Воскресенье, 23.02.2020, 10:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:50
Искусственный интеллект сделал ставку на Трампа
На президентских выборах в США, скорее всего, победит республиканец Дональд Трамп, а не демократ Хилари Клинтон, стало известно из прогнозов системы искусственного интеллекта, правильно спрогнозировавшей исход последних трех президентских выборов в США.

Система была разработана Сандживом Рай, основателем индийского стартапа Genic.ai. Она охватывает 20 млн точек с данными на открытых платформах, включая Google, Facebook, Twitter и YouTube в США, а затем анализирует информацию для создания прогнозов.

Система была создана в 2004 году, претерпев за последнее время немало изменений. Она уже сумела правильно спрогнозировать исход праймериз.

Система анализирует различные данные, включая твиты и видео в Facebook в реальном времени. В результате стало известно, что по количеству голосов Трамп обогнал показатели Барака Обамы в 2008 году – год, когда он пришел к власти, на 25%.

Рай отметил, что его система отражает данные о том кандидате, который должен в конечном итоге победить на выборах.

«Если Трамп проиграет, значит, эта тенденция будет нарушена впервые за последние 12 лет с того момента как данные из интернета стали анализироваться моей системой», — отметил Рай.

В настоящее время, согласно результатам большинства национальных опросов, Клинтон и демократы ведут с сильным отрывом.

Однако, предприниматель признал, что зачастую трудно проводить анализ данных из соцсетей. Просто потому что, если кто-то отвечает на твиты Трампа это не означает, что он поддерживает его. Кроме того, сейчас в соцсетях гораздо больше людей, чем в период трех предыдущих президентских выборов.

Если вы посмотрите на ситуацию вокруг праймериз, тогда было огромное количество негативных разговоров в отношении Трампа. Однако, эти разговоры начали набирать обороты в последние дни, что дало возможность Трампу выиграть праймериз с хорошим отрывом.
Использование соцсетей для прогнозирования результатов выборов становится все более популярным из-за объема публично доступных данных.

В сентябре Ник Бьючамп, доцент кафедры политологии Северо-Восточного университета, опубликовал статью об эксперименте с использованием искусственного интеллекта при анализе более 100 млн твитов на выборах 2012 года. Он обнаружил, что это было достаточно точное отражение результатов опросов на государственном уровне.

«Эти результаты обеспечивают не только инструмент для генерации данных, но и метод исследования умонастроений людей и, возможно, влияния на их намерение проголосовать за того или иного кандидата», — заявил Бьючамп.

Рай отметил, что его система будет усовершенствована, благодаря чему появится возможность предоставлять более подробные данные. Он заявил, что если Google предоставит ему доступ к уникальным интернет-адресам, назначенным для каждого цифрового устройства, то он может собирать данные, отражающие умонастроения людей. Например, если кто-то искал видео на YouTube о том, как голосовать, а затем искал видео о том как голосовать за Трампа, это уже может дать системе представление о намерениях избирателя. Также он добавил, что это не окажет никакого негативного влияния на личную жизнь пользователей, так как интернет-адреса будут анонимными.

«Несмотря на то, что большинство алгоритмов страдают от систематических ошибок программистов, система искусственного интеллекта направлена на то, чтобы совершенствоваться под воздействием той среды, в которой она работает», — заявил Рай, объясняя принципы усовершенствования системы.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/iskusstvennyj-intellekt-sdelal-stavku-na-trampa| Просмотров: 771 | Добавил: iskra| | Теги: ставку, сделал, искусственный, на, Трампа, интеллект | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->