Понедельник, 13.01.2020, 03:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:51
Лариса Гузеева: «Мужчина - тоже человек»
Владимир Полупанов, «АиФ»: Лариса, что приводит людей в вашу программу? Мне кажется, это какой-то нездоровый эксгибиционизм — искать себе пару перед телекамерами.

Лариса Гузеева
: Разные есть люди. Некоторые и в загс идут непонятно по какой причине. Конечно, есть те, которые приходят к нам постебаться, а потом поржать с родственниками и друзьями. Но их мало. А иногда с такой болью к нам приходят... Прямо за руки хватают — помогите! Поэтому я бы не стала говорить про всех огульно, что — ха! — пришли эксгибиционисты. Если бы это было так, не рождались бы браки и дети после программы.

Если тебе за 30...

— Среди ваших клиентов даже известные и успешные люди. Разве у таких могут быть проблемы со знакомствами?

— А где нам знакомиться? В Интернете? В ночных клубах? А если тебе за 30 и ты не ходишь в клубы? Кто к нам подойдёт на улице? Я не говорю, что мы единственная организация, где люди знакомятся. Но раз идут, значит, на что-то надеются. Кстати, радиоведущая Алиса Селезнёва на нашей программе нашла себе мужа. И у них сейчас всё прекрасно.



— По вашим ощущениям, процент счастливых в семейной жизни людей в нашей стране становится выше?

— Вы меня спрашиваете, будто я психолог или эксперт по брачным делам. Я артистка театра и кино... Мне кажется, процент людей, которые хотят быть счастливыми, становится выше. У людей уходит понятие: я должен во что бы то ни стало жертвовать своим счастьем. Сегодня человек заточен на счастье и легче относится к тому, что будет воспитывать не своих детей, а его детей будет воспитывать кто-то другой. По нынешним временам второй брак, общие дети, праздники с бывшими — это нормально.

Раньше как было: мать тянула лямку всю жизнь, отец страдал. Оба были несчастливы в браке, но зато прожили вместе всю жизнь. Чем гордиться в этом случае? Что жили, грубо говоря, плюясь кровью? Я считаю, что нужно рвать такие отношения, как плохие зубы. Господь не призывал — страдайте и мучайтесь. Мол, ничего, что бьёт и пьёт, — терпите. Не всегда нужно терпеть.

Но страшно и другое — когда люди с удручающей лёгкостью расторгают браки. Даже не называют причину и не думают о детях вовсе. Поженились, как они сегодня говорят, «по приколу». И развелись тоже «по приколу». И совсем по этому поводу «не парятся». Вот от этого, конечно, волосы на холке шевелятся.

— Есть русская поговорка: «Хороший левак укрепляет брак». Вы с ней согласны?

— Нет. Зачем в свою жизнь приносить нечистоты? Уходя — уходи. Но если уж такое в жизни случилось по какой-то минутной глупости, шифруйся до конца, грызи провода, но говори, что ничего не было. Все эти раскаяния и ползания на коленях никому не нужны. Это всё никуда не девается и остаётся между двумя людьми до гробовой доски. А если влюбился, нужно уходить к тому, кого любишь.

$IMAGE4$

— Я как мужчина искренне полагаю, что главное достояние нашей страны не нефть и газ, а женщины. Согласитесь, что они — одни из самых красивых в мире?

— Конечно. А знаете, почему? Почти 70 лет мы жили при советской власти, когда все были равны, денег ни у кого особенно не было. Поэтому браки зачастую совершались по любви и страсти. Красивые женились на красивых и рожали красивых и талантливых людей. Были правильные взаимоотношения между мужчиной и женщиной. А в других странах всё-таки включали голову. Родители говорили сыну: «По­смотри, Джон, вот эта девочка из хорошей и состоятельной семьи». У Джона генетически заложено, что брак — это ещё и сделка, и он женился на некрасивой Мэри. У них рождались некрасивые дети.

Я уже рассказывала, что года два назад была в Швейцарии на дорогущем курорте. И не могла понять, почему красивые мама и папа, все в бриллиантах и мехах. А дети у них длинноносые, тонкогубые и противные. Потом поняла, что богатые родители привели себя в порядок: отстригли себе носы, накачали губы. А дети у них рождаются генетически такие, какими изначально были их родители, — некрасивые. Я не говорю про всех. Но сегодня не редкость, когда женщина хочет замужеством и рождением ребёнка прикрыть все свои тылы... Она думает: вот выйду за этого страшного замуж, рожу от него ребёнка, разведусь. Будет он мне платить алименты. И тогда устрою себе жизнь так, как хочу. И вот она ложится в постель с этим страшным и старым, и рождается некрасивый, нежеланный, нелюбимый ребёнок. И начинается у неё не жизнь, а делёж и скандалы. Потому что мужчины понимают, что их развели на деньги, и они пытаются наказать таких женщин.

Жалею мужа

— Вы говорили о том, что в Болгарии, где вы часто бываете, любая, даже самая некрасивая, женщина — королева. А у нас...

— У нас мужчина — король. Любой, даже самый никудышный жених. У нас женщина подаёт стул мужчине, открывает дверь, салфетку ему на коленки кладёт, в глаза заглядывает, платит за него. Убирает, стирает, гладит, готовит, зарабатывает. Любит.

— Вы об этом говорите с сожалением?

— А что тут поделаешь? Это жизнь... Я говорила не раз: мне жалко наших мужчин. У меня же дочь и сын. Поэтому понимаю, что мужчина на самом деле не такой сильный, как мы привыкли думать. Он тоже человек. Слабый, боящийся, сомневающийся и т. д. Мне, например, жалко своего мужа. Я же вижу, как он упахивается. Поэтому говорю ему: «Да наплюй, оставь, отдохни». А как по-другому? Не говорю, что я должна таскать кирпичи, а он будет шторки вешать. Но беречь мужчин нужно.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.aif.ru/culture/person/larisa_guzeeva_muzhchina_-_tozhe_chelovek| Просмотров: 1654 | Добавил: iskra| | Теги: лариса, Тоже, «Мужчина, Гузеева:, человек» | Рейтинг: 3.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->