Среда, 11.09.2019, 17:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:03
Итальянские замки с привидениями
Конечно, все знают об английских замках с привидениями. Но в Италии встречаются особняки с куда более экзотической историей, в которой непременно присутствуют призраки. Сегодня мы расскажем о самых известных из них.

Санта-Севера

Этот замок, построенный аж в XII столетии, расположен совсем недалеко от Рима. И местные жители, и туристы рассказывают о странных скрипах, шорохах и стонах, раздающихся в стенах замка. Кроме того, чья-то невидимая рука перемещает здесь предметы. Согласно мифам, именно тут нашла свою смерть Святая Севера – одна из первых христианок. За отказ отречься от христианской веры ее сначала жестоко избили, а затем умертвили. Вероятно, тело девушки похоронили на кладбище, которое не так давно было обнаружено неподалеку от города в процессе археологических раскопок. Захоронение насчитывало несколько сот могил. Возможно, вместе с Санта-Северой похоронили и других ее убитых единомышленников. Многие итальянцы верят, что призрак Санта-Северы навсегда поселился в замке.

Поппи

Впервые этот замок, расположенный в небольшом городке Поппи, упомянут в источниках за 1191 г. Владельцами его были представители знатного семейства Гвидо. Замок в Поппи прославился прежде всего тем, что в средневековую эпоху в нем часто устраивались рыцарские турниры. И сейчас на территории замка периодически раздаются топот лошадиных копыт, звон металла и человеческие крики… По преданию, рыцари, убитые на турнирах, продолжают сражаться и после смерти.
Еще с замком связана такая легенда. После кончины одного из князей Гвидо его супруга Матильда осталась вдовой. Она была еще достаточно молода, чтобы искать любовных утех. Но не то княгиня была садисткой, не то она не желала, чтобы ее любовники трепали языками. В общем, каждая ночь любви заканчивалась тем, что очередного юношу, разделившего ложе с Матильдой, бросали в яму, на дне которой были острые лезвия. Там он находил свою смерть.
Однако, поскольку княгиня избирала себе возлюбленных среди жителей Поппи и юноши, гостившие у нее, исчезали неоднократно, горожане в один прекрасный день узнали о злодействах и в наказание за жестокие убийства якобы заживо замуровали Матильду в одной из стен замка. После этого в замке стали видеть ее призрак.

Монтебелло

Этот замок находится поблизости от курортного городка Римини. Рассказывают, что некогда он принадлежал местному чиновнику, у которого была маленькая дочка по имени Гвендолин. Ребенок родился альбиносом, ее волосы и кожа были лишены пигмента и выглядели совершенно белыми. В те времена такая внешность считалась уродливой, а кроме того, многие верили, что альбиносы связаны с нечистой силой. Родители опасались за девочку и пытались перекрашивать ее волосы в другой цвет. Но почему-то он всегда получался голубым. Поэтому ее прозвали Аззурина – Голубая девочка. Взрослые не позволяли Аззурине выходить за пределы замка и играть со сверстниками, а также старались, чтобы она вообще поменьше показывалась на глаза посторонним. Ей приходилось довольствоваться общением с несколькими слугами.

Однажды во время грозы Аззурина исчезла. Впоследствии выдвигалось множество версий. По одной из них, она бросилась вниз по лестнице в подвал за упавшим мячом и сломала себе шею, а слуги скрыли несчастный случай. По другой, убийство девочки подстроили ее родители: они боялись, что из-за дочери не такой, как все, их обвинят в колдовстве или применят к ним иные репрессивные меры. По третьей, с малышкой приключилось что-то сверхъестественное… Так или иначе, рассказывают, что из замковых подземелий периодически раздаются детский плач и смех. А кто-то вроде бы и воочию видел в замке девочку с голубыми волосами…

Вилла де Веччи

Близ озера Комо в горах Северной Италии, на территории коммуны Кортенова, стоит красивый заброшенный особняк в стиле барокко. Здание было построено в 1854 г. графом Феличе де Веччи. В молодости де Веччи много путешествовал, но, обзаведясь семьей, решил осесть на родине. Граф задумал построить в живописной местности на участке площадью в 32 акра загородную резиденцию. Несколько лет семейство де Веччи проводило на вилле летние месяцы. Но в 1862 г. приключилась трагедия.

Как-то раз граф вернулся домой и обнаружил мертвое тело своей жены. А их маленькая дочь исчезла неизвестно куда. Возможно, ее тоже убили и спрятали тело в лесу. А возможно, она убежала от преступников… Так или иначе, безутешный отец потратил немало времени и средств на поиски дочери, но все оказалось безрезультатно. В том же году 46-летний граф покончил с собой. Случилось это в том же злополучном летнем особняке.

Участок вместе с виллой перешел по наследству к ближайшему родственнику графа – его брату Биаго де Веччи. Тот перестроил здание. Члены семьи де Веччи владели усадьбой вплоть до Первой мировой войны. После этого она несколько раз переходила от одних владельцев к другим. По легенде, в 20-е гг. прошлого столетия сюда наведывался знаменитый оккультист и сатанист Алистер Кроули. Возможно, в этом мрачном месте проводились какие-то ритуалы.
В 1960 г. очередной владелец выставил виллу на продажу. Но никто не хотел жить в доме с такой трагической и пугающей историей. Несмотря на то, что здание кажется очень ветхим, оно все никак не рухнет. Даже каменный оползень, в 2002 г. уничтоживший множество домов в соседнем селении, не затронул виллу де Веччи. Среди местных жителей ходят слухи, что дом защитили потусторонние силы. Некоторые смельчаки, рискнувшие пробраться в заброшенное строение, рассказывают, что видели внутри привидений, в том числе призрак маленькой девочки. А порой из дома слышатся звуки рояля. Говорят, что убитая графиня была хорошей пианисткой. Духи после смерти часто продолжают делать то, чем занимались при жизни…



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 159 | Добавил: Pantera| | Теги: замки, привидениями, итальянские | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1009]Астрономия и космос [1381]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3767]Дом,сад,кулинария [3819]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4567]История и археология [4517]
Мир вокруг нас [2100]Мировые новости [7465]Наука и технологии [855]
Непознанное [4023]НЛО,уфология [1247]Общество [7460]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1261]Российские новости [5770]
Стихия,экология,климат [2644]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6189]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3228]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->