Вторник, 31.12.2019, 01:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:52
Как мы относимся к жизни?
Как мы относимся к тому, что нам одним доверено, что полностью находится в наших руках, и за что только мы несем ответственность – к нашей жизни?

Есть люди, которые считают, что напрасно живут на этом свете, что их жизнь – это хождение по мукам. Они существуют, не подозревая, что сами создали себе такое представление о жизни. Загружая сами себя негативом и отчаянием, они просто не в состоянии справляться с проблемами.

То, что они делают – необходимость для них, средство продлить свое существование. Такие люди, полностью разочаровавшись в жизни, могут просто закончить ее самоубийством, или умереть преждевременно от каких-нибудь болезней, вызванных частыми стрессами.

Горем можно назвать только горе потери близкого человека, но никак ни работы, порванных колготок или сломанного каблука. Учитесь отделять зерна от плевел, иначе любое маленькое неприятное событие все время будет выбивать вас из колеи.
Не драматизируйте то, что само по себе не является никакой драмой.

Очень глупо относиться к жизни таким образом. Глупо из всех возможных отношений к своей жизни выбирать то, что вредит тебе больше всего – отчаяние и уныние. Такие люди сердятся практически на все, на что только можно, лишь бы оправдать свою глупость.

Человек отвечает за свою жизнь, а попытки возложить вину на власти или еще кого-нибудь – просто попытка отмазаться. Ведь так жить и понимать, что сам в этом виноват – просто непосильный груз для них, поскольку велика ответственность, и ой как не хочется ее принимать, уж лучше обвинять других.

Но есть люди, которые приняли ее. Такие люди не будут грустить о проблемах, а будут их решать. Они понимают, что жизнь без проблем невозможна, в проблемах закаляется характер, и порой приходят новые, очень ценные, идеи. Такие люди достигают успеха, поскольку взяли на себя ответственность за свою жизнь. Самое главное – взять на себя ответственность.

Ответственность ведет к зрелости. А "зрелость" в переводе с греческого значит "совершенство". Ваша способность взять на себя ответственность показывает ваше отношение к жизни. А страхи, если вы их испытываете, означают, что вы считаете себя "недоделанным", поскольку считаете, что не способны что-то сделать.

Человек способен на все, просто в это нужно поверить. Когда человек начинает понимать, что все в его руках, что он все сможет (если, конечно, захочет, приложит усилия и не будет останавливаться на своем пути), то начинает меняться его отношение к жизни.

Нужно радоваться жизни.Если у вас это никак не получается, если вы не можете улыбнуться, и у вас сводит челюсти при попытке это сделать, то разожмите хватку пальцами или плоскогубцами, но улыбнитесь! Вам точно станет легче.

И вообще улыбайтесь чаще. Улыбка улучшает настроение, а хорошее настроение – залог спокойствия и успеха. Миллионера, который постоянно переживает за свои миллионы и не находит себе места, трудно назвать успешным. Что толку в деньгах, если нервные стрессы не дают спать спокойно?

Успешный человек спокоен и находится в хорошем настроении. Кстати, такое отношение к жизни намного проще и намного лучше помогает стать миллионером. Ваша жизнь зависит от того, как вы к ней относитесь. Насколько вы цените себя? Человек создан по образу и подобию Бога. И человек стоит намного дороже, чем вся Вселенная. Вы бесценны. Так что ваша жизнь стоит того, чтобы правильно к ней относиться!




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vk.com/elviranamore| Просмотров: 712 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: относимся, мы, как, жизни? | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 kotik   (03.09.2016 07:04)
Вспоминается одна песня со словами" Радоваться жизни самой,радоваться вместе с тобой,я не разучусь,если только рядом,рядом будешь ты,рядом будешь ты" и ещё другие слова другой песни " Мне хорошо с тобой и в зной и в дождик проливной,......счастлив тот,в ком это чудо из чудес живёт .....такое чудо,как любовь". Просто надо жить любовью к окружаещему миру и не гадить в души другим живым существам,природе, я так думаю. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->