Воскресенье, 12.01.2020, 21:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:12
Кем я был в прошлой жизни? Реальные истории детей и взрослых.
Приведенные ниже свидетельства – это невыдуманные воспоминания детей о том, кем был они были в прошлой жизни. Все эти истории были написаны читателями в комментариях к моему рассказу ”Воспоминания ребенка о прошлой жизни", который я опубликовал в группе "Звездный час” на Subscribe.ru.

Эта тема вызвала большой интерес и отклик со стороны читателей. Привожу здесь наиболее интересные комментарии (имена-”ник” и стилистика авторов оставлены без изменений), которые говорят о том, что маленькие дети помнят свою прошлую жизнь и даже могут рассказать о ней в деталях.

Реальные истории детей и взрослых о прошлой жизни

воспоминания детей о прошлых жизнях

Катерина-Катя:

Мой младший сын в три года рассказывал много интересного – по его описаниям получается, что одно из его воплощений было в Англии (или английской колонии), где-то в 18-19 веке – навскидку во времена Марка Твена, с подробностями быта, архитектуры, интерьера, исторического гардероба… В таких мелких деталях, которые ребенок в таком возрасте еще просто не может знать.

Sergey Rodnik:

Катерина, это очень интересное свидетельство о прошлой жизни! Не могли бы Вы подробнее описать рассказ вашего сына?

Катерина-Катя:

С чего же начать?

Наверное, с того, что общаться с ним я начала еще во время беременности. (Сейчас ему почти 8 лет). Самое яркое воспоминание – ровно за месяц до своего рождения (родился он на Благовещенье – 7 апреля) снится он мне и говорит, что хочет поздравить меня с 8 марта. Что ждет с нетерпением нашей встречи. Что будет беленьким и голубоглазым (так он оно и есть – и это у мамы – брюнетки с карими глазами). Что хочет, чтобы мы назвали его Анатолием. Так уж получилось, что меня не послушали и назвали сына Михаилом. Года в три, когда он уже довольно сносно говорил, спросила – нравится ли ему его имя, на что он ответил: "Имя-то хорошее, и ангел хороший, но вот назвать меня надо было по-другому!”

В другой раз, который мне запомнился, он вылечил меня от сотрясения мозга. Я не успела даже попасть в травмпункт. Лежала на диване с сильной тошнотой и головной болью после удара головой о железную балку. Он подошел ко мне:

- Что-то так по голове тебя захотелось погладить…Болит она у тебя, что-ли???”

И сидел у изголовья минут 15, перебирал руками волосы.

Однажды растрогал до слез бабушку-соседку – у неё перелом шейки бедра неправильно сросся и она очень мучается. Сидят она и сын на лавочке:

- Баба Соня, у тебя ножка болит вот эта…

- Детка, а откуда ты знаешь?

- А я чувствую” (тоже 3-4 года)

Ну а про Англию – это я даже записала, что успела, как на курсах стенографии – листа полтора получилось, если воссоздать, получается примерно такой вот связный рассказ: (это во время игры, ни к кому не обращаясь…, вернее, это он игрушкам рассказывал – посадил их перед собой и в состоянии "здесь-сейчас” – словно привел их на экскурсию).

Вот посмотрите – это наш дом, да, вот такой большой. Это лестница. На стенах портреты – это мои родственники. А это мама и папа. Смотрите, какие цветы красивые в этих вазах – их каждое утро наш садовник ставит. Тётя любит живые цветы (к сожалению. имя тёти из памяти испарилось, а искать эту запись сейчас не представляю где, но это было нечто похожее на имена из "Саги о Форсайтах”). И мама любила, пока жива была. А на втором этаже моя комната. Из окна видно сад – там эти цветы и растут. И луг видно. И лес. В лесу волки. Но они сюда не ходят – тут есть нечего им. Они туда ходят, где коровы живут- вон в тех домиках. Там люди еще живут, которые за коровами ухаживают. А я могу кошку покормить – молока ей дать – волкам же молоко не нужно. А мяса столько мы в доме не храним, его нам приносят из тех домов. Вот фрукты лежат – я могу кушать, сколько хочу. Моя комната – мои игрушки, мои книги, мои наряды. Вот эту шляпку тетя на день рождения в прошлом году подарила. Мои платья – вот в этом в церковь ездить, а это моё любимое! К шляпке…”

Ну, вот как-то так… А поскольку я рисую, я быстренько накидала рисунок девочки лет 12- типа Бекки Тетчер из "Приключений Тома Сойера”, показываю сыну, он отвечает: "Да, это я!”

Потом вдруг с подозрением смотрит на меня:

- Погоди, мама, а откуда ты знаешь, какой я девочкой была???

Ну и уже специально для меня уточнения в гардеробе: (только уже перейдя на детский язык) шляпы с лентами – какие-то сшитые, а другие как корзинки, из палочек (прутиков или соломы), а если юбку поднять – там штанишки длинные с вот такими вот ( показывает руками – типа "оборки”) и туфли с лентами. И у платья сзади шнурки. А спереди фартучек…

Были и еще моменты, но из памяти стирается…

Интересующий:

Уверена, что это все правда. Когда моему сынишке было 2 годика, он тоже нас очень сильно удивил. Мы приехали на дачу с мужем и сыном. Он вообще очень рано начал разговаривать и очень чисто. Пожарили шашлыки, сидим с мужем на ступеньках, муж курит. Сын подходит сзади обнимает, и говорит:

- Я ведь вас очень давно знаю, еще тогда приметил.

- Я спрашиваю: когда же тогда? Говорит:

- Ну, очень давно. Понимаешь мамочка, ещё тогда когда ты жила у бабушки Гали на Украине, а папа со своими родителями.

- И как же ты нас выбирал?

- Не помню как, но точно знал, что рожусь у Вас и буду жить у вас, и обижать вы меня никогда не будете.

- Я иногда ещё что то помню, но все меньше и меньше – сказал сынишка, показав пальчиком в небо.

Вот такая история.

*Nikol*

Спасибо большое за статью!!!

Мой старший сын в 3 года нам с мужем сказал: мама, когда я жил на небесах я смотрел очень много картинок и на этих картинках я увидел вас и мне очень сильно захотелось жить с вами.

Катерина-Катя

Ага… наш тоже как-то так выразился в ответ на папино (сын у нас третий – после двух дочек)

- Как мы тебя долго ждали -9 лет!

Мы получили такую фразу:

- Хи…ждали они! Вот Я ЖДАЛ- это даааааааа! Куда дольше вас!

Talifi

Моя 4-х летняя дочь тоже меня удивляет, который раз замечаю, что она иногда о чем-то скажет – проходит время и все сбывается, как говорил ребенок. Больше года назад она говорила что будем жить в городе (сказала название города, жили за 2,5 тыс. км от этого города). И что бы вы думали – все так сложилось, что мы действительно через полгода переехали и живем в этом городе. Сейчас она настоятельно говорит, что мы купим машину и указывает пальчиком на иномарку))) Говорю что нет денег, она настаивает на своем)))). Пусть будет так )))). И часто говорит про море, что нужно приехать и поздороваться с водичкой…, во время беременности и первые ее 2 года жизни мы действительно жили у моря. Она успокаивалась, когда я приносила её в переноске и ставила у воды совсем крохой, совершенно не боялась воды и бежала к воде в любую погоду… Мистика какая-то.

Шумаева Ирина

У меня сын тоже удивлял подобными вещами, рассказывая о том, что у него были родители, назвал их имена. Брат (оказывается, это было тогда, когда он нас не знал), но они погибли все в автокатастрофе… На следующий день, когда я попросила его еще рассказать про это, он рассердился, и сказал, что больше мне знать не положено, эта информация закрыта для меня. Следующий рассказ был об океане, соединяющий тонкий мир с физическим, в него попадают души, которые хотят придти на землю, и называется он "Элькраинг” или как-то так… Конечно, это все воспринимать скажу Вам…что-то… В общем в голове не укладывается, легче тем людям, которые изучают всякие эзотерические знания…, ну и сейчас он меня часто "радует” познаниями по энергии, где какой свет у человека (по чакрам)… А так – совершенно нормальный ребенок… удивительно.

АлександрI

Замечательное явление! Все выше сказанное является подтверждением гипотезы прихода на Землю нового поколения детей – индиго. Это совершенно новая формация людей! Они помнят свое "прошлое”, у них есть связь с энерго-информационным полем Земли, а, следовательно, доступ к будущему! Люди! Берегите их! Создавайте для них все условия – они будущее нашей цивилизации!

татат

Моим девчонкам было 3 года и 1,5. Гуляли на улице. Мимо проходила женщина с внуком. Внук чуть постарше моих девочек. Задержались около нас. Дети разыгрались, а у нас завязался разговор. Женщина рассказала мне, как ее внук в прошлой жизни жил во Франции, стоял на балконе и видел как фашисты с неба на парашютах в его город спускаются (даже город назвала и как его раньше звали сейчас уже я забыла). Как его потом расстреляли, и спрашивает меня, не узнавала ли я у своих детей, кем они были раньше? Я – дочь коммунистов и атеистов сторонкой от нее, сторонкой. Девочек забрала и домой.

А дома все таки из любопытства спросила старшую – кем она была. Дочь ответила – принцессой. Вопросов у меня больше не было… Они все лет до 10 – принцессы. Но все таки и младшую спросила. А та говорит – бабушкой. Говорю:

- Ну вот, а я думала, что у меня только принцессы.

Младшая так очень серьезно:

- Нет, говорит, бабушкой.

И начинает рассказывать, жила на горе в зелененьком доме с другой бабушкой, воды нет, надо идти на речку, а в гору ой как тяжело воду носить. И это – городской ребенок из высотки. Мурашки по спине поползли. Экспериментировать расхотелось. А жаль, может старшая и впрямь принцессой была. Сейчас бы многое бы расспросила. Та женщина сказала, что детей можно расспрашивать до 4 лет. Они все хорошо помнят, даже если сами не начинают на эту тему разговаривать.

А вот еще интересные воспоминания о прошлой жизни, присланные читателями:

Юлия:

"У моей дочки под глазом шрам после операции, была пересадка кожи, короче шрам большой. И видимо бабушка заговорила с ней об этом шраме, на что Моя дочь ответила: "Я знала, что у меня будет такой глазик, но мне так сильно хотелось родиться, что я согласилась”. Вот какие-то такие слова. Ей три года тогда было. Сейчас уже 13 лет, но она до сих пор это помнит и подтверждает, когда мы ее спрашиваем. Я, честно говоря, в шоке. Не пойму, может выдумывает, но в душе что-то шевелится, ведь в детстве тоже у меня была какая-то "тяга к прошлой жизни” в виде очень смутных воспоминаний, похожих на фантазию”.

* * *

Елена:

"Здравствуйте. Помню смутно лица некоторых людей. Свою внешность знаю до деталей. И даже имя. Точно знаю, что родилась парнем в средневековье. Где – не помню. Была воином 19 ти лет. Помню короля и моего лучшего друга воина. Постоянно об этом вспоминаю… хочется вернуться…

Хочу дополнить. Знаю я все до деталей, воспоминания идут каждый день событиями, особенно когда я слушаю музыку.
Вспомнила пять каких то девушек, две из них сестры, и даже могу описать мою семью.
Старший брат – темные кудрявые волосы, бледно-голубые бездонные глаза, темная рубаха, зеленая жилетка.
Мой отец – ушастый мужчина.
Мать – женщина в платке.
Был шестилетний младший брат. Голубые глаза, круглое почти без волос личико.
Еще было три лучших друга.
Как я уже говорила, мне было 19 лет. Короткие темные волосы, карие глаза.
Помню еще одного человека, и кузнеца, который сделал мне меч.
Короче, устала перечислять…
Если что, мне сейчас 13 лет.
Самое интересное, что я общаюсь с девушкой, она описывает прошлую жизнь, и все ее люди совпали с воспоминаниями моих. Оказалось, она была моим другом, ее звали Валери, а меня Роберт.
Да, там было очень много красивых парней и девушек. Хорошие были времена…
Правда, я умерла кажется, от копьев викингов.
Жила в Испании, как я вспомнила, в Танросе, война происходила рядом с замком Миравет.

* * *

После таких воспоминаний о прошлых жизнях начинаешь задумываться о тайнах, которые несет в себе каждый из нас. И если дети помнят свою прошлую жизнь, то для нас – взрослых, ответ на вопрос о том, кем мы были в прошлых жизнях остается тайной, которую ещё предстоит разгадать. Если Вы знаете подобные истории – буду благодарен, если поделитесь ими в комментариях.

Есть ли жизнь после смерти? Воспоминания мальчика





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://izzhizni.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1899 | Добавил: Планета| | Теги: Реальные, истории, прошлой, взрослых, детей, был, кем, жизни? | Рейтинг: 4.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 bevo   (15.12.2015 08:49)
Большинство детей до 10 ти лет является ясновидящими.У меня то же есть масса видений о своих прошлых воплощениях,пророй очень трагических.

0
2 escape   (15.12.2015 09:31)
Я помню свою предыдущую смерть. Я был в некой красно-оранжевой полупустыне - росли всё же редкие деревца, но листья были синие, а не зеленые. Я был не один, нас был целый отряд, было что-то типа войны, но я не видел противника. Вместо него, прямо на нас сверху летел огромный астероид, и мы стреляли по нему из чего-то типа бластеров (лучами). Но он так и не разрушился и врезался. Следующее мгновение - я плавно взлетаю над поверхностью планеты, оборачиваюсь вниз, и вижу дерево, которое только что было с листьями - уже голое стоит. Оно было невысокое, метра 3-4. Дальше я родился здесь. Сколько времени я был в небытии, затрудняюсь сказать, скорее всего в небытии вообще нет времени.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->