Четверг, 09.01.2020, 21:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:04
Иногда Бог бросает тебе вызовы, чтобы обнаружить Силу в тебе
1. Иногда Бог бросает тебе вызовы, чтобы обнаружить Силу в тебе

Иногда Бог бросает тебе вызовы, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так Ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений! Тебя следует вытолкнуть так далеко, что Ты будешь просто вынужден смириться… Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, Ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь Ты. Никогда никого не существовало, кроме Бога. Мы всего лишь играем роли в его театре.

***

2. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то — лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше, чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь всё, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я — это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам. Счастливого пути!!!

***

3. Любовь как состояние

Лазарев С.Н. пишет:

Любовь — это цель, к которой мы идем. Представим себе, что мы должны подняться на лестничную площадку. Для этого нужно пройти двадцать ступенек. В любви эти ступеньки выглядят так: умение заботиться друг о друге, в ссоре не допускать системы кто больней ударит, наоборот, терпеть боль и приходить к общему решению. Следующая ступенька — это умение работать, отдавать энергию. Еще одна — не позволять никогда грубых слов в адрес близкого человека, потом — воспитывать себя и другого, и т.д. и т.п. Если ты ждешь гостя, нужно приготовить для него комнату, если хочешь вырастить яблоню, нужно подготовить для нее почву, если ты хочешь, чтобы пришла любовь, нужно подготовить себя к этой любви.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://цельжизни.орг/?p=5066| Просмотров: 1533 | Добавил: Vodolei| | Теги: Бог, обнаружить, Тебе, Иногда, чтобы, бросает, силу, вызовы | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 29
-7
1 Solus   (25.09.2016 07:51)
Мда, интересно как бы отреагировали на такие "утешения" узники концлагерей во время войны??? biggrin
Всеми признанный аватар Вивекананда сказал, - Этот мир не имеет право на существование пока плачет хоть одно невинное дитя.... а это выдумки современных зомби-контактёров.
Сами т.н. Хранители и Кураторы.. в страшном сне бы не хотели оказаться на Земле cool ...

1
3 Василёк   (25.09.2016 08:51)
Так мир этот и есть сон богов... и еще как сами идут кураторы, боги, учителя, а и такие себе задачи ставят, при том, что память себе закрывают... и страдают не меньше, а больше, потому как чистота их не сравнима с нашей... осуждаем от незнания, только и всего, чем больше узнаем (речь не о чьих-то текстах) сами в себе, тем более понимаем - и какой это мир, и зачем все, и надо ли..

-9
4 Solus   (25.09.2016 09:01)
Чушь!!!
Любая космическая Суть знает что страдания и издевательства отнимает потенциал души(то, ради чего и воплощаются)..
Есть испытания, связанные с добытием Силы(энергии Бога), которая находиться в сердце материи, но это совсем другое..

-6
8 ЧеLOVEк   (25.09.2016 10:38)
Умница! Отъем энергии,порабощение, угнетение и состояние удержания людей в рабском положении- это все видимая и невидимая часть плана "богов".
Боги не имеют эмоционального поля. Полная атрофация по понимаю того, что в нас вызывают энергии страданий.
Эксперимент и создан, чтобы видеть им, как горе растрескивает Души. Выбивает ВЫСОЧЕННЫЕ энергии потенциала Божественности.
Опять же-класска эзотерики, первооснова- "Роза мира" Андреева.
Гаввах человечества- это батарейка для зарядки их "опоскудившихся" Световых тел.
Боги"жрут" людей не меньше, чем темные.

2
14 Vodolei   (25.09.2016 17:06)
1. План богов (высших существ) в том, чтобы помогать росту человека, и если человек так делает, то у него не бывает страданий, ему идёт большая помощь свыше.

2. Люди, которые не верят в справедливость Мира, живут оглядываясь назад и держат старые энергии, низкие вибрации в этой реальности, не позволяют новым энергиям изменять Мир в лучшую сторону.

3. Андреев был убежден, что Сталин — одно из промежуточных воплощений Антихриста, получавшее помощь непосредственно от самого Сатаны. Андреев контактировал с ложной низкой сущностью, его Роза Мира есть в большей степени ложь.
Собственно ждать от Андреева другого восприятия Сталина в любом случае не приходится, если учесть, что «Розу Мира» он писал в сталинских застенках, будучи обиженным осуждённым.

4. Иоан.10:34 "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" А кем человек в этой жизни будет - решает только он сам. Только за то что он маленький шаг к свету делает - ему идёт большая помощь.

2
13 Vodolei   (25.09.2016 16:53)
"страдания и издевательства отнимает потенциал души" - отнимают, но при этом возрастает дух человека. И хорошо если человек делает вывод в этой жизни и признаёт правильность происходящего, признаёт справедливость Мира, от этого наказание намного уменьшается. Если же человек проявляет недовольство судьбой и ропщет - то он получает всё что "положено".

http://цельжизни.орг/?p=994 Зачем любить врагов и подставлять другую щеку

-4
16 ЧеLOVEк   (25.09.2016 17:12)
так воспитывают рабов, а не вольные Души.
начальная психология и закон мироздания: Что наверху то и внизу:
-Если младую человеческую Душу воспитывать таким методом, то это сопоставимо с тем, как издевательства над ребенком приведут к тому, что с него ВЫРАСТИТ МАНЬЯК И САМ БУДЕТ УБИВАТЬ,НАСИЛОВАТЬ, ИЗДЕВАТЬСЯ!!!
Вот это и происходит в мире! Если Бог любовь, то зачем ему сломанные,озлобленные люди????
Если мироздание -это восхождение вверх в любви и сострадании, а здесь идет такая дикая "воспитательная работа", то зачем "монстры со сломанными душами" в верхних мирах???!
Чушь все это,да еще и откровенная.
Страданиями,унижениями ,горем НИКОГО НЕ ВОСПИТАЕШЬ.
Воспитывать надо ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ.
Если вы сторонник горя и страданий, то вы уже на стороне тьмы.

2
17 Vodolei   (25.09.2016 17:16)
Так не будь рабом своей низшей сущности (не делай сам зла - не получишь в ответ зла).

Младая человеческая Душа попадёт только в те условия, что выбрала сама для своего роста (вспомним притчу как две души беседуют перед воплощением).

-8
20 Solus   (26.09.2016 01:57)
Водолей, это называется философия подлецов - сам виноват, не раз таких встречал, которые усыпляли свою совесть (???) так, и отворачивались от чужого горя если им это выгодно.
Идеальная идеология четвёртого Рейха biggrin

У животных нет сознательной кармы, почему они страдают???

2
22 Vodolei   (26.09.2016 04:09)
"сам виноват"

С чем не согласен? Незаслуженно страдаешь? Не "философия", а объективно существующий закон.

"отворачивались от чужого горя если им это выгодно"

Факты когда начнёшь предъявлять? 20-й раз уже спрашиваю.

1
28 Василёк   (26.09.2016 06:53)
Животные страдают ради нас, как и наши дети. Чтобы у нас родилось СОСТРАДАНИЕ. Только вопрос - всегда ли нужна помощь? Или нет? Если за человека решать, он сам и не научится... Я помогаю заведомо слабым и детям - без вопросов. Со взрослыми всегда опираюсь на интуицию - сделать и пояснить на будущее, пояснить, не делать и не пояснять... иногда бывают такие случаи - не мечите бисера перед свиньями (не в смысле недостойны), а в смысле фокус сознания разный.. совсем.

1
26 Василёк   (26.09.2016 06:47)
для 16

Для молодых Душ нет испытаний, это они купаются в деньгах, им неинтересны мысли о Духе, о Боге... им нравится только материальный мир, власть, деньги. А испытания БЕРУТ СЕБЕ САМИ опытные Души smile

0
12 Vodolei   (25.09.2016 16:47)
1 Solus, все кто так думают - считают всех людей во всех воплощениях белыми и пушистыми. Но никогда судьба (или наказание) не бывает сильнее чем человек "заработал". Нынешние преступники - должны остаться без наказания? Вот они в следующих жизнях, забыв про всё что они натворили, будут орать и требовать "справедливости"?

0
21 Ivanovna   (26.09.2016 02:18)
Виталий, а для жертвы преступления, чем является преступление, совершённое против неё: наказанием? Если есть преступник, то соответственно есть и пострадавший. Если преступник в дальнейшем понесёт наказание по справедливости, то можно ли считать справедливостью - действие преступника по отношению к пострадавшему? Какова вина самой жертвы преступления? Она это "заработала" справедливо? Понимаете к чему я веду?... smile - это вопрос о "Справедливости" Мира: если было совершено преступление - значит была совершена Несправедливость. И формула "не делай сам зла-не получишь в ответ зла" - не работает!
Со свободой воли в этом мире так понакрутили....: запросто нарушается свобода воли одного человека другим и столько злоупотреблений, манипуляций. Справедливым этот мир назвать как-то язык не поворачивается.

0
23 Vodolei   (26.09.2016 04:32)
Да всё просто. Пострадавший всегда сам привлекает преступника. Как действует закон? Космические энергии, которые есть здоровье и благополучие, идут к каждому человеку в полном составе. Но вот человек к примеру начал воровать. В поле появляются (-)энергии, ограничивающие поступление энергий из космоса, и у человека появляется проблема - именно в той части, где есть нарушения.

Свобода воли - вот человек ОЧЕНЬ МНОГО гадостей делает, в ответ судьба ему приносит МАЛО неприятностей, но человек не знает что это он сам притянул, и ропщет на судьбу - злоба, депрессия, и тем ещё увеличивает свой негатив. Правильное решение в том, что никогда наказание не бывает больше того, что человек сам создаёт. Чем больше человек принимает то что происходит плохого, тем меньше этого плохого получает.

Ещё важно. Целитель пишет: если раньше наказание (болезнь) появлялось через 20-30 лет после содеянного, то сейчас (в начале 00-х) - через 2-3 года. А сейчас - ещё быстрее.

1
2 Михалыч   (25.09.2016 08:02)
.

1
5 marhaant   (25.09.2016 09:33)
Хорошая статья.Коротко,ясно,проникновенно.Истинная задача человека -это не возвращение туда,откуда он пришел(как думают многие),а качественное изменение среды,в которой он находится,с помощью свойств своей души.Это как Иисус сделал из воды вино.Внешне вода осталась водой,но по свойствам она стала вином и смогла взбодрить людей... smile

-10
6 Solus   (25.09.2016 09:45)
Угу biggrin
Только Иисус что то не торопиться с возвращением.. cool
Сказал скоро.., его ждали в первые сто лет.. потом в течении ещё 2000 лет..а его всё нет, печалька tongue

1
7 nikolaivik   (25.09.2016 09:53)
А может на Жигули первой модели колесит просторы России

0
10 marhaant   (25.09.2016 14:54)
Вообще-то он уже на Земле и не одно десятилетие.Кто ищет,тот найдет.Подсказка,Россия,Сибирь.Только его,как 2000 лет назад? мало кто слушает и еще меньше,слышат,даже среди последователей.Если тебе надо,найдешь. smile

-4
11 Solus   (25.09.2016 15:06)
Не Иисус ли ЭТО сказал?, - Когда вам скажут что Я нахожусь там то.. -- НЕ ВЕРЬТЕ.. т.к. моё пришествие подобно Солнцу будет видно везде..
Я хоть и не поклонник библии но память хорошая..

2
24 marhaant   (26.09.2016 05:05)
Если хочешь двигаться к Истине,то опирайся не на память и разум,а на на внутренние ощущения или шепот души (сердца).Удачи.

0
18 медвед   (26.09.2016 01:16)
8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10. Придет же Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(Второе послание Петра 3:8-10) cool

-1
19 медвед   (26.09.2016 01:22)
16. Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: «увы, увы!», и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях — плакать,
17. и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь.
18. Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19. то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
(Амос 5:16-20)

0
27 Василёк   (26.09.2016 06:49)
Для 6
ХРИСТОС здесь, только мы настолько заскорузли в истериках о себе любимых, что не чувствуем этого. Нет, не все, некоторые все-таки его чувствуют, видят, лучат его Любовь smile

0
9 Merit   (25.09.2016 11:27)
Жизнь -это тренинг. И чем больше зла в мире, тем сложнее тренинг для живущих. Кто это не понимает, тому ещё блуждать в поиске смысла своего существования.

2
15 Vodolei   (25.09.2016 17:11)
Человек живёт одну спокойную жизнь, другую, ...десятую, может быть и сотую - и всё на одном примерно уровне. Японцы говорят - не дай бог жить во время перемен, но философы говорят, что именно время перемен в наибольшей степени способствует поиску смысла жизни и росту.

0
29 Василёк   (26.09.2016 07:22)
15

+10000 biggrin

1
25 marhaant   (26.09.2016 05:10)
Время перемен это как точка поворота,точка вращения,точка силы...Единственный момент,когда в одно мгновенье можно изменить то,на что уходят годы,а иногда и жизни.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->