Вторник, 14.01.2020, 13:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:56
Как Россия и Китай у Запада Олимпиады отберёт

России в содружестве с Китаем ничего не стоит отобрать все будущие Олимпиады у Запада. Для этого лишь стоит учредить свою Олимпиаду, в которой все призовые места будут оплачиваться в 2-3 раза выше, чем принято в настоящее время. Или пять первых мест. А, также, команды-победительницы по общему медальному зачёту.

Учитывая золотые резервы, накапливаемые Россией и Китаем, а также чрезвычайно низкий внешний долг, по сравнению с западными странами, Россия и Китай вполне могут себе это позволить.

В западных странах победившей "демократии" не могут в открытую запретить своим спортсменам участвовать в тех спортивных мероприятиях, где за победу получаешь в три раза больше, чем сейчас, хотя попытки будут. Но со временем, Олимпиада, учреждаемая российско-китайской стороной будет набирать все больше сторонников и всё болше спортсменов будут выбирать именно её, прежде всего из-за меркантильных интересов.

Гонка за такой стратегией России и Китая со стороны Запада ни к чему не приведёт, так как Россия и Китай совмесно обладают гораздо большими ресурсами, чем все западные страны вместе взятые. Особенно это станет явным, после обрушения американского доллара, в котором уже никто не сомневается в финансовом мире. Дело времени.

Западная Олимпиада будет чахнуть и напоминать местечковые "побегушки с поигрушками" в то время, как Восточная Олимпиада будет набирать всё больше поклонников и, в конце концов, приобретёт мировое значение, наплевав на западное мнение с его "западными ценностями". Таким образом "время диктатуры" Западной Олимпиады по "американским правилам" будет безвозвратно пройдено, а Восточная Олимпиада в скором времени превратиться в Единственную Олимпиаду, куда будут стремиться спортсмены всех стран.

Китайская Народная Республика впервые приняла участие в Олимпийских играх в 1952 году в Хельсинки. В том же году Международным Олимпийским Комитетом допускаются до участия в Олимпийских играх как КНР, так и Китайская Республика (которая после поражения Гоминьдана в гражданской войне представляла собой фактически только остров Тайвань). Из-за спора по поводу политического статуса Тайваня, Китайская Народная Республика не принимала участия в Олимпийских играх вплоть до зимних Олимпийских игр 1980 года в Лейк-Плэсиде. На летних Олимпийских играх сборная Китая появилась в 1984 году в Лос-Анджелесе, впервые с 1952 года.

Национальный олимпийский комитет Китая, в его нынешнем виде, был организован в 1979 году. До гражданской войны спортсмены Китая выступали как сборная Китайской республики. По окончании войны сборная Тайваня продолжала выступать с 1952 по 1976 годы в качестве китайской сборной (стоит отметить, что в футбольной команде сборной Китая в Олимпийских играх 1960-х подавляющее число спортсменов были из Гонконга, на тот момент британского). Ввиду оспаривания своего статуса, КНР бойкотировал Олимпийские игры в течение всего этого времени. В 1979 году Международный Олимпийский Комитет принял резолюцию по команде Китайской республики, которые отныне стали представлять только Тайвань и это открыло двери для КНР и позволило, наконец, присоединиться к олимпийскому движению.

Гонконг имеет отдельный национальный олимпийский комитет с 1950 года и участвует в Олимпиадах с 1952 года. После того как территория Гонконга была возвращена КНР в 1997 году, он получил статус специального административного района, но по-прежнему продолжает выступать на Олимпийских играх в качестве отдельной сборной.

Вместо традиционного и более успешного былого соперника СССР во второй половине XX века, в XXI веке Китай стал главным конкурентом США в медальном зачёте на летних Олимпийских играх.

Как видим, у Китая есть весьма весомые стимулы действовать совместно с Россией в этом направлении.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://oppps.ru/kak-rossiya-i-kitaj-u-zapada-olimpiady-otberyot.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2520 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Олимпиады, отберёт, Китай, как, запада, Россия | Рейтинг: 4.4/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 kotik   (22.07.2016 11:46)
Ну вот,Россию отделили от спортивной слабой гурьбы спотрсменов Запада и теперь понесутся рекорды(???), а Запад будет радостно захлёбываться в криках "Ура,мы победили".Но это будет ложная,фейковая победа. Те, кто мог бы их просто "порвать на кусочки" в завоевании золота на этих играх - будут сидеть дома. Тоже самое будут творить с Китаем. Но для России и партнёров из океанской Азии лучший выход - создать СВОИ Олимпийские Игры.И плевать на Запад с их пендосовской политиканствующей шушерой.Плевать на карманную организацию ВАД и всякие МОКи и тому подобное!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->