Среда, 29.01.2020, 18:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:40
Встретимся ли мы в следующей жизни?

Многие люди боятся смерти. Каждый, разумеется, по своим причинам, но есть самые распространенные. Одна из них — страх потерять близких людей и больше никогда их не встретить. 

Некоторых успокаивает мысль, что «на небесах» можно будет увидеть тех, с кем мы разлучились. А кто-то считает, что есть вероятность встретиться и в следующих жизнях. Так ли это? Изложу свою точку зрения.

Я не боюсь смерти, потому что не верю в нее. Это просто как выйти из одного автомобиля и сесть в другой.

Джон Леннон

О Жизни после смерти и Том Свете я уже писала цикл статей. Если быть краткой – я уверена что смерть это одно из возможных состояний, так сказать «эпизод» в нашей истории, и за ней как правило следует новое рождение.

То где, как, и у кого мы родимся в следующий раз, не случайно. Два основных фактора – это наши собственные мысли и желания в прошлом, а также «долги» (или «карма» в восточной философии) которые притягивают нас в определенные условия и ситуации.

Обо всех тонкостях этого процесса я тоже рассказывала, поэтому перейдем к главному вопросу – встречали ли мы наших теперешних близких в прошлых жизнях, и встретим ли в следующих?

Начнем с того, что за огромное время существования души мы сталкиваемся на разных этапах с множеством людей. Даже если не углубляться в прошлые жизни, в этой нас окружают – родственники, друзья , одноклассники, однокурсники, коллеги и так далее– одним словом список внушительный.

Тем не менее, серьезно сближаемся мы лишь с небольшим процентом из этих людей, и именно они оказывают основное влияние на нашу жизнь. Это как правило либо те, кто нас «зацепил» и с кем захотелось продолжить общение, либо семья и окружение, с которым мы связаны по воле обстоятельств.

Если смотреть на жизнь с точки зрения круговорота энергий, то в отношениях с этими людьми мы «выкладываемся» больше всего . Что это значит? Поскольку в нашем, да и во всех других мирах правит закон равновесия, то мы так или иначе должны получить свои «инвестиции» обратно.

Поэтому, если рассуждать логически, там где мы «задолжали» кому-то, либо наоборот отдали чрезмерно, встреча будет неминуема — ведь необходимо восстановить равновесие. Однако, это не главная причина по которой люди встречаются вновь.

Говорят, миром правит любовь. Я считаю, что любовь – это прекрасное чувство, но она часть другой силы — куда более мощной. Имя этой силе – притяжение.

Любовь – это притяжение со знаком плюс, ненависть – со знаком минус, но тем не менее все что мы обожаем и отвергаем, имеет над нами одинаково сильную власть…

К чему это я? Да к тому, что между нами и другими людьми разная сила притяжения . С кем-то она очень высокая, поэтому градус отношений может «зашкаливать» — как в положительную, так и в отрицательную сторону. С другими наоборот — притяжения почти нет, их мы воспринимаем как проходных персонажей.

А теперь давайте представим, что с каждым человеком у нас есть максимально возможная величина притяжения . Самая высокая — сто баллов, а полное отсутствие — ноль.

Те, с кем притяжение от девяноста до ста, это самые близкие нам люди, их очень немного. Это «родственные души» в классическом понимании. С ними у нас полная душевная близость и самая сильная любовь. И , к сожалению, ненавидеть их при случае можно тоже больше всех. Таких «родственников» у души не очень много — я полагаю, не больше нескольких десятков. В одной конкретной жизни рядом могут быть несколько таких человек, или даже ни одного.

«Второй круг» близких нам людей уже значительно шире. Условно включим туда тех, с кем у нас притяжение от шестидесяти до девяноста баллов. В этой категории также близкие и любимые нами люди. К ним нас тоже всегда будет тянуть, разве что слегка слабее чем к самым близким «родственникам». Людей «второго круга» в этой и других жизнях мы почти всегда встречаем — поскольку их во много раз больше.

Третий и последующие круги — это уже огромная масса людей, сложно представить скольких из них мы встречали и встретим. Тем не менее, даже если притяжение невысокое, люди все равно дружат и общаются . Разве что не так близко — потому что меньше друг друга интересуют.

А в чем же суть этой классификации? — спросите вы. Как и на что влияет тот факт, что с определенной душой более сильное притяжение, чем с другой? На самом деле, это влияет на очень многое.

То что я называю притяжением — это в первую очередь связь на уровне души. Представьте себе маленькую частицу, нейрон гигантского глобального «мозга» — наша душа очень на него похожа. Она неразрывна связана с другими «нейронами», и самые близкие к ней — это родственные души.

С одной стороны каждый человек — индивидуальность, но с другой — мы все взаимосвязаны. Поэтому у людей есть потребность в друг друге, особенно в самых близких.

На самом глубоком уровне, все что с нами случается «инициировано» нашей душой, а именно ее потребностью получить тот или иной опыт. На этом же уровне у души есть потребность обмениваться энергиями с тем, с кем она неразрывно связана. И наивысшая потребность в обмене как между близкими.

Исходя из этого, стоит ли удивляться, что тот мизерный процент (по сравнению с общей массой) близких людей встречается нам часто.

Здесь немного уточню — часто это не обязательно в каждой жизни. По моему личному опыту (я помню свои прошлые воплощения), невозможно встречаться абсолютно всегда, но видеться часто — вполне.

Очень многое тут опять же зависит от мыслей и эмоций которые были в прошлой жизни. Если у людей осталось незавершенной какая-то история, или у обоих есть сильное желание увидеться — то высока вероятность встретиться в новом воплощении. Если же под конец люди уже слегка надоели друг другу , и отношения завершились без взаимных обид — то вполне возможно захочется «отдохнуть» друг от друга и не видеться несколько жизней.

Но, так или иначе, окончательно «потеряться» с близкими нельзя. Тут мне вспоминается китайская пословица, которой хотелось бы завершить свой рассказ:

«Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется».




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://kak-vse-ustroeno.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 312 | Добавил: Планета| | Теги: Встретимся, мы, следующей, жизни?, ли | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [70]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5415]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3573]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1797]
Наука и технологии [1985]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7901]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [82]
Фильмы и видео [115]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1977]
-->