Среда, 26.02.2020, 05:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:35
Джордано Бруно знаменит благодаря масонам
Сожженный 400 лет назад в Риме, Джордано Бруно сегодня считается героем, павшим в борьбе против «средневекового мракобесия». Его имя затмило всех других жертв инквизиции и стало чуть ли не главным аргументом для обвинения не только католицизма, но и всего христианства в антипрогрессивности.

Но проблема заключается в том, что Джордано Бруно только считается великим астрономом и мыслителем. И считается с конца XVIII века, когда во время Французской революции в Париже группа масонов-якобинцев объявила войну христианству, провозгласив культ Разума.

Впрочем, этот культ отнюдь не подразумевал под собой атеизм, основанный на научных фактах. Нет, это была причудливая смесь эллинизма и каббалистики, в которой привычный Создатель был заменен Сверхчеловеком. В принципе, вся суть культа выражается словами Дьявола, приведенными в Бытие: «Будете сами как боги».

Этот же принцип исповедуют современные сатанинские церкви, которые признают якобинца Робеспьера как одного из основателей неосатанизма. Среди своих учителей и основателей идеологии культа Разума якобинцы называли имя Джордано Бруно. Вот почему именно этой жертве инквизиции была оказано такое внимание!

Ну а так как Французская революция и якобинцы впоследствии стали кумирами европейских социал-демократов и российских большевиков, то вместе с идеями культа Разума был перенят и мученический образ сожженного астронома, который и воткнули в официальную историю. Однако у Бруно есть и другой образ, о котором на протяжении последних ста лет предпочитали не вспоминать…

В 1565 году 17-летний дворянский сын Джордано Бруно вступил в орден доминиканцев, который имел самое непосредственное отношение к святой инквизиции, в связи с чем некоторые его члены получали доступ к материалам следствий по делам еретических учений, в том числе каббалистики. Ею как раз и увлекся юный Джордано.

Разрыв с орденом и бегство Бруно в 1576 году из-за обвинения в ереси было связано не только с его похабными стишками про Богородицу. Дело в том, что уже тогда он начал проповедовать свое космогоническое учение о строение Мироздания. Правда, вопреки распространенному мнению, ничего нового он не изобрел, а лишь взял на вооружение теории пифагорейцев, Гераклита и каббалистов, прилепив к ним индийскую модель пантеизма (многобожия), с чем и вышел к публике. В течение 15 лет Бруно проповедовал свои взгляды по всей Европе, чем заслужил прозвища ересиарха (основателя ереси).

Более того – Бруно был известен современникам, прежде всего, как выдающийся оккультист, и сам не скрывал своего интереса к магии, причем речь шла не о наведении порчи на соседа, а о создании Голема (синтетического человека) и открытии пространственного коридора в иное измерение.

Он экспериментировал с «оживлением» статуй путем зарядки их неизвестной энергией и утверждал, что имел беседы с некими «богами», от которых и получил эти знания.

Можно было бы назвать это галлюцинациями заработавшегося человека, однако о подобных разговорах с «богами» рассказывали и такие оккультисты, как Алистер Кроули и Адольф Гитлер.

Собственно, за это Джордано Бруно и был приговорен сначала к заточению, а потом – и к сожжению на костре. Для человека начала ХХ века подобные обвинения могли показаться смехотворными – ведь он был убежден, что сделать искусственного человека или открыть проход в какое-то там измерение нельзя.

Однако сейчас мы знаем, что подобные эксперименты вполне возможны, но представляют огромную опасность…

Источник: Тайна, сгоревшая на костре

По теме читайте: Джордано Бруно, или Повесть о настоящем гомосеке


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Просмотров: 538 | Добавил: mogilevec| | Теги: масоны, Язычество, религия самоспасения, каббала, лженаука, герметизм, Заговор, МАГИЯ, псевдофилософия | Рейтинг: 3.6/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->