Вторник, 14.01.2020, 13:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:17
ЭКСКУРСИЯ ПО ДОПОТОПНОМУ ПЕТЕРБУРГУ 1
Стилизация? Пётр завидовал достижениям западной демократии, и как попугай копировал, понравившиеся «фенечки»? 


Питер. Для меня он загадочен не столько своим появлением, сколько необъяснимым забвением. Совершенно очевидно, что он такой же допотопный, античный город, как и все те города, которые Европа приписывает достижениям их собственных предков. Непостижимо, как? Как удалось внушить всему миру, что всё Средиземноморье это античность, колыбель мировой цивилизации, а Петербургу всего  каких то триста лет?

Историки утверждают, что таким образом он приобщил «дикую, тёмную, необразованную, забитую» Россию к достижениям «великой западной цивилизации». Но мы то знаем теперь, что не всегда русские с благоговением вздыхали на «Сникерсы» и «Мальборо». Эта модель поведения внедрена в массовое сознание в годы хрущёвского вредительского правления, усугубившаяся во времена брежневского разложения, вызванного сытой беспечной жизнью, принявшая особенно уродливые карикатурные формы при Горбачёве, и достигшая своего пика во времена позорного периода «царевания», вечно пьяного ЕБН.

Поэтому, можно с уверенность говорить о том, что объяснение просто как гранёный стакан: - всё дело в духовности русского народа. В его наивной вере в справедливость, и в собственной скромности. Нам и в голову не приходило, что кто-то может набраться такой наглости, что припишет себе такие глобальные достижения как  античные архитектура и скульптура. Потому, что нам самим это от природы абсолютно противоестественно. Мы с готовностью верим в блистательные достижения западной цивилизации, представители которой только зубами скрипят от того, что Петербург не на их территории.

Между тем, при ближайшем рассмотрении, каждый, кто верит собственным глазам, убеждается в том, что «древние» Греция с Римом и Северо-Запад России, это одна цивилизация, одна культура, при чём… не наша. Эта культура допотопная, достигшая вершин, которые нам достичь, ещё не удалось. А может быть и не удастся никогда, если в ближайшие годы мы не одумаемся, и не стряхнём с себя власть паразитов, заставляющих нас беспрекословно выполнять их волю, и как зомби убивать себя, убивать своё будущее.

Мой друг Григорий Кобеш уже давно изучает старинные здания Петербурга, и собрал уникальную коллекцию фото и видео. Хочется поблагодарить его за то, что он видит то, чего не видит ни один турист, приехавший поглазеть на достопримечательности Великого города.

Более того, он видит и то, мимо чего ежедневно десятки раз проходят и коренные петербуржцы. И вот, благодаря намётанному глазу, который знает, что искать, мы можем узреть убедительнейшие доказательства того, что ни Пётр I, ни Екатерина Великая, этот город не строили. Они его реставрировали.

Триста лет назад Санкт-Петербург стал пригоден для того, что бы жизнь возродилась в нём после длительного периода послепотопного забвения.

И теперь, когда ветра, дожди, солнце и низкие температуры стали обнажать от строительной «косметики» подлинные элементы конструкции древних сооружений, становится отчётливо видны все следы реставрации. Обнажились древние детали, и более «молодые». Под отвалившейся штукатуркой прекрасно видны остатки допотопных фундаментов и стен, и новый кирпич строителей, которые надстроили на допотопных руинах новые стены.

А в некоторых местах, нет нужды обнажать стены от штукатурки, потому, что и так, разница между оригиналом, и жалкой пародией на античность видны невооружённым взглядом. Это не только не соответствие уровней мостовой и первых этажей зданий, свидетельствующих о том, что город полностью не откопан от заносов ила песка и глины, но и масса конструктивных элементов, которые выглядят столь нелепо, что возникает ощущение того, что архитекторы и строители были под мощным воздействием алкоголя или наркотиков.

Часть элементов, таких как окна, двери, фрагменты выемок и выступов непонятного назначения, находятся словно не на своих местах. Но есть и такеи, которые просто приводят в ступор от того, что даже не возникает версий о их назначении!

Т.е. реконструкторы восемнадцатого века, очевидно, не понимали, что именно находится перед их глазами, и для чего это вообще предназначено. Поэтому отстраивали город по принципу «И так сойдёт»! Это как если бы дикари из племени Нумба-Юмба пытались бы приспособить для собственных нужд, например аэропорт, или вагоностроительный завод. Ну не разрушать же то, что уцелело. И приспособить на пользу дела тоже не получается. Ну и ладно. Что есть, то и есть. Замазали, закрасили, и забыли.

Впрочем, это предисловие скорее для тех, кто не в теме, что называется. Так что, предлагаю совершить увлекательную экскурсию по допотопному городу с берегов Балтики, и убедиться в том, что городу, как бы он не назывался на самом деле, не 300 лет, и он построен не нашей цивилизацией, потому, что даже назначение многих архитектурных элементов не доступно для нашего понимания, не говоря о том, что повторить это мы если и сможим, то ценой невероятных затрат и усилий. Но даже сто лет назад, человечество просто не обладало технологиями, необходимыми для строительства сооружений подобной сложности.

Итак, в путь!
01.






02.


03.


04.



05.


06.


07.


08.


09.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://kadykchanskiy.livejournal.com/548801.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1836 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: ПЕТЕРБУРГУ, ДОПОТОПНОМУ, по, экскурсия | Рейтинг: 4.4/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1
1 andreytm   (12.07.2016 15:26)
Я дико извиняюсь, а в чем прикол??? Ну кирпичные оштукатуренные здания и что? У нас их в городе конечно не так много, но тоже хватает. Может это троллинг на теорию заговора?
Надеюсь каждый понимает, что качество строительства при Петре и в СССР два несовместимых понятия.
Коммунисты разбирали в глубинке имения, конюшни, церкви и т.д. и достраивали, перестраивали здания в городе, привезенными старыми кирпичами. Может этот фактор явился загадкой нелепого новостроя?

0
3 QQQ   (12.07.2016 16:26)
Кладка. Арочные перекрытия.
И самое главное: огромное количество кирпича, недостижимое для петровского и постпетровского времени.

0
4 andreytm   (12.07.2016 16:37)
Арочные перекрытия? Ой вэй вы не видели как турки арки лепят... Это действительно кажется фантастичным, но тем не менее это факт. (можно на ютюбе найти)
И с кирпичом тогда вроде не было проблем.

-1
5 QQQ   (12.07.2016 16:47)
Турки лепят купольные, да и то малого размера.
Арочные намного сложнее, над ними ещё целые этажи.
Средний кирпичный завод в 18-19 вв. выпускал максимум 50-60 тысяч штук кирпича. В год.
На одно питерское здание явно ушло больше.
Как осуществлялась логистика? Не лошадками же везли. smile

0
2 Aeio   (12.07.2016 16:09)
Меньше размер картинок надо использовать, в ширину не более 800 пикселов.

А то ТЕКСТ ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО!

-1
6 QQQ   (12.07.2016 16:51)
Что и говорить.
Питер завораживает smile

-4
7 Gron   (12.07.2016 17:49)
Фотографии шикарны. Показывают настоящий Питер, какой он на самом деле. А вот текст - полный бред. Уже традиционный. Самое простое доказательство этой бредовости - те самые "древние" кирпичи. Достаточно вынуть самый "древний" кирпич из самой "древней" кладки и просто внимательно изучить обнажившееся клеймо (а оно там есть, будьте уверены). Так можно вполне достоверно установить практически полную родословную самых старых построек (конечно, если не впадать в паранойю, и не объявлять каждый кирпич подделкой).

1
8 Надёжа   (12.07.2016 18:34)
Скорее всего автор прав. Уже была информация, что город построил не Пётр. На фото , действительно, много элементов старой постройки. Явно видно как к старым зданиям пристраивались новые, как на новых, якобы, зданиях остались старые элементы, оконные, дверные проёмы.Интересно, кто построил город.

И ещё, насколько люди были богаты,насколько высоки были технические достижения чтобы строить такие красивые города.

2
9 Deva3440   (12.07.2016 23:16)
Сами фотографии может и замечательные, но без текстового объяснения бесполезны, лично для меня. Просто набор ужасающих помоечных мест... Вот если бы я заканчивала в своё время Архитектурно-строительный институт (наше ЛИСИ), тогда могла бы кое-что произнести, а так..., тем более людям из самых разных мест - эта информация бесполезна. dry

2
10 ЗОД   (13.07.2016 00:59)
питер . омск . москва и много других городов где тоже самое...не стыковки...и цивилизованный слой 1.2.5.10 метров...и более..

0
11 bevo   (14.07.2016 09:47)
Первые ,а то и вторые этажи скрыты под землей.Очевидно до Петра всё было погребено под грязевым потоком.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->