Вторник, 31.12.2019, 00:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:03
Какие растения и цветы полезны в спальне

В далеком детстве под моей кроватью всегда лежала небольшая плашка из осины. Внятного ответа на вопрос «Зачем и почему?» никто дать не мог. Уже повзрослев, я узнала, что осина в силу своей вампирической природы способна поглощать отрицательную энергию. Но увлекаться не стоит: после того, как кусочек дерева «выпил» негатив, он начинает напитываться и положительной энергией, забирая ее у организма. А та плашка лежала под детской кроваткой больше двух лет.

Сейчас вряд ли кто-то пойдет искать кусок осины, чтобы подлечиться с ее помощью, да и действует она только на одного. Как сделать так, чтобы все, находящиеся в комнате, получали положительный природный заряд?

В первую очередь меня поймут любители комнатных растений, у которых каждый свободный сантиметр пространства забит горшочками, стаканчиками, торфяными таблетками и прочими подобными реквизитами. Кроме стандартных сведений о растении многие цветоводы знают еще один секрет: конкретный цветок определенным образом влияет на атмосферу в помещении, домашних животных и на самого человека. И если в гостиной, коридоре и на кухне владелец жилья находится не так много (хотя с кухней я бы поспорила), то в спальне мы проводим гораздо больше времени. Поэтому я собрала информацию по самым популярным цветам, которые можно и нужно размещать в этой комнате.

Алоэ. Из-за его бактерицидных и противовоспалительных качеств за цветком закрепилась легенда, что он защищает от происшествий и несчастных случаев. На самом деле алоэ интенсивно поглощает углекислый газ, отдавая не меньшее количество кислорода.

Камелия. Эта красотка играет роль богини любви, так как под ее влияние попадает сексуальная жизнь владельца комнаты: камелия будет способствовать преодолению интимных проблем.

Фиалка помогает достигнуть примирения и взаимопонимания, особенно если выбраны белые и фиолетовые цветы. Красная или розовая фиалка будет лучше смотреться в гостиной.

Хлорофитум по праву носит звание уникального очистителя воздуха. Несколько расположенных в спальне растений способны минимизировать количество вредных веществ, и освежить комнату. Хлорофитум еще желательно размещать в детской.

Герань будет способствовать здоровому сну, на который не смогут оказать влияния ни стресс, ни насекомые вроде комаров, так как аромат этого цветка отпугивает большинство крылатых вредителей. Из-за того же аромата герань лучше поставить вдали от кровати.

Фикус считается покровителем беременной женщины и тех, кто только планирует пополнение в семье. Поверье гласит, что хозяйка должна лично ухаживать за растением и следить за чистотой его листьев; тогда беременность и роды будут легкими.

Бегония своим легким ароматом способна сбалансировать расшалившуюся нервную систему, и очень рекомендована для спальни пожилых людей.

Не нужно заставлять спальню всеми перечисленными цветами, достаточно выбрать два-три растения. А вот большинство лиан, диффенбахия, монстера и олеандр больше предназначены для офисных помещений: в спальне их лучше не размещать.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Источник: http://oppps.ru/kakie-rasteniya-i-cvety-polezny-v-spalne.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 851 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: полезны, какие, цветы, растения, спальне | Рейтинг: 4.3/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->