Четверг, 09.01.2020, 15:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:28
Как у врагов народа в России разрыв пуканов случился. Обращение «Правды.Ру»

То, что, с точки зрения либерастов (врагов народа), свобода слова в нашей стране существует не для всех — уже давно не новость. Им можно выступать в стиле «я Шарли», поливать грязью пенсионеров и бюджетников и делать что угодно и ни за что не нести никакой ответственности — но сами они у нас неприкасаемые. Венедиктов вон даже подставил двух журналистов Life News на Донбассе и ему и это сошло с рук. Это надо ещё суметь настолько утратить связь с реальностью.

Совет при Президенте Россиии по развитию гражданского общества и правам человека рассматривает возможность подготовки доклада Владимиру Путину о высказываниях главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и его окружения. Об этом в понедельник заявил заместитель председателя СПЧ Евгений Бобров.

"Пока только прорабатывается вопрос и подготовки доклада, и предложений президенту - отстранить, и генпрокурору - привлечь. Здесь проблема в том, что нужны, что называется, железобетонные доказательства. Если они будут, если руководство совета решит, что можно так сделать, то мы обратимся, если нет, то мы какую-то другую форму реагирования изберем" - цитирует его РИА Новости.

Напомним, глава Чеченской республики возмутил столичную интеллигенцию своим заявлением, в котором представители несистемной оппозиции были названы "врагами народа".

Немедленного отстранения от должности Кадырова потребовала "группа правозащитников и общественных деятелей", поставивших свои подписи под петицией, опубликованной на сайте "Конгресса интеллигенции" (есть и такой).

"Факт угроз со стороны главы исполнительной власти субъекта федерации в адрес части гражданского общества России недопустим не только в моральном, но и в правовом отношении. Для оппозиции в демократическом обществе нормально обращать внимание на недостатки экономической политики правительства и критиковать власть", - говорится в заявлении.

Среди подписавших - правозащитники Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Валерий Борщев, Лев Пономарев; писатели Владимир Войнович, Людмила Улицкая и Мариэтта Чудакова; бывший директор по гуманитарным вопросам "Роснано" Леонид Гозман; пенсионерка Вета Рыскина; историк Андрей Зубов; просто интеллигентные люди Гарий Каллерман и Николай Мининков; и другие.

"Правда.Ру" провела опрос среди читателей относительно инициативы "Конгресса интеллигенции" об отставке Рамзана Кадырова. Вот его результаты

Полагаем, что возможное обращение СПЧ к Президенту России требует объективности. А потому "Правда.Ру" считает возможным обратиться с просьбой "проработать" на предмет экстремизма, унижения человеческого достоинства других лиц и высказывания людей, требующих отставки Рамзана Кадырова.

В связи с этим приводим полный текст обращения "Правды.Ру" в Совет по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте России.
Обращение "Правды.Ру" к членам Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Как следует из сообщений средств массовой информации, в настоящее время в Совете по правам человека (СПЧ) изучается вопрос о подготовке доклада о высказываниях главы Чеченской республики и людей из его окружения.

На наш взгляд, подход к рассмотрению такого вопроса требует всесторонней оценки. Речь идет как о высказываниях Рамзана Кадырова, так и о заявлениях людей, подписавших обращение с требованием отставки главы Чеченской республики на сайте "Конгресс интеллигенции", которое, как мы полагаем, и инициировало подготовку вышеупомянутого доклада. Предлагаем оценить при подготовке доклада проанализировать на предмет экстремизма также и их.

Например:

"Русский фашизм - это не надуманное явление, он укоренен в сознании населения", "Конопляный марш и гей-парад должны быть разрешены... Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе - сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов", - правозащитник Лев Пономарев.

"Нынешняя Россия - государство слабое в военном отношении и абсолютно провальное в экономическом. Никакого реального противодействия НАТО от него ждать не приходится. Затеянный Москвой аншлюс Крыма на поверку окажется бессмысленной авантюрой", - историк Андрей Зубов.

"Еще раз подчеркиваю, у нас такое симбиозное, мутантное государство, фашистское", "Георгиевскую ленточку я никогда не надену. Потому что сейчас эта ленточка из символа воинской чести превратилась в символ агрессии, тупости, презрения к соседям, военных преступлений, пыток, убийств, которые делали люди с этими ленточками", - публицист Андрей Пионтковский.

"Нахлобученная на курган, она господствует над огромным пространством и лишает тех, кто идет к кургану, возможности сосредоточения. Подавляя естественные личные чувства, эта фигура инопланетного масштаба навязывает людям, появляющимся в радиусе ее воздействия, общее для всех возбужденное изумление перед масштабом содеянного: ишь ты! вот это да! Перед нами - чистая величина. Без мысли, без эмоций, почти физически угнетающая. Вот Неизвестный, что не сделает, все к месту. А Вучетича - верю, что когда-нибудь снесут", - Мариэтта Чудакова о скульптуре "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде.

"У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС. [...] Не сомневаюсь, при этом, что и в СМЕРШ были честные солдаты. Вот только случилось так, что служили они в структуре, не менее преступной, чем СС", - Леонид Гозман.

"Большое несчастье для России иметь такого руководителя, как Путин. В прошлом году я вам сказал, что желаю президенту России только одного уйти, наконец, в отставку. Но мне уже не до шуток. Я бы пожелал Путину каких-нибудь ужасов, но язык не поворачивается. Только отставки уже не достаточно. Мне хочется, чтобы все, особенно руководители больших государств, кто совершил преступления, понесли ответственность. К сожалению, пока это несбыточные желания", - считает Владимир Войнович.

"Защищать русских - это фашизм", - Светлана Ганнушкина.

Напомним, что Таганский суд г. Москвы уже признал одного из подписантов - Юрия Самодурова - виновным в возбуждении вражды и ненависти после проведения им выставки "Осторожно, религия".

Оглашая приговор, судья Светлана Александрова отметила, что подсудимые "допустили публичное оскорбление христианства". "Совмещение образов Христа и Микки Мауса представляют собой циничные издевательства и оскорбления православных верующих", - подчеркнула она.

Полагаем, эти высказывания (равно как и другие) требуют оценки со стороны экспертов Совета по правам человека при Президенте России. Ведь в противном случае возникнут сомнения в объективности подхода к проблеме со стороны Совета.

А это, в свою очередь, может свидетельствовать о том, что члены СПЧ руководствуются исключительно личными симпатиями в этом вопросе. И однозначно поддерживают ту группу людей, о которой ранее говорил глава Чеченской республики. Отметим, ту группу людей, которая, пользуясь безнаказанностью, на постоянной основе оскорбляют подавляющее большинство населения России.

В Гражданском кодексе есть такое право - право на самозащиту. Оно может быть применено как в отношении физических действий, совершаемых против гражданина, так и моральных, психологических. На наш взгляд, руководитель Чеченской республики, делая заявления, которые так возмутили представителей некоего "Конгресса интеллигенции", исходил из этого своего неотъемлемого права как гражданина страны. И мы бы, при подготовке доклада СПЧ главе государства, исходили в том числе из необходимости реализации этого права Рамзаном Кадыровым.

К слову, глава Чеченской республики пояснил в свое заявление. "Речь не шла о законной оппозиции, поднимающей социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие!" - написал Кадыров в своем инстаграме.

По его словам, он "сделал твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет на нашу страну".

"Они угрожают России, ездят в США, столицы стран Европы, подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность России. Также грозятся за 30 секунд вернуть Крым. Непонятно куда! Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции", - написал Рамзан Кадыров.

Совет по правам человека, на взгляд редакции "Правды.Ру" не может руководствоваться публичной солидарностью только с одной, немногочисленной и одиозной, на наш взгляд, группой населения.

"Правда.Ру" готова оказать Совету по правам человека посильную поддержку в объективном рассмотрении вопроса и в случае положительной реакции и предоставить в распоряжение экспертов совета по правам человека другие высказывания и заявления представителей "Конгресса интеллигенции", если возникнут проблемы с их поиском.

Мы также будем рады любым откликам наших читателей по поводу вышесказанного. Если вам не безразличны правда и справедливость, помогите нам распространить это Обращение в социальных сетях. Ваши друзья имеют право знать, что вопросы перед членами Совета по правам человека при Президенте России могут ставить и обычные граждане, не только представители некоего "Конгресса интеллигенции".

©




Так думает народ:

Так называемая внесистемная оппозиция обнаглела до такой степени, что использует федеральные СМИ для продвижения своих идей по разрушению российского государства. «Эхо Москвы», «Дождь», РБК и другие с удовольствием транслируют их фальшивые, лицемерные заявления, пропитанные глубокой ненавистью к России.

А некоторые представители российской власти заигрывают с этой шакальей стаей, воспринимая любой упрек в их адрес и призыв к подчинению российскому законодательству как угрозу. И пусть теперь Генпрокуратура проверяет их заявления в поддержку тех, кто призывает к насилию.

Те, кто призывает вести диалог с шакалами, мечтающими о разрушении нашего государства, могут не отмыться от вони трусливой псины. Как патриот, пехотинец президента России Владимира Путина, заигрывать перед убийцами и предателями моей страны я никогда не буду. Вряд ли хоть один здравомыслящий и уважающий себя человек будет вести диалог с тем, кто считает аморальным любить свою Родину и преданно ей служить.

У нас есть село Брагуны, где находится очень хорошая психиатрическая больница. Бурлящую реакцию внесистемной оппозиции и ей сочувствующих можно расценить как массовый психоз. Я могу им помочь справиться с этой клинической проблемой и обещаю, что жалеть на уколах не будем. Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две.

Кто дал право кучке гнусных либералов называть себя российской интеллигенцией? Они претендуют на звание совести нации, при этом собирают вокруг себя ненавистников всего российского, рефлексируя на Запад. По мнению либералов, их идеи неоспоримы и других убеждений быть не может, а если они слышат критику, то нападают с угрозами и оскорблениями.

На страну бросают тень не те, кто защищает и сохраняет ее идентичность, ее историю, ее суверенитет, а те, кто охраняет права очень узкого круга людей. Часть российского правозащитного общества забывает, что в их функции входит защита прав простых россиян, а не кучки предателей, возведенных ими же в привилегированный класс.

Политика этих борцов за несправедливость антинародная, представляющая их личные интересы. Критикуя всех и вся без оснований, применяя при этом гнилую лексику, брызжа слюной, они думают, что мы будем молчать. А когда получают жесткий ответ с массовой поддержки, завывая и поджав свой шакалий хвост, бегут к своим защитникам. Если у этих собак есть свои защитники в нашей стране, то у российского народа главный защитник — президент нашей страны Владимир Путин, и я готов выполнить его приказ любой сложности.

Павшие нравственно люди, продавшие свои души западным дьяволам, они вольготно ведут себя не только на Западе, но и в презираемой ими стране, где чувствуют себя безнаказанными и неприкасаемыми. А при любой попытке призыва отвечать по закону — начинают вопить о притеснении.

Но в так ими любимых западных странах призыв к нарушению территориальной целостности и к разрушению государства карается уголовным наказанием. А в Европе происходят массовые нарушения прав человека. Но расположение к этим странам для оппозиции незыблемо. Ваша нелюбовь к России взаимна.

Действуя жестко, последовательно, системно, в жестких рамках закона, мы не позволим полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами. И позиция власти в этом вопросе должна быть консолидирована, тем более что она отвечает интересам страны и ее населения.

Не щадя врага, мы сохраним Россию.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://oppps.ru/kak-u-vragov-naroda-rossii-razryv-pukanov-sluchilsya-obrashhenie-pravdy-ru.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1895 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: случился., России, Обращение, пуканов, «Правды.Ру», Разрыв, народа, как, врагов | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
0
1 QQQ   (19.01.2016 22:39)
«Наши демократические писаки-оппозиционеры поливают нашу страну грязью. Отрабатывают деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заморских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры – враги нашего народа, финансируются Западом, живут на его подачки».

Йозеф Геббельс на открытии Министерства Правды Пропаганды 12-го марта 1933 года в Берлине.

0
2 sovarm   (19.01.2016 22:42)
Эту мразь надо полностью игнорировать а не распространять!

1
3 Rei_kun1187   (19.01.2016 22:46)
двух слева уже нет с нами
а тот что справа если не прекратит ,то присодинитсо к тем что слева

-2
4 Rei_kun1187   (19.01.2016 22:48)
Как патриот, пехотинец президента России Владимира Путина
лол
дальше можно не читать

-1
5 Rei_kun1187   (19.01.2016 22:50)
пехотинец ,разуй глазёнки свои пехотинские :

http://poiskpravdy.com/putmed/

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru/2014....y-srazh alis-bok-o-bok.html

4
6 Bujhm0709   (19.01.2016 23:18)
Перед пиндосовским консульством в Большом Девятинском пер. в середине декабря:


1
7 Bujhm0709   (19.01.2016 23:19)

-2
8 QQQ   (19.01.2016 23:27)
Дополнил первый комментарий к удовольствию свидетелей "хитрого плана".

4
9 Bujhm0709   (20.01.2016 00:14)

6
10 nikolaivik   (20.01.2016 08:11)
Кадыров высказал мнение НАРОДА.

-5
11 QQQ   (20.01.2016 08:50)
Осмелюсь спросить: какого народа?

4
12 nikolaivik   (20.01.2016 10:07)
Российского.

-5
13 QQQ   (20.01.2016 10:20)
А вышеуказанные персонажи с дивными мордами лица - это не "российский народ" (с)?

5
14 laki   (20.01.2016 17:26)
Нет это к сожалению Российский народ, НО ЕВРЕЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!
Их мечта отменить нации и тогда они затеряются среди нормальных народов!

0
15 laki   (20.01.2016 22:51)
Я бы еще правительство назвал врагами народа и дума недалеко от них ушла судя по тому как народ живет вернее выживает

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->