Четверг, 09.01.2020, 21:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:44
Если завтра война. Что будут делать побегушники и либералы в условиях конфликта
Только ленивый еще не написал, что отношения между Россией и США опустились до уровня холодной войны. Есть опасения, что они вот-вот перейдут в войну горячую, когда солдаты одной стороны начнут стрелять в солдат другой, а те — отстреливаться. Такое с высокой вероятностью может произойти, например, в Сирии, куда в данный момент движется российская эскадра, а будущий Президент США грозится объявить бесполетную зону: собъют, к примеру, самолет, или потопят корабль и пошло-поехало. Хочется надеяться, что до бросания атомных бомб не дойдет, но одним кораблем и одним самолетом дело не ограничится.

Но даже если удастся избежать горячей войны, холодная война налицо: действия России на Ближнем Востоке и в Украине воспринимаются американцами как наступление на их геополитические интересы, а эффект антироссийских санкций в потенциале может оказаться посильнее ущерба от любой блокады. Не говоря уже о кибератаках и информационных войнах.

То есть война уже идет в активной форме. Военные и шпионы с обеих сторон разрабатывают, а иногда и осуществляют, оперативные планы как нанести побольше ущерба противнику, как уберечься от его действий, и т. д. На все на это тратятся существенные ресурсы. С каждым днем эти два бронепоезда мчатся все быстрее навстречу друг другу, и с какого-то момента их уже не остановишь. На войне, как на войне: нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим.

Ситуация войны резко меняет взаимоотношения государства, народа и личности. Они меняются не только юридически, но и психологически. Взгляд на мир в универсальных координатах правды/неправды, справедливости/несправедливости, добра/зла уходит на второй план, уступая место мироощущению в системе свой/чужой. Общая судьба сближает со своими и делегитимизирует чужих. Появляются две параллельные системы ценностей: убивать и обманывать своих плохо, а чужих хорошо. Наш предатель — их герой. И наоборот.

В этой ситуации наш брат, экспат, или, проще, русский американец попадает в весьма пикантное положение. Когда идет война, позиция двойной лояльности теряет всякий смысл: воленс-ноленс приходится выбирать — вы свой или чужой?

Один мой приятель, Нью-Йоркский старожил, познакомившись с обладательницей двух гражданств в баре ресторана «Русский Самовар» на 52й улице и выслушав слова восхищения жизнью в новом свете, ошарашил собеседницу вопросом: а если начнется война, вы за кого будете, за американцев или русских? Этот простой вопрос сейчас вытеснят стандартные предметы споров, типа: за присоединение ли вы Крыма, или какого типа и против кого должны быть санкции, или кто вам ближе, Каспаров или Навальный. Определиться, в первую очередь для самого себя, необходимо по вопросу: желаете ли вы поражения и нанесения ущерба России в ее конфликте с Америкой, или наоборот? И готовы ли вы этому способствовать? Уйти от этого вопроса, объявив свой нейтралитет, пацифизм, или отсутствие интереса к политике, будет трудно, ибо если вы, к примеру, платите здесь налоги, то часть ваших денег пойдет на нанесение ущерба вашей другой родине.

В условиях войны не работает также и уловка типа: я за Россию, но я против режима. В координатах войны режим и есть Россия, ибо параметры «поражения» и «ущерба» не могут относится только лишь к режиму, не относясь ко всей стране.

Итак, момент истины наступил. Пора определяться: вы за кого, за Россию или за Америку?

Александр.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1217 | Добавил: Pantera| | Теги: будут, война., конфликта, завтра, условиях, побегушники, если, делать, что, либералы | Рейтинг: 4.8/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
2
1 игорьсолод   (24.10.2016 15:51)
Начиная с правительства, да и ниже, сплошные чубайсики, кудрики, гайдарики и грефики. Тут надо радикально: лицензию на отстрел. С такой сволочью ни один конфликт не пережить.
А вот родственнички и детки наших воров типа абрамовичей, думских и совета педерасций куда кинутся??? То, что не будут активно вступать в противоборство - это точно, но сколько из них ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ?
У пиндосов есть алгоритм и наработки по нейтрализации активности на примере японцев. Для России не менее важно поступать решительно и адекватно. В том числе и с многими западными украинцами - тихушниками = имаго, работающих по всей России.

-1
3 ДревлЯнИнЪ   (24.10.2016 21:42)
Сибирь не освоена, пусть зарабатывают на баланду по трудодням. angry

1
2 кабан47   (24.10.2016 16:51)
Пора прислушаться к СТАЛИНУ!!!

-4
4 Gron   (24.10.2016 22:12)
Война с Россией может быть только на территории России. На любых других территориях может быть только война со шкурными интересами правящей верхушки, узурпировавшей власть в России. Сирия тому ярчайший пример. angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->