Вторник, 25.02.2020, 00:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:17
Как пособники Горбачёва помогали ему отбирать страну у народа
30 лет тому назад, 16 марта 1989 года М. Горбачёв, будучи генеральным секретарём, дважды выступал на Пленуме ЦК КПСС, но ему ни разу не аплодировали, а на последующих Пленумах того же года, в ответ слышал, в основном, критику и шум неодобрения, проводимой им «перестройкой СССР». Но с помощью своих единомышленников смог узурпировать власть и ликвидировать советское государство.

Видя отсутствие поддержки со стороны КПСС, приведшей к власти М. Горбачёва, его пособники явно осознавали вполне возможную отставку их лидера. Тем более примеры такой отставки уже были в 1964ом, когда отстранили Н. Хрущёва и по соседству, в Китае, в том же году был отправлен в отставку генеральный секретарь ЦК КПК Чжао Цзыян.

Поэтому 28 января 1990 года А. Н. Яковлев, тогда занимавший пост секретаря ЦК КПСС, передал записку Горбачёву, в которой указал: это ЦК КПСС и Политбюро — главные препятствия на пути перестройки. Следовательно, от них нужно избавиться, и средством к этому может послужить институт президентства, который был впоследствии введён.
«Таким образом, вы сосредоточите в своих руках власть, оттеснив и Политбюро, и разговорчивый Верховный Совет от реальных её рычагов», — написал А. Яковлев М. Горбачёву.

Впоследствии А. Яковлев помогал М. Горбачёву в феврале 1990-ого продавить на Пленуме решение об изменении ст.6 Конституции СССР, позволившей «перестройщикам» узурпировать власть в стране.

Также на членов ЦК КПСС оказывало давление, наличием организованных к тому моменту 200-от тысяч демонстрантов, на улицах Москвы, что по факту являлось одним из механизмов цветной революции, которую позже назвали «мирной Февральской».

Параллельно этому по Москве ходили и листовки с призывом «Остановите Яковлева!», где утверждалось, что его настоящая фамилия Эпштейн, но никакого эффекта они не возымели.

Сам М. Горбачев всегда защищал А. Яковлева, как своего приближённого, и даже называл его кандидатом на пост заместителя Председателя Генерального секретаря ЦК КПСС, как впрочем и других своих приближённых — Н. Рыжкова, В. Бакатина, И. Фролова, А. Лукьянова и Е. Лигачева. Мнение народа его при этом не интересовало, так несмотря на то, что А. Яковлев занял предпоследнее место в списке кандидатов в народные депутаты СССР от КПСС, после инаугурации назначил его своим старшим советником.
Последним в списке кандидатов в депутаты был Е. Лигачев.

Из-за А. Яковлева, М. Горбачёв даже обострил отношения с председателем КГБ В. Крючковым, с которым прежде были приятелями, так как В. Крючков заявлял, что «начиная с 1989 г. в Комитет госбезопасности стали поступать сведения о связи Яковлева с американскими спецслужбами», но М. Горбачёв их игнорировал.
Умер А. Яковлев 18 октября 2005 года.

Ещё одним идеологом перестройки и ближайшим соратником М. Горбачёва по развалу СССР был Э. Шеварднадзе.

В 2000-ом году, М. Горбачёв выступая в «Американском университете», в Турции, заявил: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А. Н. Яковлев и Э. А. Шеварднадзе».

Но видимо Западу Э. Шеварднадзе был не так полезен, по этому после развала СССР вернулся в Грузию, где по началу стал президентом, а позже был свергнут другой цветной революцией, получившей название «Революцией роз».
Умер Э. Шеварднадзе 7 июля 2014 года.

Главный фигурант развала СССР М. Горбачёв, в данный период времени, является активным пенсионером. Пенсия Горбачёва в 2018 году составляла чуть более 700 тыс. рублей.

*******




14 марта 1990-ого как начало конца СССР

14 марта 1990 г. был принят Закон СССР «Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР».
Этот закон и ликвидировал СССР.


Этим законом фактически уничтожили «стержень», на котором держался СССР, — власть КПСС, а именно были введены две конституционно-правовые реформы — допущение многопартийности и введение поста президента СССР.
Главным изменением подверглась шестая статья Конституции СССР.

Таким образом, коммунистическая партия лишалась монополии на власть, а её руководитель М. С. Горбачёв пересаживался из кресла генсека в кресло президента СССР.

Впоследствии деятельность президента СССР и его соратников и привела к главной геополитической катастрофе 20-го века — ликвидации СССР.

Автор статьи: Олег Березовой


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Просмотров: 568 | Добавил: вишенка| | Теги: народа, ему, Горбачёва, как, Пособники, помогали, страну, отбирать | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
3
1 Уральский   (18.03.2019 08:53) [Материал]
Пенсию отобрать! Заставить вернуть всё, что уже получил, отобрать все звания, которые получил во время существования СССР, отменить все поправки которые он и его компания инициировала, отменить все инициативы самого Горбачева, от слова совсем! Вернуть и принять к исполнению результаты всесоюзного референдума по сохранению СССР. Тогда население высказало свою позицию, но горстка продажных политиков наплевала на мнение народа и в итоге мы получили что имеем...

-4
2 hunter   (18.03.2019 09:29) [Материал]
горстка продажных политиков наплевала на мнение народа

а вы у народа спрашивали? да никому этот строй уже не был нужен, всем осточертело рабство, уравниловка и бюрократия на фоне глобального дефицита. половина молодёжи по ночам "голос Америки"слушали мечтая только об одном свалить из СССР и наконец то стать свободными людьми в свободной стране, да никакой бы Горбачёв не справился с развалом если бы народ сам к этому не стремился всеми силами

2
3 Alex2025   (18.03.2019 11:42) [Материал]
biggrin Иуда естественно имел помощников. Но 30 серебренников взял только себе. Классика.

0
4 hunter   (18.03.2019 14:18) [Материал]
Alex2025 ты ещё в никах не запутался??? biggrin biggrin biggrin

2
5 fly3505   (18.03.2019 16:51) [Материал]
Доля правды в этом есть конечно. Но по большому счету это дымовая завеса чтобы скрыть "настоящих пацанов". Почитайте вот это, как говорится из первых рук. http://colonelcassad.livejournal.com/4850611.html Сам был в ахуе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->