Вторник, 14.01.2020, 14:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:04
Как западные СМИ искажают информацию о жизни в Крыму
Западные средства массовой информации, по примеру украинских СМИ, продолжают проводить целенаправленные информационные атаки против российского Крыма. Зачастую заголовки известных изданий пестрят «сенсациями» о различных притеснениях, репрессиях и прочей ерунде активно вдалбливаемой западному обывателю.

Западные СМИ хотят, чтобы у читателя сложилось впечатление, будто в Крыму люди находятся в «оккупации», о чем, не переставая, твердит украинская пропаганда, и их заставляли идти на референдум под дулами автоматов и угрозой расправы. Такой негативный информационный фон создается, чтобы поддерживать в мире антироссийские настроения, и оправдывать санкционное давление, оказываемое на нашу страну.

Что самое интересное, журналисты пишущие «разоблачительные» материалы, в основном даже не имеют представления о том, что происходит на полуострове, а просто ретранслируют русофобские высказывания различных политиков.

Однако не все слепо верят западным СМИ, которые уже изрядно подпортили себе репутацию. Некоторые люди сами едут на полуостров, чтобы понять, как живут люди в Крыму, и по их словам, то, что пишут СМИ на Западе, сильно отличается от того, что происходит на самом деле.

Филолог из Британии Пола Хандсон приехала отдохнуть в Крым, несмотря на всевозможные отговоры со стороны родных и друзей, после чего она заявила, что реальная ситуация в Крыму сильно отличается от той, которую описывают британские СМИ.

«Если честно, западные СМИ, в том числе британские, не особо понимают ситуацию в Крыму. Они всё ещё живут прошлым, многие считают, что Россия всё ещё коммунистическое государство. Они отстают от реальности. Они и представления не имеют, какие здесь живут люди. Для них россияне как будто с другой планеты», - пояснила она.

Такого же мнения придерживается Артур Шульц, приехавший в Крым из Германии после референдума.

Я в то время очень увлекался политической обстановкой. Читал, что писали СМИ, и в то же время мне тёща рассказывала, что происходит. Немецкие СМИ описывали всё в мрачных тонах. Они писали всё в свою пользу. Всё пропало, всё пропало, русские плохие, оккупировали территорию. Я, конечно, совсем другого мнения об этом был», — рассказал он.

В свою очередь ресторатор из Италии Роберто Ло Чичеро Вайна вообще переехал в Крым в 2014 году, несмотря на страшилки со стороны друзей об опасности поездки на полуостров.

«Друзья и коллеги говорили, что в Крыму жить опасно, там война идёт. Тогда я рассказал, что эта информация неверна, это пропаганда западных СМИ», — рассказал Роберто

Так что если хотите узнать, что на самом деле происходит в Крыму, то самый простой способ лично приехать на полуостров и самому все увидеть.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Просмотров: 1027 | Добавил: MarkNSK| | Теги: Крыму, СМИ, как, западные, информацию, искажают, жизни | Рейтинг: 4.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->