Суббота, 01.02.2020, 03:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:13
Люди - это пришельцы

Неожиданное заявление? Согласен, тем не менее, до сих пор нет ясного понимания того, как на нашей планете зародилась и проэволюционировала до современного состояния жизнь. Вопросов больше, чем ответов. Одна из гипотез: мы - пришельцы. И у нее есть много оснований.

1. Ископаемые

На сегодняшний день ученые обнаружили следы древнейшей жизни на Земле. Она существовала еще 3,83 млрд лет назад.

Напомню, солнечной системе – не более 4,5 млрд лет. Следовательно, уже через 700 млн лет после формирования планеты, ее населяли первичные формы сущего.

Но, давайте вспомним события того времени: мало того, что планета очень долго остывала, ее еще постоянно штурмовали метеориты и астероиды. Один из них (размером с Эверест), практически полностью уничтожил всё живое.

Динозавры вымерли, а мы - нет
Динозавры вымерли, а мы - нет

А эволюция, как мы сейчас понимаем, процесс долгий. Получается, что в таких условиях сложно будет дорасти до уровня людей за истекшее время.

Возможно, кто-то завез жизнь на Землю? Поэтому она сумела так быстро развиться.

2. Метеоритная жизнь

На Землю и другие тела солнечной системы постоянно падают метеориты. И если сейчас этот процесс менее активный, то на заре ее формирования он носил массированный характер.

Есть предположение, что первые проявления жизни сформировались именно на этих телах. И, возможно, помимо воды, они принесли к нам и первичные кирпичики жизни.

Окаменелости на астероиде уж очень напоминают бактерии
Окаменелости на астероиде уж очень напоминают бактерии

Уже находят астероиды, в которых имеются окаменелости, похожие на бактерий. Пока что это только предположение, так как за миллиарды лет никакого генетического материала сохраниться не могло.

С другой стороны, сходство очень велико. И лишь дальнейшие обнаружения таких тел помогут прояснить вопрос. В любом случае, есть предположение, что микроорганизмы способны выживать на астероидах.

3. Марсианский след

В первые 1-2 млрд лет формирования солнечной системы Марс был более приспособленным для жизни. Он остыл быстрее после формирования, с ним особо крупные тела не сталкивались (как с Землей, что привело к созданию Луны), да и атмосфера была в наличии.

Это сейчас, из-за отсутствия магнитного поля, плотной атмосферы, неприятной температуры, жизни там, скорее всего, нет.

Русло высохшей реки на Марсе
Русло высохшей реки на Марсе

А вот раньше – это могло случиться. Там была вода (русла высохших рек и морей – тому доказательство), а она – важное условие для формирования жизни в известной нам форме.

Да и повышенный интерес ученых к Красной планете – не случаен. Имеется предположение, что жизнь зародилась тут, а потом была перенесена на Землю, которая стала более пригодной.

4. Сверхразум

Вселенная огромна. Даже сейчас ее диаметр – не менее 60 млрд св. лет. И это самое пессимистичное мнение. Реальные размеры могут быть в немыслимое число раз больше.

Ей на сегодня 13,7-13,8 млрд лет. За такой период жизнь могла возникнуть во множестве мест. Если нам хватило всего 4,5 млрд лет, то за вышеозначенное время разум мог достичь немыслимых высот.

Вероятность существования более развитой цивилизации - достаточно высока
Вероятность существования более развитой цивилизации - достаточно высока

Одна из идей – нас искусственно создали и дали эволюционный толчок. Оспаривать эту мысль сложно: она вполне логична. Доказательств, конечно, никаких, но аналогия напрашивается.

Мы и сами, уверен, в отдаленном будущем будем создавать условия на других планетах для того, чтобы там развивалась собственная жизнь. Более развитые «зеленые человечки» могли поступить так же.

--

Итак, утверждение о том, что генетически мы – пришельцы, имеет свое основание. Уровень развития технологий и накопленные знания пока не позволяют окончательно дать ответ на вопрос о нашем происхождении. Однако, отвергать такой вариант нет причин.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://zen.yandex.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 270 | Добавил: Планета| | Теги: Пришельцы, это, люди | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1811]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3487]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [117]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->