Вторник, 10.09.2019, 01:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:35
Этиленгликоль в детском питании: германская полиция задержала отравителя
Открыл, добавил яд, принес в магазин и поставил на полку. В Германии мужчина, подозреваемый в отравлении детского питания, сознался в содеянном. За угрозу жизни детям и вымогательство ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Эта фотография последние двое суток держала в страхе практически всю Германию. Жители буквально считали минуты до наступления субботы и молились. Молились, чтобы этого мужчину, подозреваемого в отравлении детского питания, схватила полиция. Именно 30 сентября он пообещал добавить яд еще в 20 видов продуктов, которые будут продаваться не только в супермаркетах и аптеках Германии, но и за ее пределами, если шантажисту не выплатят 10 миллионов евро. Полиция ждала почти сутки, прежде чем обрадовать страну.
"Вчера днем около 4 часов полиция арестовала 53-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении. На него указали несколько независимых друг от друга свидетелей. В настоящее время мы полагаем, что сообщников у подозреваемого не было", — заявил руководитель прокуратуры Равенсбурга Александер Богер.
Звонки в полицию поступали друг за другом из окрестностей города Тюбинген. Это в двух часах езды от того места, где следователи обнаружили отравленные продукты, а именно, пять банок с детским питанием. Все — с этиленгликолем.
"Это вещество токсично. Когда взрослый принимает 30 миллилитров, это уже огромный вред для здоровья. А речь идет о детях. Воздействия яда можно вылечить, он не является смертельным, но безусловно опасен",- говорит представитель департамента по защите прав потребителей Петра Мок.
Этиленгликоль — простейший многоатомный спирт. Обычно его используют для изготовления тормозных жидкостей и целлофана. Этиленгликоль не имеет запаха, на вкус слегка сладковат. Причем, отравиться им можно даже при нанесении концентрированного раствора на кожу, что уж говорить о приеме внутрь. Первые симптомы могут возникнуть уже через 2 часа. Чаще всего у пациентов появляется головокружение, тошнота, нарушение координации, повышение артериального давления, возможны даже судороги и потеря сознания. В худшем случае этиленгликоль может привести к летальному исходу, на что и давил продовольственный террорист, когда писал письмо с требованием выкупа в полицию и торговые сети.
Для поимки шантажиста создали особую комиссию из 220 человек. Впрочем, задерживать сразу мужчину не стали.
"После того, как мы получили сообщения от очевидцев, мы вычислили, где живет подозреваемый, и установили наблюдение. Вчера было принято решение об аресте. Мы провели обыск в квартире и обнаружили несколько улик, в том числе, и этиленгликоль", — рассказал руководитель полиции города Констанц Уве Штюрмер.
Ни имени подозреваемого, ни его мотивов полиция пока не сообщает. Ограничиваются тем, что мужчину допрашивают. А покупателей пока все же просят не расслабляться и проверять целостность упаковки при покупке любого продукта.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://www.vesti.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 468 | Добавил: Планета| | Теги: полиция, питании:, отравителя, Германская, детском, Этиленгликоль, задержала | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1008]Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3763]Дом,сад,кулинария [3818]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4565]История и археология [4515]
Мир вокруг нас [2099]Мировые новости [7461]Наука и технологии [854]
Непознанное [4022]НЛО,уфология [1247]Общество [7454]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1259]Российские новости [5765]
Стихия,экология,климат [2641]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6187]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3226]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->