Среда, 08.01.2020, 14:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:18
Фальшивка Запада про Алеппо разоблачена. Но "виновна" все равно Россия

Когда боевики захватывали Алеппо, убивали там мирных жителей, казнили политических противников, Запад молчал. Сейчас, когда боевиков вот-вот из города выбьют, у того же Запада – паника на грани истерики. И провокации на грани фола.

Нападение на гуманитарный конвой ООН 19 сентября в Алеппо было "хорошо подготовленной инсценировкой". Таковы результаты расследования, проведенного группой независимых экспертов Международной группы поддержки Сирии. Они провели анализ доступных фото- и видеоматериалов нападения. Результаты говорят сами за себя. Так, кабина одного из автомобилей осталась нетронутой и не имеет следов осколков или пробоин, пострадал только груз, который был сожжен. Дорожное полотно в месте инцидента осталось идеальным, без выбоин. А если бы речь шла об авиаударе, "вся поверхность дороги имела бы заметные отметины", грузовики были бы перевернуты, говорят эксперты. Район, где был атакован конвой, контролируется боевиками "Джебхат ан-Нусры" (группировка запрещена в России).

Доклад независимых экспертов передан для ознакомления, в том числе, американцам. Ответ не заставил себя ждать – Госдеп высказал свое категорическое несогласие с выводами специалистов. Представитель Госдепа Марк Тонер сказал: мы очень ясно говорим о том, что произошло при ударе по гуманитарному конвою, и никакие фальшивки, говорящие об обратном, этого не опровергают.

Ранее глава комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд заявил, что Пентагон не располагает фактами о причастности России к удару по гуманитарному конвою в районе Алеппо, но считает ее ответственной за это нападение. Из этого пока ясно только одно: в Вашингтоне давно уже назначили виновного – Россию.

Более того, Белый дом не исключает введение санкций против Сирии и России, заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. А Европарламент подготовил резолюцию о "нарастающих" санкциях против России из-за Алеппо. Власти Германии также рассматривают возможность введения санкций, которые, как говорят в кабинете Меркель, заставили бы Москву изменить курс в Сирии.

А ранее на заседании Совбеза ООН госсекретарь Джон Керри чуть ли не прослезился. Говорит, пора, как он выразился, положить конец "ужасным неизбирательным атакам, которые являются первоначальной причиной страха, страданий и бегства мирных жителей".

Поговорим о неизбирательных атаках, на которые так сетует Керри. В отличие от Вашингтона мы будем основываться только на фактах.

17 сентября. Самолеты коалиции, возглавляемой США, нанесли четыре удара по сирийским войскам, окруженным в Дейр-эз-Зоре боевиками ИГ. Погибли 62 солдата, около 100 ранены. В Пентагоне заявили, что действовали ненамеренно.

5 октября. Коалиция США близ Мосула разбомбила отряд иракского ополчения. Погиб 21 человек. А ведь они вроде бы вместе с США боролись с общим врагом – "Исламским государством" (группировка запрещена в России). "Дружественный удар". Американцы пока скупо комментируют очередную свою "досадную" ошибку. В Пентагоне лишь отметили, что причиной инцидента могла послужить ошибка в определении координат наземных войск союзников. Складывается такое впечатление, что координаты определяют не профессионалы, а какие-то геймеры… В общем, Вашингтон разводит руками: дескать, с кем не бывает. Оказывается, бывает, и часто бывает! И известно с кем!

6 октября. Самолеты возглавляемой США коалиции нанесли бомбовый удар по деревне Сельсан в 50 километрах к северу от Алеппо. Погибли 20 мирных жителей, из них трое – дети. Еще 40 местных жителей получили ранения.

А теперь представьте на секундочку невероятное: что было бы, если бы ВВС США поддерживали с воздуха наступление сирийской армии в Алеппо. Что было бы с городом? Нет, здесь уместнее, наверно, поставить вопрос по-другому: а был ли такой город вообще?..




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://cont.ws/post/392255| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 962 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: равно, разоблачена., Но, виновна, запада, все, Россия, Алеппо, фальшивка, про | Рейтинг: 4.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 kotik   (07.10.2016 03:28)
В Америтке и Германии что,правят тупой-ещё тупее? Из всех санкций,что провели Запад с США в отношении России если что и сработало,то в самом начале этих санкций. А дальше Россия уже выправляется и ПЛЕВАТЬ Россия хотела на ВСЯКИЕ санкции со стороны Запада и США. Идиоты из Госдепа и Запад вредят ТОЛЬКО СЕБЕ и создают проблемы только СЕБЕ. США и часть Запада уже из штанов выпрыгивают,чтобы насолить,нагадить России. Но ВСЕ эти их пакости-ложь-гадости как бумеранг для тех,кто его посылает - вернуться идаже уже возвращаются,причём бьют их больно.О Господи,вправь им мозги. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->