Среда, 26.02.2020, 07:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:15
1. ДЖОРДАНО БРУНО: РЕАБИЛИТАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ
В 1889 году, в Риме, на площади Кампо деи Фьори был торжественно открыт некий памятник. Когда упали скрывавшие его покрывала, взглядам собравшихся открылась мрачная и угрюмая фигура в широком плаще с низко надвинутым капюшоном. Фигура эта, напоминавшая застывшее привидение из страшных легенд, представляла никого иного, как… Джордано Бруно, а чествовали его – масоны! Памятник был создан известным скульптором – Этторе Феррари (который по совместительству был еще и Великим Мастером масонской ложи “Великий Восток” – а заодно и депутатом парламента). Вокруг памятника было развернуто сто масонских знамен…

Отчего же масоны, приверженцы пантеистического, и даже оккультно-каббалистического мировоззрения, признали Джордано Бруно – СВОИМ, воздвигли ему памятник за собственные деньги и водили вокруг него свои оккультные хороводы? Ведь нас издавна учили, что Джордано Бруно – великий ученый, последователь Коперника, герой и мученик науки, которого церковные “мракобесы” и инквизиция осудили на смерть якобы за его “передовые научные взгляды”… А тут на тебе – масоны с их мистической дребеденью…

“Предложение реабилитировать Джордано Бруно я делал в ответ на предложение вступить в Ватиканскую Академию, в которую я из-за этого отказа и не стал вступать”
академик Владимир Арнольд (интервью “Независимой газете” от 2001-12-27).

Вот мол – знай наших! Они мне – в Академию, а я им – немедленно реабилитируйте великого Бруно – а то ни за что не вступлю! Пускай просят прощения, мракобесы эдакие, за смерть великого ученого…

Академику Арнольду вторил (в разговоре на “Эхо Москвы”) другой академик – Гинзбург:
“В. ГИНЗБУРГ: Джордано Бруно они не реабилитировали, так сказать, потому что …”
(фраза обрывается)

Почему же “упрямые церковники” отказались реабилитировать Бруно? Неужто исключительно по злобе и ненависти к научному прогрессу? Коперника давным давно признали, с Галилеем выяснили отношения, а Бруно почему-то остался в стороне…

Чтобы понять, в чем тут загвоздка, процитирую еще одно высказываение уважаемого академика Гинзбурга из этой же беседы – и дополню его цитатой из творений самого Джордано Бруно:

“В. ГИНЗБУРГ: Вы знаете, я считаю, что астрология – это лженаука. И надувательство трудящихся”.
(“Эхо Москвы” Воскресенье, 15.01.2006)

…”Джордано Бруно был одним из крупнейших теоретиков и практиков магии изображений (талисманов). Многие из описанных им в трактате “De Umbris Idearum” (опубликованный в 1582г. в Париже) изображений явно взяты из известной в средние века самой полной компиляции по астрологической магии, но образы Бруно обладают ароматом ренессансного искусства и культуры”…

Для людей, не искушенных в искусстве магической астрологии, поясню – эта магия основывалась на представлении о том, что правильно изготовленный талисман, посвященный одному из “планетарных духов” астрологии – может дать его владельцу магические силы, которыми обладает этот дух…

Знайте, о други, великий страх и трепет объемлет меня, предерзостно осмелившегося не согласиться со столь заслуженными и великими учеными мужами… Ощущаю себя мошкой в сравнении с могучими слонами… и несколько извиняет и утешает меня только одно обстоятельство – будучи всемирно признанными специалистами в математике и физике, в истории они – как и я – дилетанты. А значит в этом вопросе возможна (страшно сказать!) дискуссия на равных…)))

Свободомыслящие академики, требующие от Ватикана “реабилитации” Бруно, тем самым требуют признания правоты магии и астрологии, столь им ненавистных. Предлагают, другими словами, одобрить “надувательство трудящихся”… Полагаю, главная причина этого странного явления в том, что сведения о Бруно они почерпнули в основном из лекций по “научному атеизму”, а не из настоящей истории. Если бы великие ученые нашего времени смогли изобрести и построить машину времени, и затем перенеслись на ней в начало семнадцатого века – они, как смею предположить, скорее нашли бы общий язык и взаимопонимание, например, с ученым кардиналом Роберто Беллармини, чем с магом-пантеистом Джордано Бруно…

Не за научные опыты и открытия Бруно был осужден и отлучен от церкви (таких открытий у него попросту не было – никаких!), а за тяжкие ереси, богохульства и за распространение пантеистического и магическо-оккультного учения, враждебного христианской религии и церкви (и науке, кстати, тоже!).

Продолжение следует...

Источник:
ДЖОРДАНО БРУНО: РЕАБИЛИТАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Просмотров: 918 | Добавил: mogilevec| | Теги: Язычество, Сатанизм, религия самоспасения, богоборчество, каббала, лженаука, содомия, религия, наука, философия | Рейтинг: 3.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
-1
1 Vodolei   (23.06.2017 04:12) [Материал]
Бруно действительно был великим ученым, но церковные мракобесы осудили его на смерть - за то, что он обличал "святых" отцов за их грехи, которые они до сих пор совершают. Он сказал своим палачам: вы с бОльшим страхом зачитываете обвинение, чем я выслушиваю его.........

"ГИНЗБУРГ: Вы знаете, я считаю, что астрология – это лженаука. И надувательство трудящихся

А Бруно причём?????

"Джордано Бруно был одним из крупнейших теоретиков и практиков магии изображений (талисманов)"

Фига се... уже всех собак навешали на светлую голову светлого человека........ магия - это вообще самая большая тьма в жизни.

http://цельжизни.орг/?p=3393 XXI век – во власти сумрака
http://цельжизни.орг/?p=84 Чем объясняется действие магии. Негативные практики – путь к шизофрении

"чем с магом-пантеистом Джордано Бруно… Не за научные опыты и открытия Бруно был осужден и отлучен от церкви (таких открытий у него попросту не было – никаких!)"

На самом деле у Бруно много работ, значительно опережающих знания того времени и которые признаны совсем недавно, например о множестве миров и что Земля - не центр Вселенной.

http://цельжизни.орг/?p=2371 Джордано Бруно. Кристалл небес мне не преграда боле…

2
2 Владимир01   (23.06.2017 09:17) [Материал]
Насколько я помню, предыдущий папа-Римский уже извинился за жестокое убийство Джордано Бруно и признал неправоту церкви.

0
3 king12   (23.06.2017 14:38) [Материал]
Заказная статья из серии " По заказу Гостелерадио СССР". biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->