Понедельник, 06.01.2020, 19:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:43
Йеллоустоун – извержение вулкана неизбежно: предупреждение специалиста

Йеллоустоун – извержение вулкана неизбежно: предупреждение специалиста

Йеллоустоун снова проявляет признаки повышенной активности после того, как в прошлом месяце были зарегистрированы сотни мини-землетрясений, вызвав этим опасения, что извержение вулкана неизбежно.

Гейзер Старый Служака, расположенный возле активной кальдеры Йеллоустоуна, как ожидается прорвется в ближайшее время, по данным экспертов национального парка.

Геологическая служба США (USGS) и Обсерватория вулкана Йеллоустоун заявили:

"В течение февраля 2018 года, сейсмографические станции Университета штата Юта, ответственные за эксплуатацию и анализ сейсмической сети Йеллоустоуна, обнаружили 569 землетрясений в регионе Йеллоустоунского национального парка.

Крупнейшим событием было незначительное землетрясение магнитудой 3.1, примерно в восьми милях к северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, Монтана, 18 февраля в 8,29 утра по MST (2,19 часа по Гринвичу).

Активный рой, который имел место примерно в 13 км (8 миль) к северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, Монтана, недалеко от того места, где произошел рой в Maple Creek в прошлом году, включает в себя три землетрясения в диапазоне от 3 до 2.7.

События еще не завершены.

В настоящее время сейсмическая активность Йеллоустоуна находится на повышенных уровнях по сравнению с его типичной фоновой активностью".

Между тем соцсети были ошеломлены его повышенной сейсмической активностью.

Джои Бруклин в Twitter сказал: «Йеллоустоун снова грохочет».

Американский метеоролог Том Скиллинг заявил: "Гейзеры и другие термальные особенности Йеллоустоунского национального парка свидетельствуют о том, что вулкан – на самом деле, это супер-вулкан, из-за количества выброшенного материала, и он активен.

Невозможно угадать, когда произойдет крупное извержение Йеллоустоуна, но сейчас вулкан находится под пристальным контролем".

Последнее обновление, опубликованное USGS и Обсерваторией вулкана Йеллоустоун ранее, сохраняло предупреждение об извержении из-за сотен землетрясений, поражающих территорию около супер-вулкана.

источник: http://infomaxx.ru/kataklizmyi...

общую картину по вулкану можно посмотреть по ссылкам:

(18.02.2018) http://infomaxx.ru/perevodika/...

(22.02.2018) http://infomaxx.ru/perevodika/...

Для более полной картины о ситуации в США:

Ведущий геофизик, профессор Ричард Астер, предупреждает калифорнийцев

По словам одного из ведущих геофизиков, большинство людей даже не догадываются, насколько на самом деле сейчас ужасна ситуация в Калифорнии в связи с приближающимся страшным землетрясением.

Многие районы системы Сан-Андреас теперь так напряжены, что можно уже ожидать в любой момент масштабные и разрушительные землетрясения, которые убьют миллионы.

Тем не менее, такие крупные землетрясения обычно происходят без какого-либо предупреждения – но теперь это только вопрос времени, когда они ударят.

Профессор Ричард Астер из Университета штата Колорадо предупреждает и объясняет важность подготовки к худшему, чтобы смягчить ущерб приближающегося ‘Big One’, когда он нанесет удар.

Цветная полоса показывает предполагаемую процентную вероятность землетрясения магнитудой выше 6,7 в ближайшее время. Обратите внимание, что почти вся система Сан-Андреас красная, а в некоторых местах, переходящая в фиолетовую.

Сильное землетрясение в Калифорнии является геологической неизбежностью.

"Землетрясение магнитудой 7,9 на Аляске 23 января 2018 года, стало последним напоминанием об огромной сейсмической активности вдоль Тихоокеанского пояса.

Трагические землетрясения, которые произошли в 2017 году вблизи ирано-иракской границы и в центральной части Мексики с величинами 7.3 и 7.1 соответственно, показывают, какой минимальной силы будут землетрясения, которые ученые ожидают в ближайшее время в сильно населенных районах Калифорнии.

Ситуация с приближающимся землетрясением в Калифорнии, на самом деле настолько тяжелая, что люди, которые не являются такими сейсмологами, как я, не могут себе даже представить..

Хотя многие калифорнийцы могут что-то рассказать о землетрясениях, большинство из них никогда лично не испытывали их настоящей силы.

Для крупных событий, с величинами 7 и выше, Калифорния фактически созрела.

Несколько сегментов экспансивной системы Сан-Андреас в последнее время очень сильно напряжены, и это приведет к большим и разрушительным событиям”.

Обрушившийся участок автострады, возникший в результате землетрясения в Нортридж 1994 года. Шестьдесят человек погибли и 40000 зданий были разрушены. Государство качается между Североамериканской и Тихоокеанской тектоническими плитами и пересекается с Сан-Андреас и другими активными системами разломов.

Сейсмическая наука

Когда в любой точке планеты происходит сильное землетрясение, современные глобальные сейсмографические сети и протоколы быстрого реагирования, теперь позволяют ученым, аварийно-спасательным службам и общественности, быстро оценивать их – как правило, в течение десятков минут или менее – в том числе местоположение, величину, движение грунта, предполагаемых жертв и имущественных потерь.

И, изучая нарастание напряжений, прошлой истории землетрясений, других данных и моделирования, мы можем прогнозировать вероятности и величины землетрясений для Калифорнии и в других местах.

Однако, взаимосвязь напряжений и разломов в Земле, является довольно хаотичной.

Что такое "Big One” и как люди готовятся к нему?

Big One – это гипотетическое землетрясение величиной 8 или выше, которое, как ожидается, в ближайшее время произойдет вдоль разлома Сан-Андреас.

Ожидается, что такое землетрясение приведет к разрушению человеческой цивилизации в радиусе около 50-100 миль (80-160 км) зоны землетрясения, особенно в городских районах, таких как Палм-Спрингс, Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

План действий на случай этой чрезвычайной ситуации предполагает, что погибнут не менее 14 000 человек, при этом будет 30 000 раненых, тысячи останутся без крова и экономика региона отстанет на годы, если не десятилетия.

В прошлом году отчет Геологической службы США предупредил, что риск удара «Big One» по Калифорнии резко увеличился.

Исследователи проанализировали данные от сложной системы активных геологических разломов, а также новые методы перевода этих данных в вероятность землетрясений.

По оценкам, вероятность того, что Калифорния испытает землетрясение силой 8 или более баллов в скором времени, возросла с 4,7% до примерно 7,0%.

Эта фотография показывает людей, идущих через завалы в Сан-Франциско 18 апреля 1906 года. Многие люди обеспокоены тем, что многие города, такие как Лос-Анджелес, будут выглядеть так снова из-за страшного приближающегося землетрясения

В последнее время, Федеральные, государственные и военные чиновники работают вместе над планом, которому надо будет следовать, когда придет "Big One”.

Планировщики предусматривают развертывание гражданского и военного персонала и оборудования, такого масштаба, что США еще не видело за свою историю.

Будут волны грузовых самолетов, вертолетов и кораблей, а также десятки тысяч солдат, офицеров чрезвычайных ситуаций, похоронных бригад, полицейских, пожарных, инженеров, медицинского персонала и других специалистов.

«Реакция будет на порядок больше, чем ураган «Катрина» или «Супер Шторм Санди», – сказал подполковник Клейтон Браун из Национальной гвардии штата Вашингтон.

И даже с новыми достижениями в области фундаментальных исследований и повышением качества данных, лабораторными и теоретическими исследованиями, нет пока надежных и универсальных методов прогнозов, чтобы предупредить о времени, местоположении и силе отдельных крупных землетрясений.

На фото-последствия землетрясения в Лос-Анджелесе. Крупное землетрясение магнитудой 8 и более, как ожидается, скоро произойдет вдоль разлома Сан-Андреас

В этом районе не было крупных землетрясений с 1868 года. По последним прогнозам ученых, вероятность того, что землетрясение в 7,0 или более баллов произойдет в регионе штата Калифорния, составляет 93 процента, при этом наибольшая вероятность, что это произойдет в системе Сан-Андреас.

Число Жертв трудно предсказать

Инфраструктура Калифорнии, планирование реагирования и общая готовность, несомненно, будут проверены только тогда, когда неизбежный «Big One» придет из разлома Сан-Андреас.

Окончательный ущерб и число жертв трудно прогнозировать, и это зависит от сопутствующих опасностей, таких как оползни и пожары.

Некоторые страны в настоящее время имеют или разрабатывают системы раннего предупреждения о землетрясениях, которые используют раннее обнаруженное наземное движение вблизи источника землетрясения, чтобы предупредить более отдаленные районы до того, как произойдет сильное сейсмическое событие. Это позволяет быстро реагировать, что может снизить ущерб инфраструктуры.

Системы раннего предупреждения функционируют в настоящее время в Японии, Тайване, Мексике и Румынии.

Системы в Калифорнии и Тихоокеанском северо-западе в настоящее время разрабатываются с более ранними версиями в эксплуатации. Раннее предупреждение о землетрясении ни в коем случае не является панацеей для спасения жизней и имущества, но оно представляет собой значительный шаг в направлении повышения безопасности и осведомленности о землетрясениях вдоль Западного побережья.

Калифорния готовится к Большому землетрясению после перерыва более чем в сто лет, и часы тикают.

источник: http://infomaxx.ru/kataklizmyi...

 Пентагон начал глобальные военные упражнения на Аляске с участием ВВС, пехоты и ВМФ. http://infomaxx.ru/perevodika/...

Не иначе как в ожидании грядущих катаклизмов

Всего доброго,

Сергей Странник




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/418754-yelloustoun-izverzhenie-vulkana-neizbezhno-preduprezhdenie-specialista.html| Материал подготовлен: /| Просмотров: 1491 | Добавил: Планета| | Теги: Извержение, Предупреждение, Йеллоустоун, специалиста, вулкана, неизбежно: | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2630]Здоровье и красота [5393]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7722]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [44]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->