Воскресенье, 12.01.2020, 22:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:12
Инсайдер: И что это в Армянске было?
Очень интересная версия событий от профи.....( от мата почистил)

Обычно я избегаю писать о действиях «смежников». Блин, не дай Бог, правильно угадаешь – вопросами заклюют что твой дятел-многостаночник. Но откровенная, я бы даже сказал, фривольная демонстрация обнажённой девственности головного мозга, наблюдающаяся у отдельных представителей самопровозглашённого кружка лидеров общественного мнения имени второго съезда некондиционной крыши набок, доставляет. И заставляет. И нехер по углам ныкаться владельцам выключенного мозга (как полностью, так и частично). А то, блин, завели моду – наконспироложить и в схрон. Сейчас мы вас с точки зрения здравого смысла препарировать будем.

Первое – на фиг всех, желающих объяснить случившееся постановками ФСБ. Вот прямо таки бегом в стройные ряды свидетелей взрываемых кровавой гэбнёй домов и самолётов. Потому как ФСБ подобный пиар ни в одно место не уронился. Им ордена и прочие ништяки закрытыми указами/секретными приказами зашибись дают, и никто из них не жалуется: ну, не любят парни популярности, и таки имеют право. А здесь налицо прокол эпических масштабов. Ведь ясно, что эту сеть в общих чертах давно вскрыли и долго, с наслаждением, вели. Брали красавцев на тайнике, чтобы не позволить всем заготовленным бабахам расползтись тараканьими тропами по полуострову и попасть к исполнителям. И пофиг, как на тот тайник/тех людей вышли, заранее, не заранее. Важно, что что-то пошло не так, и поднялась пальба, которая есть план Б и слив «чистой» операции. Судороги следующего дня можно расценить по-разному. Наиболее напрашивается сюжет, по которому пытались спасти/отбить то, что попасть в чистые руки контрразведки не должно. Может, рядышком ещё что прикопано было вкусного – не знаю. Есть также вариант отвлечения внимания для вытаскивания затаившегося лоуренса хохляцкого, который в те же руки не имел права попасть даже мёртвым. В оба случая зашибись укладывается эксцесс исполнителя, контролировавшего операцию с той стороны и внезапно ощутившего анусом погружение кола в свою беззащитную задницу. Как на самом деле – хрен мы когда узнаем, и сейчас в информационную завесу пустят много чего для обсасывания топовыми, прости их Господи, блогерами. Но двое погибших за двое суток движа – это означает некоторую расслабуху коллег-смежников, а также ошибки в оценке ситуации. Об этом мало знают интернет-аналитики, но зато офигенно так в курсе спецы. В том числе и ВВП, ага. Так что ФСБ эта всенародная известность не нужна от слова совсем. Потому как, пока публика радостно наслаждается новостью, кто-то печальный из руководства операцией получает по самолюбию, сусалам и прочим незащищённым местам.

Два. Почему показали одного и назвали ещё одного, кто эти паскуды, и куда подавались остальные. Что-то мне подсказывает, что ещё не до конца решили, кто именно погиб при задержании, кто умер от ран, кто сдался в почётный плен, а кто пропал без вести хрен знает где, но далеко от Крыма. Идёт пока что конкурс на лучшую автобиографию, рассказанную максимально полно и правдиво, где приз – встреча с гуманным, но несговорчивым российским правосудием. Двое уже преодолели отборочный тур, остальные пытаются убедить жюри. Рассуждалки про профессии задержанных, их отношение к разведке на основании профилей соцсетей и сексуальных привычек смешны по определению. Потому как (а) тезис «разведчики – люди исключительно солидных профессий» справедлив лишь для плохого шпионского романа; (б) выдерживать чела на залегании и рисовать ему нужную биографию могут долго; (в) привлекать иных достойных людей в качестве агентов весьма приветствуется. Требования отдельных звёзд ЖЖ, иных сетей и Ю-Тьюба показать всех и рассказать всё вызывают смех даже у моего кота. Ага, щас. Может, еще рассказать какой именно житель Армянска из града Киева проявил гражданскую активность, заблаговременно слив переход? Все эти рассуждалки про «верю/не верю/кому выгодно» смешны по определению, так как есть

Три. Проведённая тихо и аккуратно операция давала возможность подготовить красивый доклад с правильно расставленными акцентами. А вот про пальбу Верховному было известно уже с утра, и докладывать пришлось что есть, а не так, как хочется. Просто так система информирования высших должностных лиц государства выстроена. Например, доклад на хитрый КП Минобороны о гибели военнослужащего позднее, чем через два часа – это порванный на хрен в клочья оперативный объединения, а также серьёзно покусанный командующий. И им на затруднения контрразведки, особенно – территориалов, исключительно насрать, в рассуждении о собственной карьере. А личная спецслужба первого лица радуется как ребёнок сладенькой конфете возможности поднагадить под дверь другим спецслужбам – система сдержек и противовесов, ёпть. Так что то, что в итоге все обстоятельства, мотивы, цели были 100500 раз проверены, прежде чем окончательно доложены первому лицу – то к гадалке не ходи. Потому как иначе получилась бы подстава. А таких пердимоноклей не прощают никому. Или кто-то думает, что выход с треском ботинка о задницу головой вперёд в полёте через дверь на пенсию – мечта любого генерала ФСБ или ГРУ?

Четыре. Итоговый доклад оказался пипец каким серьёзным, если ВВП сказал то, что сказал. Крайний раз я такое слышал про турок. Да, тут члены кружка лидеров общественного мнения про МИДовское закавычивание ЛНР голосят. Так МИД для того и придуман, чтобы на хрен посылать исключительно вежливыми словами, до которых не докопаться. А вот словосочетание «руководитель Луганской Народной Республики» я от ВВП слышу впервые. В публичном пространстве, на серьёзном брифинге по поводу состоявшихся переговоров с Президентом условно дружественной страны. Как и слово «клиенты» в адрес хохлохунты. И разозлили ноль-первого сильно. Но на это внимание уже обратили, а вот на то, что покушение на Плотницкого поставлено ВВП в один ряд с покушением на граждан Российской Федерации – пока что нет, или я просто этого не видел. Гражданам иностранных государств, полагающим, что кадровый разведчик, находящийся в верхних эшелонах власти скоро два десятка лет, не умеет следить за собственным языком и не подбирает правильных словосочетаний, предлагаю убиться об стену самим от безысходности и отсутствия надежды прозреть. Адресаты все и всё поняли, судя по суете в публичном доме имени самоназначенного руководства Украины.

Пять. Однажды запущенный процесс может идти сам по себе, если не будет своевременно прекращён. Процесс может идти под контролем других управленцев, номинальный командир может не быть даже в курсе. Это к вопросу о типа несвоевременности случившегося. Также показательным является словосочетание «покушение с негодными средствами», произнесённое ВВП, который ясно тем самым дал понять, что хрен чего Порошенко с компанией, а также их кураторы, добьются означенным террором. Тут важно вот ещё что – война разведок суть вещь постоянная и непрерывная, регулируемая в том числе неписанными правилами. Как ты, так и к тебе – одно из основных. Так что тут хлопчики исключительно серьёзно довыпендривались, поскольку теперь из разряда разведчиков/шпионов (сие дело вкуса) перешли в разряд террористов. А это уже иные способы нейтрализации и иное обращение при поимке. Кофе с круассанами и непринуждённо попиндеть «за жизнь» предлагать не будут, а предупредительные выстрелы будут следовать исключительно в голову. Так что вскоре образуется масса вакансий в спецслужбах Украины, возможно – и иных непричастных государств.

И всё же – что же такое было в той закладочке, что так отфорсмажорило рядовую, в общем-то, ситуацию? Боюсь, так никогда и не узнаю. Да и хер с ним.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://ladik2005.livejournal.com/468802.html| Источник: http://cont.ws/post/344471| Просмотров: 2163 | Добавил: Микулишна| | Теги: Армянске, это, Инсайдер:, было?, что | Рейтинг: 4.0/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
5
1 look-man   (14.08.2016 21:07)
...Обычно я избегаю писать о действиях «смежников»...
--------------------------
Поток сознания диванного силовика. Представители смежных контор так длинно и кудряво не излагают свои мысли.

0
2 Микулишна   (14.08.2016 22:05)
Ну, не всем в бой ходить, есть просто контора.

2
5 look-man   (14.08.2016 23:27)
В любом случае оперативная информация с выводами должна быть краткой, самая суть. Не считаю, что данная статья тянет на добротную аналитику.

3
8 бабэтта   (15.08.2016 10:26)
писал журналист , вообщето со слов конторского, не заметили про "подчистил"?
Очень интересная версия событий от профи.....( от мата почистил)

1
10 бабэтта   (15.08.2016 10:29)
откуда вам знать что обычно ???? cool

3
3 Надёжа   (14.08.2016 22:26)
Язык изложения, ноги, т.е. мозги поломаешь.

0
9 бабэтта   (15.08.2016 10:27)
это потому что маты убрали , перевели на всеобщий , с матами было бы покороче:p

-3
4 Маша   (14.08.2016 22:36)

0
6 Solus   (14.08.2016 23:38)
Шапокляк, таких "не берут в космонавты" biggrin , это как раз про автора статьи.. инсайдер, мля..
Я знал одного.. и это люди очень высоких моральных и психологических качеств, а это позорище.
Может он и был когда то близок к органам, но скорее это в прошлом.. и теперь остаётся только травить анекдоты типа этого, думаю под чем то.. cool tongue

0
13 Микулишна   (15.08.2016 11:48)
Знаете, наши люди и в последний бой могут идти с матами, отчего их решимость не теряет внутренней силы и правды. Не эльфы - это точно. Так что, способность ехидно выражаться по вполне располагающему к тому поводу не лишает этот монолог своей внутренней правды. Автор отвечает на блогерские попытки объяснить инцидент с доступной им степенью понимания, а понимание это основано единственно на обывательских домыслах, ни разу не профессионально. Вот он и тычет их, как котят, в те факты, которые вполне были бы им доступны, если бы они на минуту отключили фантазию и включили мозги. Даже если им за это не заплатят.

0
14 Solus   (15.08.2016 12:01)
И Вы считаете это нормально? wacko
Я знаю многие агенты, политики сидят на наркотиках - стиммуляторах и рано или поздно крыша у них съезжает и таких по тихому просто убирают (а как, - кому как повезёт, это не америка..)
Читал про посла советского ещё.. он подсел на амфетамины(развивается классическая форма галлюцинаторного психоза - шизофрении) и как то ночью ему показалось что люди внизу замышляют убить его, он вышел и застрелил их biggrin

0
15 Микулишна   (15.08.2016 12:17)
Конечно, ненормально. Но это хотя бы что-то, пусть даже и высказанное таким издевательским тоном. Высший эшелон вообще молчит, не стремясь как-то донести смысл своих действий до плебса и никак не комментируя выходки своих служащих. Поэтому меня не удивляет подобный развязанный тон "инсайдера", все же снизошедшего до каких-то объяснений - раз вы там сидите в своем болоте, народ,значит, там вам и место. Блогеры большей частью такие же лягушки в том же болоте и квакают для публики своего же уровня - с доступным их пониманию смыслом. Почему меня не возмущает подобное положение вещей, как некоторых тут возмущает откровенно хамский тон статьи с отчетливо подобострастным выражением уважения наверх? Да потому что я лишена иллюзий относительно моей личной значимости в этом карнавале жизни. Так и автор понимает свое место: хорошо бы узнать что там было, но скорее всего не узнаю, ну и фиг с ним. По-нашему это означает: всяк сверчок знай свой шесток. А вы что думали: вам, таким умным приоткрыли исподтишка, в цирковой манере, хоть часть картинки, вы тут же носы воротите: ах, недостаточно уважительно! По мне хоть камнем прилети в болото,хоть пирогом, лишь бы разбило поверхностную ряску, а то устаешь бултыхаться.

5
7 vlad47   (15.08.2016 09:27)
Автор этого "опуса", судя по лексике и манере мышления, даже рядом с серьезными силовыми структурами не стоял. В лучшем случае, за спиной стройбат и блатная компания.

-6
11 бабэтта   (15.08.2016 10:35)
каков знаток силовых структур, однако, дурак что ли ? surprised

3
12 vlad47   (15.08.2016 11:10)
Опускаться на этот уровень дискуссии не считаю нужным. В силовых структурах имел честь служить, поэтому и оценил это словоблудие.

1
16 look-man   (16.08.2016 18:39)
Не обращайте внимания на диванное воинство, их самый весомый аргумент в спорах: "Сам дурак".

1
17 vlad47   (17.08.2016 05:14)
Спасибо за моральную поддержку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->