Воскресенье, 05.01.2020, 08:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:06
Как правильно пить молоко
Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молочный жир является основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей. Молоко укрепляет кости и зубную эмаль, повышает активность головного мозга и многое другое. В древних йогических писаниях указывается, что мудрецы питались только молоком.

Полезные советы.

1. Лучше употреблять свежее молоко из надежного источника. Длительное кипячение молока (более 15 минут) приводит к структурному изменению ценных белков молока в худшую сторону (с точки зрения питательной ценности), поэтому если вы кипятите молоко, то снимайте его сразу после закипания.

2. Молоко, для того чтобы быть усвоенным, должно употребляться отдельно от другой пищи, либо совместно с продуктами, дающими после переваривания сладкий вкус (с рисом, пшеницей, изюмом, финиками, бананами и т. д.).

3. Гораздо лучше усваивается горячее молоко с такими пряностями, как имбирь, куркума, кардамон, корица, мускатный орех, шафран.

4. Горячее молоко с топленым маслом и медом позволяет успешно справляться с простудными заболеваниями, болезнями суставов (артритами, артрозами и т. д.), а также с проблемами нервной системы.

5. Молоко с имбирем повышает иммунитет и улучшает работу практически всех органов тела за счет улучшениякрови. Такое молоко лучше употреблять утром.

6. Горячее лечебное молоко с куркумой желательно пить на ночь, оно улучшает сон и психику, восстанавливает кровь и кожу.

7. Молоко с кардамоном полезно для сердца и нервной системы, за счет молока целебные качества кардамона усиливаются в 10 раз.

8. Молоко с мускатным орехом позволяет остановить слишком неспокойный ум, восстанавливает сон, дает ясность мыслям, усиливает потенцию.

9. Молоко с корицей помогает укрепить сердце, очистить кровь и наладить работу мочевыводящих путей.

10. Молоко с бадьяном - великолепное средство для снятия хронической усталости, борьбы с депрессией.

11. Молоко с шафраном - одно из лучших средств омоложения для любой женщины, благоприятно влияет на психическое состояние и детородную функцию.

12. Молоко лучше употреблять утром, с 6 до 9, или вечером, с 18 до 21 часа, горячим или парным как отдельный прием пищи или с сочетающимися продуктами. Холодное молоко пить нельзя. Берегите свое пищеварение.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Источник: http://www.radionetplus.ru/teksty/poznavatelnye/49581-kak-pravilno-pit-moloko.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2100 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: ПРАВИЛЬНО, как, молоко, пить | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Aelita   (22.10.2015 15:33)
Сейчас про молоко другой вопрос - не как его пить, а где его взять...

В магазинах продают молокоподобные белые смеси, и если туда и попадает молоко, то от больных коров...

0
2 urant   (22.10.2015 22:07)
Нет вреднее напитка для взрослого человека, чем молоко...

2
3 lars18   (22.10.2015 23:20)
"Корова принадлежит ко всем высшим планетарным системам, таков статус коровы, её называют сурабхи.

Ведическая литература объясняет, как молоко отличается от всех других видов молока, раскрывая знание о тонкой и грубой материальной природе продуктов, действий и событий. Тонкая природа молока и грубая природа молока, если сравнивать грубую природу молока и тонкую, это одно и то же, что лужу с океаном если сравнивать. Лужа – это материальная природа молока, а океан – это его тонкая природа.

С чем же связано? Молоко – единственный продукт во вселенной, при ежедневном употреблении которого человек может очень быстро и бурно развить тонкие ткани головного мозга, которые называются вигьяна-майя-коша. Вигьяна означает духовное действие. Вигьяна-майя - это то, что отвечает за наши духовно-нравственные действия.."

"Цитата из Священного Писания Шримад-Бхагаватам: "Тот, кто постоянно пьет молоко, станет бессмертным. Наличие благости зависит от количества употребляемых молочных продуктов. Природа благости проявляется в том, что человек начинает совершать только праведные поступки, понимая и осознавая, в чем заключается цель и смысл жизни".

Продолжительность жизни в век Кали снижается, так как люди не пьют достаточное количество молока. Молоко – это религия в жидком виде. Развивает тонкие ткани головного мозга. Как следствие этого, человек может понять преимущества хороших, духовных качеств и развить их.

Эти качества: спокойствие, самообладание, милосердие, благотворительность, аскетизм, правдивость, религиозность, чистота, целомудрие и так далее."

"Молоко увеличивает силу разума. Вследствие чего человек может воспринять духовное знание, начать его понимать."

"Молоко плохо усваивается, но рекомендуется, аюрведа рекомендует пить молоко на ночь. Всю ночь молоко находится в желудке и взаимодействует с тонкой оболочкой желудка. И по каналам, по центральному каналу, который вдоль позвоночника расположен, поднимает чистые виды огня, который развивает вигьяна-майя-кошу, через сердце к мозгу."

"Молоко рекомендуется пить на ночь столько, чтобы у вас утром не появлялось слизи в горле и в глазах. То есть количество молока должно индивидуально контролироваться. Вы должны пить столько молока на ночь, чтобы утром у вас не было слизи в горле и в глазах. Если слизь появляется, надо уменьшить дозу молока. То есть до того, как вы нормально встаете, нет у вас; значит, вот эта доза – ваша. Индивидуально, чтоб так более проще можно было отрегулировать.

Молоко рекомендуется также пить до семи часов утра. Вечером – горячее молоко. От стакана до ложки. У многих людей преобладание гуны страсти, то есть качества страсти. Они едят разные продукты, которые не сочетаются с молоком, поэтому у многих людей от молока очень много проблем. И это говорит о том, что вы практически потеряли качество благости даже в своем поведении.

И ведическая литература даже описывает тест на Божественную и демоническую натуру молоком. Дайте человеку пить молоко, и вы определите, насколько он демоничен или насколько он Божественен."

0
4 nikolaivik   (30.01.2016 17:25)
Да и не говори особенно парное из под коровы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [765]Гипотезы и прогнозы [4316]Дом,сад,кулинария [40]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5387]Интересности и юмор [3605]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1787]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3431]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7705]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [39]
Фильмы и видео [72]Частное мнения [28]Эзотерика и феномены [1970]
-->