Воскресенье, 12.01.2020, 20:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:32
Мэр района в Иркутской области ездит на «Мерседесе», подаренном детскому лагерю
Мэра Слюдянского района Приангарья Андрея Должикова, "поймали" за рулём того самого Mercedes, что был подарен им как благотворительный взнос детскому лагерю "Солнечный". Прокуратура района уже объявила, что пользуется машиной мэр Должиков абсолютно незаконно. С подробностями корреспондент "Совершенно секретно".

"Известно, что в 2014 года именно этот автомобиль строительная компания "Анит" подарила детям из лагеря вместе с самим мэром Андреем Должиковым. И вот такая незадача. Впрочем, общественность района этому не удивилась, и журналисты темой занялись неслучайно. Дело в том, что с самого начала были подозрения, что передача иномарки была мнимой, – признался "Совершенно секретно" активист, житель Слюдянки Сергей Иванченко. – Мы, общественники, и журналисты уже обратились с просьбой разобраться в ситуации в полицию и прокуратуру".
Примечательно, что в прокуратуре района "Совершенно секретно" пояснили важные детали "сделки": микроавтобус для детского лагеря строительная компания покупала на благотворительном аукционе, а мэр Должиков внёс в покупку "свою лепту", уплатив часть стоимости автомобиля. Однако, по мнению прокурора, этот факт совершенно не даёт районному главе пользоваться автомобилем. Машину водить вправе только представители лагеря "Солнечный". Прокуратура по этому поводу уже внесла представление в районную администрацию, однако официального ответа оттуда пока не получила.
В самой администрации корреспонденту "Совершенно секретно" сообщили, что собираются исполнить представление прокуратуры, однако действия мэра комментировать отказались. Сам Должиков разговаривать с журналистами отказывается.
К слову, активисты района напомнили, что это далеко не первый скандальный случай, связанный с именем мэра Слюдянского района. Так, весной этого года в центре города Байкальска в Слюдянском районе, где 3 года назад было остановлено производство градообразующего Байкальского ЦБК, загрязнявшего Байкал, снимание общественников и горожан привлекли свежепостроенные коттеджи. При этом земли под домами ранее были зарезервированы под профильные социальные объекты, на которых должны были трудиться оставшиеся без работы байкальчане.
"После остановки комбината больше полутора тысяч человек остались без работы. Власти должны были создавать для них рабочие места на этих землях, но мэрия Байкальска и администрация Слюдянского района вместо этого 3 года строили коттеджи для себя и своих друзей, – вспоминает байкальчанин Игорь Манихов. – Тогда всплыли и конкретные имена "строителей-инициаторов" – это замдиректора байкальского ООО "УЖКС" Илгар Салаев и мэр Слюдянского района Андрей Должиков".
Назначение земельного участка было изменено под ИЖС уже после завершения строительства задним числом, сообщил Манихов.
"Чуть позже начался скандал из-за того, что мэр Должиков решил бесплатно подключить к этому своему новому коттеджу отопление. Он просто перевёл свои личные трубы в городскую сеть, – замечает журналист местной телекомпании Александр Якимов. – Год назад, когда свежепостроенный коттеджный поселок надо было подключать к коммуникациям, Должиков решил схитрить и подключился к центральной сети теплоснабжения. Тот кусок трубы, что идёт до коттеджей, мэр оформил в муниципальную собственность".
По этому делу уже есть постановление суда о том, что подключение произведено незаконно. Дом главы в конце года с помпой даже "отрезали" от муниципальной магистрали. Однако при подготовке этого материала внезапно выяснилось, что Должиков вновь заставил работников подключить его дом к центральной сети


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 756 | Добавил: oon| | Теги: лагерю, «Мерседесе», детскому, на, иркутской, мэр, области, подаренном, ездит, района | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
3
1 nikolaivik   (09.08.2016 07:53)
а зачем пионерскому лагерю Мерседес Моги подарить и просто машины для перевозки продуктов Это просто замаскированная взятка

1
2 kotik   (09.08.2016 10:36)
А по-моему это просто мошенническая схема - якобы подарил,на бумаге, а пользоваться будет сам. А вообще поганец,этот Должиков.Мошенник и вор!!! Сажать с кофискацией и надолго. А вообще как же эти вороватые махинаторы надоели!!!!Я бы их всех к стенке!!!<_<

-2
3 Chukchi   (09.08.2016 13:29)
НЕРУСИ !!!!!!!!!

0
4 Solus   (09.08.2016 13:39)
Все "жесты щедрости" наши чиновники делают только на камеру и публику, и это просто пиар ход не более.
Была передача такая же.. выпускница - медалистка получила в подарок от мэра машину, но получить её в реале так и не смогла, все суды ей отказали. т.к. обещания - это не документ wink biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->