Понедельник, 13.01.2020, 03:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:30
«Людк, а Людк»! Чем сегодня живет Нина Дорошина?
Дорошина принадлежит к числу тех актрис, которым было достаточно одной роли, чтобы навсегда остаться в памяти зрителей. Для Дорошиной этой ролью стала ее героиня из картины Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Конечно, в ее жизни были яркие роли в таких картинах, как «Первый эшелон», «По семейным обстоятельствам», «Алешкина охота» и многих других. Но кино для Дорошиной всегда было чем-то второстепенным, необязательным. Главным для нее в жизни был и остается театр. Театр «Современник», в котором она служит с 1959 года. Кстати, и роль ту, ставшую для неё судьбоносной, — Надюху, бабу бесхитростную, безудержную, бесшабашную — Дорошина играла в спектакле «Любовь и голуби» именно в «Современнике». Там её и увидел Владимир Меньшов. И загорелся перенести и саму пьесу, и Дорошину вместе с её Надюхой на экран. У зрителей Надюха имела успех феерический — эта её фразочка «Людк, а Людк! Тьфу» Деревня!" тут же «ушла в народ».

Любовный треугольник

Дорошину, как она сама признается, почему-то очень любили хулиганы. Она казалась им, что называется, своей в доску. Возможно, потому, что одной из первых её ролей в кино стала Нелли — подруга бандита в ленте Михаила Калатозова «Первый эшелон» Впрочем, ухаживали за ней и самые завидные женихи Советского Союза. Ее первой большой любовью стал Олег Ефремов. Их бурный роман не был ни для кого секретом. Казалось, что счастливый брак не за горами. Но в один момент влюбленные поссорились. Ефремов увлекся другой актрисой. А за Дорошиной стал ухаживать Олег Даль. Он даже сделал ей предложение, чтобы таким образом отомстить Ефремову. Она ответила согласием, На свадьбу собрался весь «Современник», включая предыдущего ухажера Дорошиной — Ефремова. Гуляли долго и бурно. В хмельном угаре Ефремов посадил новобрачную себе на колени и сказал: «Все равно ты любишь и будешь любить только меня!» Эта ситуация не осталась незамеченной женихом. Брак затрещал по швам, так и не начавшись. Даль начал пить. Несколько раз то уходил из театра, то возвращался вновь. Вскоре молодожены развелись. Дорошина всю эту историю восприняла очень болезненно. После расставания с Далем актриса почти 20 лет была одна. Главное место в ее жизни заняла сцена.

Второй раз на поход в ЗАГС Нина Михайловна решилась после знакомства с художником по свету Владимиром Тышковым. И не прогадала. Это был союз двух взрослых, состоявшихся людей. Они прожили вместе 20 лет, пока супруг не умер. Нина Михайловна вспоминает его с теплотой и благодарностью. Будучи в браке, она продолжала общаться и с Олегом Ефремовым. Они сумели остаться добрыми друзьями.

Черная полоса

Последние несколько лет для Нины Михайловны выдались тяжелыми. Не так давно Дорошина потеряла мать. Чуть раньше в возрасте 24-х лет ушла из жизни ее племянница — актриса театра «Сфера» Нина Дорошина. Последний же год Нина Михайловна сама испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Сначала случился инфаркт. После актрисе диагностировали астму. Также Дорошина страдала ущемлением нервов в позвоночной области. Сильные боли практически приковали ее к постели. Но буквально в начале ноября ей сделали серьезную операцию на позвоночнике. Сейчас актриса чувствует себя хорошо. Отказалась от услуг сиделки. Ходит без тросточки. Правда, врачи пока не разрешают ей выходить на улицу.

Нина Михайловна настроена оптимистично. Уверяет своих гостей, среди которых немало студентов, что к новому году будет стоять на каблуках. И, конечно, Дорошина вновь мечтает выйти на сцену своего любимого театра «Современник», с которым связана вся ее жизнь. И то, что премьерных спектаклей с ее участием давным-давно не было, ее ничуть не расстраивает.

«Когда я читаю о том, что Дорошина давно должна бы уволиться из театра, поскольку ей не дают новых ролей, я испытываю недоумение. У меня нет детей. Нет мужа. Я живу одна. Театр — это единственное, что у меня осталось святого.

Никакие мелкие обиды не заставят меня по доброй воли расстаться со сценой!» — говорит актриса.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://ria.ru/| Материал подготовлен: | Просмотров: 732 | Добавил: Pantera| | Теги: живет, Людк»!, Нина, Дорошина?, сегодня, Чем, «Людк | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->