Четверг, 23.05.2019, 22:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:22
"Единая Россия" призовет сторонников присмотреть за выборами
Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что единороссы намерены покрыть все 94 тыс. окружных избирательных комиссий (ОИК) своими наблюдателями. Такое решение ЕР вынесла на заседании федерального избирательного штаба в четверг, 11 августа. Сенсационность этой новости заключатся в том, что до сих пор ни одной политической силе не удавалось обеспечить присутствие своих "контролеров" по всей стране, в каждой избирательной комиссии.

По закону, партия имеет право выставить на один участок только двух своих представителей. То есть, чтобы реализовать поставленную цель, ЕР должна подготовить почти 188 тыс. человек, которые будут обеспечивать защиту интересов "партии власти".
Контролировать процесс голосования от ее имени будут не непосредственно единороссы, а члены связанных с партией организаций. "Мы рассчитываем, что корпус наших наблюдателей, как и положено по закону, будет полностью сформирован за три дня до самого дня голосования. Для того чтобы покрыть все избирательные участки, мы намерены привлечь сторонников партии и молодогвардейцев", - рассказал "Утру" председатель центрального исполкома "Единой России" Максим Руднев.
Он подчеркнул, что подготовка этих наблюдателей будет комплексной: планируется проводить регулярные селекторные совещания по этому вопросу с региональными избирательными штабами и работу по созданию инструкций и курсов подготовки наблюдателей.
В Федеральном молодежном избирательном штабе (ФМИШ - структура, объединяющая "Молодую гвардию" и некоторые организации) подчеркнули, что работа по обеспечению контроля на избирательных участках пройдет в том же формате, который уже был отработан во время проведения процедуры предварительного голосования "Единой России". Тогда молодым наблюдателям удалось пресечь ряд незначительных нарушений, а также оперативно проверить публикующуюся в СМИ и социальных сетях информацию о фальсификациях на избирательных участках.
"Разумеется, наших сил не хватит, чтобы покрыть все участки в стране. Судя по опыту работы на предварительном голосовании, мы можем предположить, что сможем обеспечить порядка 3 тысяч наблюдателей. При этом мы полностью отвечаем за качество работы этих людей и гарантируем оперативность и достоверность информации с избирательных участков, на которых они будут работать", - рассказал куратор Федерального молодежного избирательного штаба Дмитрий Потапов.
"Партийная молодежь" планирует проводить собственные вебинары и курсы подготовки наблюдателей. Собеседник портала уточнил, что очень важно разработать и регламент определения наблюдателей от ФМИШ.
Скорее всего, такая работа будет выстраиваться по принципу запроса: если региональному избирательному штабу партии вдруг потребуются наблюдатели, они смогут обратиться в "региональный молодежный избирательный штаб" с такой просьбой.
Ранее для помощи партийным наблюдателям "партия власти" использовала юридические организации, которые формировали мобильные группы юридической поддержки. Такие подразделения постоянно курсировали между ОИК и создавали "юридический заслон" от провокаций со стороны политических оппонентов. В "Единой России" пока не сообщают, собирается ли партия возрождать этот инструмент контроля, который не использовался с момента проведения муниципальных выборов в 2015 году.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.utro.ru/articles/2016/08/15/1293924.shtml| Просмотров: 357 | Добавил: oon| | Теги: призовет, единая, выборами, Россия, за, присмотреть, сторонников | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Честный   (17.08.2016 07:43)
"Единая Россия" призовет сторонников присмотреть за выборами-Переиначим "Единая Россия" сделает всё, чтобы подделать выборы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [894]Астрономия и космос [1293]Безумный мир [2022]
Войны и конфликты [2233]Гипотезы и версии [3526]Дом,сад,кулинария [3632]
Животные и растения [2550]Здоровье,психология [4325]История и археология [4247]
Мир вокруг нас [2048]Мировые новости [7311]Наука и технологии [799]
Непознанное [3701]НЛО,уфология [1191]Общество [7126]
Прогнозы ученых,исследования [676]Происшествия,чп,аварии [1186]Российские новости [5625]
Стихия,экология,климат [2468]Феномены и аномалии [862]Фильмы и видео [5917]
Частное мнение [4747]Это интересно! [3092]Юмор,афоризмы,притчи [2307]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7516]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+