Среда, 08.01.2020, 14:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:12
Guardian: туристический бизнес Турции готовится к новым шокам
Серия громких терактов, а также страхи перед еще большим насилием привели к катастрофическому падению туристического рынка Турции, пишет Guardian.

Туристическая отрасль снаряжается к новым испытаниям после террористских атак, организованных группировкой Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ). Теракт, в результате которого погибли 10 человек, был совершен в самом сердце исторического района Стамбула Султанахмет, недалеко от Голубой мечети и, возможно, был нацелен непосредственно на туристов. Большинство жертв(по)бывальщины гражданами Германии страны, откуда в Турцию приезжало около пяти миллионов в год.

Теперь, когда германцы массово отменяют свои туры, Анкара готовится к тому, что и без того мрачный год окажется еще тяжелее, отмечает автор статьи.

В результате дефицита, последовавшего за инцидентом с российским Су-24, Турция также недосчитается в 2016 году 4, 5 миллиона туристов из России. А военные операции против курдских боевиков в южно-восточных районах могут и вовсе отбить хотение приезжать в страну, подчеркивает издание.
Положение туристического сектора Турции делается все хуже, переходя от кризиса к кризису, выделил турецкий журналист Гюнес Комюркюлер. Ситуация настолько плачевна, что мы должны просто признать, что этот год стал полностью потерянным для туризма, сказал он.

Помимо Турции, внушительный спад в туристической отрасли в этом году ожидается в таких странах, как Тунис и Египет.

Министр туризма Туниса, Сальма Лумми, сообщила, что сектор, в котором задействовано около 400, 000 человек, достиг критической точки. В Египте сокращения в сфере туризма происходят медленнее, но их последствия могут оказаться не менее разрушительными, заключает автор статьи.

Как в нашей песне пелось-"Не нужен на берег турецкий...", так теперь он не нужен никому в мире. Жизни, однако, дороже.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1701 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: шокам, Новым, Туристический, турции, Бизнес, готовится, Guardian: | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 nikolaivik   (03.02.2016 13:04)
Они уже всем надоели со своим туризмом А отказать ГОРДОСТЬ не дозваляет А это есть причина не ехать

0
2 ltleirf   (03.02.2016 16:15)
Как это не парадоксально, но по данным АТОР из России в Турцию, в качестве туристов, ежемесячно приезжает около 25 000 человек.
http://news.mail.ru/society/24726864/

-2
3 7sealsdante515   (03.02.2016 16:33)
Всё ещё впереди.
Только что получил инфо-письмо от президента клуба военных переводчиков:

..."Ну вот и дождались: В США якобы принято решение о введении в Сирию
101 дивизии для «военного решения сирийского вопроса». На что наш
главковерх ответил очередным бряцанием ядерным оружием."...

..."Нужны три переводчика арабского языка для работы по контракту с МО
сроком на 6 месяцев.
Проживание, питание и перелет бесплатно. $53 в сутки."...

Кто не знал, что активная фаза МВ3 не за горами?
После этого туристические маршруты в Турцию приобретут всероссийскую популярность.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->