Пятница, 21.02.2020, 23:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:34
К какой «касте» вы принадлежите? В чем ваша миссия?
Психология - молодая наука. Но ещё в Древней Индии различали разные типы людей. Потом на основании этой психологической типологии возникли касты. Но в основе лежало изучение души человека и его миссии на Земле. Чем он должен заниматься, чтобы максимально реализовать свои способности? С кем вступать в брак, с кем дружить? Какие качества развивать? Это интересная типология. Можно узнать, кто мы...

Брахманы заняты научной, педагогической и просветительской деятельностью. Искусством или интеллектуальным трудом. Они всю жизнь учатся и учат других. Они склонны к философским размышлениям. Их задача - хранить, накапливать, находить и распространять знания. Брахманы рождаются чаще ночью. Они несут свет. Такой человек будет счастлив в интеллектуальных видах деятельности. Счастливый брак и дружба возможны с брахманами и с кшатриями.

Кшатрии - воины. Из них получаются отличные военные, управленцы, организаторы, политики, полководцы. Их задача - защищать и завоевывать. Им присуще чувство справедливости, мужество и решительность. Они энергичны. Могут идти напролом и проявлять бесстрашие в схватке с врагом. Получаются из них отличные спортсмены. Счастье кшатрия - побеждать. Это верные друзья и преданные товарищи. Организацию, которой они управляют, ждёт успех. Если рядом есть брахман, такой союз будет поистине победоносным. Рождаются кшатрии чаще утром, на заре.

Вайшьи - это торговцы. Финансисты. Они отлично умеют обмениваться товарами, распоряжаться деньгами, имуществом. Их предназначение - обмен товарами и информацией, цель - богатство. Вайшьи умеют из всего извлекать прибыль. От них зависит материальное положение общества, развитие торговли, коммуникаций. В политике они тоже могут добиться успеха; действуя через материальные интересы. Вайшьи приносят достаток тем, с кем они дружат. А дружить они склонны с вайшьями и шудрами. Иногда - с кшатриями, хотя предпочитают действовать иначе. Вайшьи рождаются чаще днём.

Шудры - они создают материальные ценности. Работают чаще руками, чем головой. Это практики, которые созидают все вещественное: дома, орудия труда, механизмы… Они создали земледелие и скотоводство. Они все создали своими руками. Шудры могут достичь также успеха в прикладном творчестве; шить, вязать, делать посуду, ремонтировать и улучшать - это они отлично умеют. Они трудолюбивы и очень практичны. Хорошо ладят с вайшьями и с кшатриями. А вот брахманов не очень любят; не очень ценят мыслительную деятельность. Рождаются шудры чаще ночью.

Сначала ни одна каста не считалась «выше» другой. Это просто четыре разных психотипа личности; надо понять, к какой «касте» вы принадлежите. Тогда вам ясно откроется ваше предназначение. Все несчастья и депрессии проистекают из-за того, что люди заняты не своим делом. Шудра преподаёт в школе, вайшья воюет или в полиции служит, брахман делает ремонт, кшатрий уныло предлагает покупателям сантехнику… И потому люди несчастны; они заняты не своим делом. Интересные древние верования! Можно подумать: а кто мы? Или наши близкие? И попытаться найти свой путь и своё предназначение…

Анна Кирьянова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: | Просмотров: 466 | Добавил: Планета| | Теги: миссия?, Какой, ВАША, «касте», принадлежите?, Чем, вы | Рейтинг: 4.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Благородный   (08.06.2019 18:19) [Материал]
Враньё. В какой касте ты родился в той и будешь существовать. Перейти в высшую касту нельзя, можно только быть изгнанным в низшую. Неприкасаемых.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->