Четверг, 09.01.2020, 11:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:05
Эти фильмы призывают к гражданской войне
Не так давно вышел фильм «Герой», где снялся в главной роли Дима Билан.

В связи с этим мне вспоминается вот что. Существует так называемый институт звезд в США. Звезда — это актер, имя и лицо которого на афише завлекает количество зрителей значительно выше среднего. Таких людей мало — Том Круз, Брюс Уиллис, Уилл Смит... Таких людей мало даже в США. У нас звезд нет вообще. То есть их просто принципиально нет. Вообще нет. Если вы разместите на афише Сергея Безрукова, то 50% зрителей сразу уйдет, не будет покупать билеты, увидев его на плакате. Если Гошу Куценко, то примерно 80% уйдет. При этом они считаются звездами. Они не звезды, не являются таковыми, они просто известные актеры. Имя их на афише не добавляет фильму абсолютно ничего.

Зачем брать на роль главного драматического героя Диму Билана, для меня загадка. Например, Дмитрий Нагиев — талантливейший шоумен, но на драматические роли я бы его брать не стал, потому что, глядя на экран, я все время буду ждать, когда же он что-нибудь отмочит, пошутит. Это только у Александра Глебовича Невзорова хватает ума шоумена позвать на одну из главных ролей в фильм «Чистилище». Естественно, получается откровенный бред. Ты все время ждешь, когда шоумен что-нибудь отожжет, а он, естественно, ничего не отжигает.

Драматический ли актер Дима Билан, я без понятия. С моей точки зрения, выбор крайне странный. Выбор темы крайне странный. Вы что, хотите мне показать, что белые были прекрасны? Они были хорошие, да? Все у них было так здорово, и только проклятые большевики что-то им не дали. Репрессиями, кровавыми расстрелами и прочим вот этих благородных людей куда-то там отогнали. Я из этих фильмов понимаю ровно одно: мне пытаются объяснить, что результаты Гражданской войны неправильными были, а теперь должны быть правильными. То есть меня эти фильмы призывают к очередной гражданской войне.

Я, например, потомок красных, как и все остальные, в общем-то. Я от своих предков никогда не отрекался, я своих предков никогда не предавал, а это предатели. Это предатели, это власовцы наши киношные. У них, оказывается, другие корни, у них, оказывается, все было по-другому. На мой взгляд, все это исключительно мерзко. Сначала снимают подобные помои, а потом охают и ахают: а что это бандеровцы там Ленина валят? А потому что вы его ненавидите, а бандеровцы делают то, что вы говорите. А что это поляки все мемориалы советским воинам-освободителям уничтожают? Да потому что это вы ненавидите Сталина, и вы ненавидите всех, кто под руководством Сталина бился. То есть вот этих самых солдат, памятники которым поляки и ликвидируют. Полезна ли для государства подобная деятельность? Я считаю, что для нашей страны подобная деятельность самоубийственна. Нравится им этим заниматься? Тут двояко может быть: либо вы дураки, не понимающие, что вы делаете, либо вы враги откровенные. Бывает еще и то и другое вместе.

Сегодня в нашем кинематографе лично я пока вижу только отдельные проблески. С падением Советского Союза внезапно оказалось, что ни один из наших мегатворцов без присмотра коммунистических продюсеров самостоятельно сделать что-то более или менее приличное физически не способен. Никто ничего не снял за время перестройки. Вот вам свобода. Что сняли Никиты Сергеевичи и Эльдары Рязановы? Ничего. Абсолютно ничего. А молодая поросль, во-первых, молодая, значит, не очень глубоко мыслит в силу возраста и отсутствия жизненного опыта, а ждать, пока они его наберутся, как-то даже не очень интересно. И, во-вторых, их ничему не учат, кроме потребления, у них нет никаких идей, они ни к чему не стремятся, кроме получения максимального количества удовольствий. Когда это прекратится? Сказать сложно. В целом ситуация в нашем кинематографе, на мой взгляд, достаточно грустная.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://rusplt.ru/our-people/our-people-1_113.html| Просмотров: 1105 | Добавил: Микулишна| | Теги: фильмы, эти, призывают, гражданской, войне | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
3
1 Микулишна   (19.04.2016 14:07)
А все же, если серьезно, какие-то достаточно талантливые фильмы должны были сниматься за это время после разрушения СССР и падения цензуры? Кто-то что-нибудь вспомнит?

2
5 kalagist   (19.04.2016 15:41)
На вскидку - сериал "Ликвидация" с Машковым и Пореченковым.

0
2 Шико   (19.04.2016 14:50)
ну не знаю как кому а вот фильм " Пепел" за душу взял и " Гетеры майора Соколова ", " Диверсанты ". но завит же и от того кто смотрит , есть мухи а есть пчелы biggrin

3
3 Микулишна   (19.04.2016 14:55)
Меня вот в свое время фильм "Остров" Лунгина поразил. Не то, чтобы все так бесспорно, но было в нем что-то сильное. Зато помню, какое впечатление на молодежь произвел фильм "Сволочи" - талантливая и подлая ложь. Помню так же "Цирк сгорел, и клоуны разбежались" 1998г, с Караченцовым - как иллюстрация к статье.

8
4 Merit   (19.04.2016 15:29)
Практически все фильмы, которые сейчас снимаются, имеют скрытые смысловые коды. И эти коды специально вкладываются, иначе фильм не выпустят, не дадут на него денег. Сейчас активно в фильмы вмешивается РПЦ, еврейские организации, производители алкоголя и табака и другие заинтересованные организации и страны. Поэтому чем меньше их смотришь, тем лучше. Если кому-то кажется, что это безобидное развлечение, то это ошибка.

0
6 noname38   (19.04.2016 16:36)
А выводы печальны. все пытаются нами манипулировать, преследуют свои мутные цели: лживые новости; тупые фильмы делают тупых еще тупее, типа умные фильмы - с подвохом и заставляют думать о нацизме/экстремизме и пр.

Нам морочат голову, причем на научной основе. и это работает! две моих подруги категорически разошлись в политических взглядах. просто одна смотрит Дождь, а другая- 1 канал. просто восторг, как лихо зомбируют вполне адекватных не тупых людей....

0
7 MarkNSK   (19.04.2016 20:20)
Я пригляделся к Билану во время интервью с ним, во время участия в передачах. Песенное его творчество меня не трогает. Но, по-моему. у него есть душа. А это - главное. Давно пора уже примириться внутри своей страны - потомкам "белых" и потомкам "красных". Вот, что сейчас важно. Единство России.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->