Среда, 29.01.2020, 21:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:01
Ковчег Завета - секретный артефакт
Ковчег Завета - один из самых таинственных артефактов древности. Никто не знает точно, что это такое, каковы его функции и где вообще он может находиться. Тем не менее поисками ковчега занимались многие поколения археологов, кладоискателей, всевозможных авантюристов и любителей приключений. Но ныне ходят упорные слухи, что заветный артефакт уже найден, и не где-нибудь, а в самом сердце Святой Земли - в Иерусалиме. Однако эта находка немедленно была засекречена израильскими властями.

Кровь Христа

В 1978 году в Иерусалиме появился американский археолог Рон Уайетт. Официально он приехал как турист, но на самом деле ему якобы был голос свыше, возвестивший, что именно здесь нужно искать Ковчег Завета и эта великая миссия возлагается на него.

В один прекрасный день мистер Уайетт осматривал достопримечательности возле Дамасских ворот, сопровождаемый сотрудником Департамента древностей Израиля. Когда собеседники поравнялись с Голгофой, Рон внезапно указал на какую-то свалку и произнес:

- А вон там находится грот Иеремии, в котором лежит Ковчег Завета.

Позже он и сам не мог сказать, почему так поступил. Не менее интересна реакция правительственного чиновника на это смелое заявление. Он воскликнул:

- Замечательно! Мы хотим, чтобы вы начали раскопки, а мы со своей стороны дадим вам разрешение, обеспечим проживание и питание и будем всячески содействовать в этой работе.

Вскоре Уайетт начал копать в том месте, которое сам и определил. И он сделал удивительное открытие. Ведя раскопки вдоль скалистого откоса холма Голгофы, археолог обнаружил углубления, вырубленные в каменной породе. Уайетт предположил, что именно здесь был распят Христос с двумя разбойниками и в эти выемки устанавливались кресты. Самое верхнее углубление, куда, по мнению Рона, был поставлен крест, на котором распяли Иисуса, рассекалось трещиной наподобие тех, что образуются при землетрясении.

Впоследствии Уайетту удалось пробиться внутрь горы, где он обнаружил обширную систему природных пещер, полостей и туннелей. Но самой интересной оказалась пещера, в которую он попал 6 января 1982 года. Она была почти под самый потолок завалена камнями, остатками сгнивших шкур и костями животных, деревянными досками. При расчистке всего этого мусора в углу пещеры был найден каменный ящик, закрытый плоской каменной же крышкой, расколотой на две неравные части.

В потолке над этой находкой виднелась трещина, из которой когда-то прямо в ящик капало какое-то черное вещество. Уайетт осознал, что эта трещина - именно та, что рассекала углубление для креста, а черное вещество, как показал впоследствии анализ, - засохшая человеческая кровь, да не простая: каждая ее клетка содержала только 24 хромосомы вместо 46, как у обычного человека. Ученые предположили, что если это кровь Христа, то 23 Х-хромосомы он получил от Девы Марии и лишь одну Y-хромосому, отвечающую за пол будущего ребенка. - от Небесного Отца.

Суть этого невероятного открытия состояла в том, что крышку Ковчега Завета, скрытого в гэоте Иеремии, окропила кровь Христова.

Гибель левитов

Доподлинно неизвестно, открывал ли Рон Уайетт каменный ящик и видел ли то, что в нем содержится. Сам он не очень-то об этом распространялся: похоже, что с него взяли «подписку о неразглашении». Он говорил, что несколько раз пытался сфотографировать или снять на видео ковчег, но каждый раз пленка оказывалась засвеченной, вероятно, вследствие какого-то мощного излучения.

Уайетт работал на раскопках в тесном сотрудничестве с израильскими властями.

Однажды, в середине 1990-х годов, его вызвали в офис Департамента древностей. Вечером, после наступления темноты, вместе с чиновниками он направился к пещере Седекии, где начинался туннельный вход, ведущий к гроту Иеремии, в котором находился Ковчег Завета. Возле пещеры было множество правительственных машин. Рону объяснили, что в туннель ушли шестеро мужчин из клана потомственных левитов (представителей колена Левита), одетых в священнические одежды, чтобы забрать ковчег и перенести его в другое место.

Однако вскоре из глубины горы раздались громкие крики, настолько ужасные, что никто не решался войти внутрь, чтобы выяснить, что произошло. На это осмелился только Уайетт. Он увидел, что левиты смогли продвинуться вглубь лишь на 21 метр при полной длине туннеля 112,8 метра. Все они лежали на полу мертвые с широко открытыми закатившимися глазами. Рон знал, что это классический признак паралича, инсульта или обширного мозгового кровоизлияния. Уайетт вышел наверх и объяснил властям, что случилось. Тогда ему дали специальную спасательную корзину с привязанной к ней веревкой, и он одного за другим вытащил всех погибших из туннеля. Затем ему убедительно дали понять, что не стоит никому рассказывать об этом инциденте.

После этого вход в туннель был замурован и все данные о местонахождении Ковчега Завета строго засекречены. Рон Уайетт, который мог бы приоткрыть миру завесу этой тайны, умер в августе 1999 года.

Дар высшего разума

Гибель шестерых левитов еще раз подтвердила, что Ковчег Завета - сооружение, весьма опасное для людей.

Что же он собой представляет? Как известно из Ветхого Завета, ковчег изготовил Моисей во время исхода евреев из Египта по указанию, данному ему лично Богом. Он был сделан из дерева ситтим (акации), снаружи и изнутри покрыт золотом. Он выглядел как ларец с размерами по 1,5 локтя в ширину и высоту и 2,5 - в длину, что в переводе на метрическую систему составляет, соответственно, примерно 67x67x112 сантиметров. На крышке были изображены два херувима, распростершие крылья над ковчегом. Переносился он с помощью шестов, вдеваемых в специальные кольца на боковых стенках. Внутри ковчега находились две каменные скрижали с 10 заповедями Божьими, расцветший жезл Ааронов и кувшин с манной небесной.

Когда современные ученые попытались соорудить копию ковчега по библейскому описанию, у них получился очень мощный аккумулятор энергии. Не оттого ли смертельным для человека было малейшее прикосновение к артефакту? К примеру, когда его однажды перевозили на колеснице и волы сильно накренили повозку, некто Оза попытался придержать ковчег - и упал замертво, опаленный небесным пламенем. Иначе говоря, он получил электрический разряд примерно в 50-60 тысяч вольт.

Кроме того, в библейских историях рассказывается о том, как священники, несшие ковчег, были подброшены в воздух; как два племянника Моисея, проникшие в святая святых, где он хранился, были убиты на месте; как херувимы на крышке светились и разрушали предметы, которые оказывались поблизости от них...

Известно, что Моисей посредством ковчега разговаривал с самим Господом. Очевидно, ларец представлял собой многофункциональное устройство, данное еврейскому вождю некоей высшей силой (возможно, даже инопланетной).

Исследователи считают, что одной из функций ковчега было производство манны небесной, которой питались евреи во время сорокалетнего скитания по Синайской пустыне. По этой версии, манна небесная «- не что иное, как синтетическая пища. Принцип действия установки незамысловат. Верхняя часть ящика -дистиллятор с устройством охлаждения поступающего извне воздуха. В процессе конденсации получалась вода. Она поступала в сосуд с одноклеточной биологической культурой типа хлореллы. Затем на сосуд направлялся яркий источник света, под воздействием которого в ящике начинала вырабатываться питательная масса. Эту массу оставалось только переработать, сделав пригодной к употреблению. Ежедневно производилось по литру манны для каждого человека, чего было вполне достаточно для сытного существования.

Ученые полагают, что таким образом некая инопланетная цивилизация поставила эксперимент над людьми, чтобы выяснить, как повлияет на них употребление искусственной пищи в течение длительного времени, фактически всей человеческой жизни в ту эпоху.

Ковчег наделен и другими паранормальными свойствами. Очевидно, человечество еще не готово узнать о них, а тем более пользоваться ими. Не потому ли нынешние потомки Моисея засекретили местопребывание Ковчега Завета? Ведь нет никакой гарантии, что его волшебная сила не будет употреблена во зло не только человечеству, но и всей планете. А значит, время открытия ковчега еще не пришло.

"Тайны ХХ века"


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: | Просмотров: 341 | Добавил: Планета| | Теги: секретный, артефакт, Завета, ковчег | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [70]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5415]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3573]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1985]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7902]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [83]
Фильмы и видео [116]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1977]
-->