Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Пятница, 22.02.2019, 20:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Проект «Звезда» (0)
Мы верим лишь в то, что во что хотим верить (0)
Как ПРАВИЛЬНО приготовить ОЧЕНЬ СОЧНОЕ куриное филе на сковороде В СУХАРЯХ Простой и вкусный рецепт (0)
Президент РФ подписал указ о призыве россиян на военные сборы (0)
Хабаровский край окутало густым дымом из-за пала сухой травы (0)
США намерены диктовать миру условия по Арктике (0)
Казанскому высшему танковому командному училищу исполняется 100 лет (0)
Как ПОВЫСИТЬ ДАВЛЕНИЕ и вернуть энергию ЛЕГКО и НАВСЕГДА Самые полезные СОВЕТЫ для ЗДОРОВЬЯ (0)
ПОМИДОРЫ от ВАРИКОЗА Самое эффективное народное средство от РАСШИРЕНИЯ ВЕН Рецепты ЗДОРОВЬЯ (0)
Самые ЛУЧШИЕ СОРТА ремонтантной МАЛИНЫ чтобы получить хороший урожай Дачные СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ (0)
Самые шокирующие гипотезы. Макарошки со стразами (20.02.2019) (0)
Праздники, приметы и заговоры 22 февраля 2019 года (0)
Земли уже не существует: Нибиру убила планету в 2012 году (0)
3 ЗАКОНА ДУХОВНОСТИ (0)
Язык кошачьих поз (0)
Искатели. Яд для Александра Невского (2019) (0)
Одержимая кукла Аннабель (0)
Марс атакует? На Красной планете зафиксирован неизвестный шум (0)
Прогресс или смерть: Пришельцы подстёгивают развитие человечества СПИДом и раком (0)
Секретная папка. Операция «Аэродинамик». ЦРУ против СССР (2019) (0)
Эрдоган и Трамп провели телефонные переговоры по Сирии (0)
Как в разных странах обращаются с деньгами (0)
Домашние чипсы из лаваша (0)
Группа крови и характер человека (0)
Сильное землетрясение в Японии: три человека пострадали (0)
Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Выпуск 258 (20.02.2019) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9630
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1195]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2178]
Гипотезы и версии [2946]Дом,сад,кулинария [3444]Животные и растения [2401]Здоровье,психология [4016]
История и археология [3988]Мир вокруг нас [1838]Мировые новости [7127]Наука и технологии [721]
Непознанное [3444]НЛО,уфология [1129]Общество [6639]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1061]Российские новости [5386]Стихия,экология,климат [2326]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5503]Частное мнение [4578]Это интересно! [2823]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


16:55
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!

Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься.

Развод За не пристегнутый ремень

Что делать?

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты». На задних сидениях автомобиля ремни частенько прячут под сидение. Не стоит этого делать, ибо оспорить пристегивание ремнем, спрятанным под сиденье, невозможно. Что касается детских кресел и иных средств, чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее а по груди ребенка.

Развод За грязные номерные знаки

Что делать?

Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают управлять транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть «запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта». А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть, чем обычно дело и заканчивается.

Развод За превышение скорости

Что делать?

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Статья 26.8. КоаП Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до суда, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий. Паспорт позволит, в частности, убедиться, что данный прибор изначально не является учебным пособием или выставочным образцом. При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. Важно закреплен радар или нет, расстояние до объекта, удалялся-приближался и т.д. Так же на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.

Развод За то, что не пропустили пешеходов

Что делать?

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…». п.14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать. Попросите инспектора пригласить пешехода, и спросите его, был для него переход безопасен или нет, объяснив ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится вашим свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.

Развод За поворот из третьего ряда, хотя на знаке указано 2 полосы

Что делать?

Во-первых, на каком знаке? Знак «Число полос» ставиться в 50-100 метрах от перекрестка. Перед перекрестком перестроение запрещено. Если там знак и стоит, то это уже «Направления движения по полосам», а он число полос не определяет.
Во-вторых, ни в ПДД, ни в ГОСТах полосы не нумеруются. Есть понятие количества полос, крайней правой и крайней левой. А понятий первая полоса, вторая – такого нет. Отсюда и логика ответа: стоял в крайней левой и повернул. Кто и как стоял справа от меня – меня не волнует. Аналогично нужно отвечать, если в отсутствие разметки перед поворотом налево по словам ИДПС вы выехали на встречную полосу: подъехал к перекрестку первым, встали в крайнем левом ряду, кто и как вставал справа от меня – это ваши проблемы. Справедливости ради отметим п.16.1 ПДД «Движение грузовикам далее второй полосы запрещено.» Но, как считать полосы – ответа нет нигде. Поэтому ответить на вопрос, а что такое «вторая полоса», не возможно.

ПОДСТАВА №1. «Прятки»

Как разводят?

Экипаж гаишников останавливается так, чтобы патрульный автомобиль и инспектора было не видно: за автобусной остановкой, в придорожном перелеске, на прилегающей улочке. Другой вариант спрятаться – открыть багажник машины, чтобы скрыть главный ориентир – мигалку. Причем сотрудник ГИБДД вооружен радаром и, оставаясь незамеченным для автомобилистов, вылавливает нарушителей скоростного режима.

Что делать?

Сначала требуйте составления протокола, поскольку такие прятки незаконны. Хотя изначально «Административный регламент», введенный 1 сентября 2009 г., разрешал «при осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения использовать естественные и искусственные укрытия». Но позднее Генеральная прокуратура РФ, ссылаясь на Закон «О противодействии коррупции» (где сказано, что представители органов власти должны работать «публично и открыто»), потребовала отменить вышеназванное положение, что и было сделано распоряжением МВД РФ. Поэтому водителю придется написать жалобу, где требовать прекратить производство по делу об административном правонарушении, поскольку инспекторы нарушили закон, а, согласно части 3 статьи 26.2. КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Комментарий автоинспектора:

«Это самый честный и самый популярный способ заработка нашими коллегами. Понятно, что жаловаться будут единицы, а большинство предпочтет отделаться взяткой».

ПОДСТАВА №2. «Алкотестер»''

Как разводят?

Инспектор предлагает водителю пройти проверку на алкоголь, причем алкотестер – абсолютно липовый, настроенный на то, чтобы показывать нужный гаишнику результат. Такие приборчики появляются так: сотрудники ГИБДД покупают либо простенькие «неофициальные», либо дорогущие «официальные» алкотестеры, но и те, и другие предварительно «перепрошивают», чтобы сделать любого водителя пьяным.

Что делать?

Важно отличить, каким алкотестером пользуется сотрудник ГИБДД – липовым или настоящим. Настоящий – опломбирован (причем на пломбе имеется номер) и поверен, поэтому при первом требовании гаишник должен предъявить оригинал акта о поверке, где водителю следует проверить следующее:

✔ документ оригинальный, а не ксерокопия;

✔ имеющаяся печать – настоящая;

✔ указанные в документе номера совпадают с реальными номером алкотестера и номером на пломбе. совпадают с указанными в документе.

Комментарий инспектора:

«Так работают обычно на стационарных постах и на крупных магистралях, выискивая в потоке машину подороже. Тут главное – не растеряться! Потому что, если автомобилист активно интересуется актом о поверке, а инспектор работает с липовым алкотестером, такого водителя проще отпустить: лишние проблемы никому не нужны».



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.liveinternet.ru/users/4946629/post325464504/| Просмотров: 2363 | Добавил: iskra| | Теги: должен, КАЖДЫЙ!!!, это, знать | Рейтинг: 4.6/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 dreamer   (10.01.2016 17:14)
В первых числах января был на машине с семьёй в Грузии, в Тбилиси. Грузинская таможня-даже не нужно открывать машину, не досматривали. Грузинская полиция-ни разу никто не остановил мою машину.

0
2 yralskiy   (10.01.2016 22:08)
Ездил летом с семьей на море, ни один инспектор не остановил, может потому что отечественная машинка, а может потому, что ехал не борзел...

1
3 ok   (10.01.2016 22:43)
В течении года остановили 1 раз, попросили включить свет и пожелали счастливого пути.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1195]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2178]
Гипотезы и версии [2946]Дом,сад,кулинария [3444]Животные и растения [2401]Здоровье,психология [4016]
История и археология [3988]Мир вокруг нас [1838]Мировые новости [7127]Наука и технологии [721]
Непознанное [3444]НЛО,уфология [1129]Общество [6639]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1061]Российские новости [5386]Стихия,экология,климат [2326]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5503]Частное мнение [4578]Это интересно! [2823]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 34
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Земли уже не существует: Нибиру убила планету в 2012 году (0)
Президент РФ подписал указ о призыве россиян на военные сборы (0)
Праздники, приметы и заговоры 22 февраля 2019 года (0)
Язык кошачьих поз (0)
Группа крови и характер человека (0)
3 ЗАКОНА ДУХОВНОСТИ (0)
Сильное землетрясение в Японии: три человека пострадали (0)
Прогресс или смерть: Пришельцы подстёгивают развитие человечества СПИДом и раком (0)
США намерены диктовать миру условия по Арктике (0)
Проект «Звезда» (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11804 Архив: 10063

Новостей: 11368 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1351 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936