Среда, 08.01.2020, 02:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:15
Минутка юмора, или страшный сон перед поездкой в Москву
Госсекретарю США Джону Керри перед отъездом в столицу ужасного Мордора не спалось. Заботливая супруга, сочувственно поцокав языком, предложила без конца вертящемуся в постели мужу сначала бутылку фирменного кетчупа «Хейнц», а затем в ответ на его не слишком любезное замечание «на какого обаму мне кетчуп?», таблетку сильнодействующего снотворного. Препарат незамедлительно подействовал, госсекретарь с наслаждением пал в объятья Морфея (что крайне политкорректно) и увидел…

В московском аэропорту Керри встречали хмурое декабрьское утро и несколько не менее хмурых сотрудников МИД России, возглавляемые заместителем министра иностранных дел Георгием Карасиным. Керри слегка удивился, обнаружив, что у всех встречающих расстегнуты пиджаки и из-под них выглядывают веселенькие расшитые рубашки. Однако полностью обдумать вопрос, с чем связано такое нарушение привычного дипломатического протокола, госсекретарь США не успел, потому что к нему вплотную приблизился Карасин и неожиданно выплеснул ему в лицо стакан воды…

- За что? – только и смог выговорить Керри, от потрясения перешедший на русский язык.

- Спрашиваешь еще! Кто нефть игиловскую покупает? А кто оружие умеренной оппозиции в Сирии поставляет? А кто Эрдогана взбаламутил и на наш самолет натравил? Скажешь, не ты, лишенец? Гастарбайтер хренов!

- Что это за обвинения голословные? – попытался было возмутиться Керри, но Карасин вместо ответа сделал знак рукой своим спутникам, и госсекретаря не слишком любезно запихнули в машину, которая незамедлительно рванула с места по направлению к «высотке» на Смоленской.

По дороге Керри с переменным успехом пытался взять себя в руки, утешаясь мыслью, что, наверное, имел место приступ временного помешательства у замминистра иностранных дел России, и что его странное поведение свидетельствует о растерянности российского руководства, потрясенного текущим падением цен на нефть. Госсекретарь утешился этой мыслью, и в здание МИД России вошел в почти благожелательном расположении духа. Но его спокойствие сразу же улетучилось после того, как один из сотрудников охраны ловко заехал ему ногой в ухо, а второй, не мешкая, отоварил его бутылкой минералки по голове. После этого почти потерявшего сознание Керри внесли в кабинет министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

- Сергей, я не понимаю, - почти плача выдавил из себя Керри, потирая попеременно то на глазах раздувавшееся ухо, то набухающий синяк на лбу. – Что с твоими сотрудниками? Они все с ума сошли, что ли? Мое терпение не беспредельно, все произошедшее – нарушение суверенитета моей страны, и…

- Джон, да не кипятись ты, - Сергей Лавров слегка улыбнулся. – Мы просто долго думали о том, насколько справедливы ваши замечания, что в России не хватает демократии, а Украина с недавних пор как раз является ее зримым воплощением. Пришли к выводу, что вы правы – нам не хватает, а она является. Ну, и решили, что тебе будет приятно, если мы начнем действовать так же, как украинцы, - и, внимательно осмотрев хватающего воздух ртом госсекретаря, министр иностранных дел России добавил. – Впрочем, не будем терять времени. Тебя Владимир Владимирович ждем, так что давай лоб зеленкой замажем, к уху лед приложим и…

- Я не поеду! – Керри почувствовал неумолимое желание забиться под стол, - Ни за что не поеду!

- Ты что, Джон, сам же напрашивался, уговаривал, а теперь…

- Знаю я вашего президента, - Керри вскочил со стула, непроизвольно прикрывая рукой низ живота. – Викторию пошлю, ей хотя бы терять нечего…

- Эх, - Сергей Лавров с явным сожалением осмотрел коллегу. – Ладно тебе, Джон, не все так запущено. Во-первых, наш президент – вежливый человек, а во-вторых, мы еще не решили, стоит ли нам имплементировать у себя все достижения украинской демократии, или пока можно остановиться на достигнутом. Кстати, этот вопрос ты тоже сможешь обсудить с Владимиром Владимировичем. Ну что – сам поедешь, или Карасина позвать?

Ужас, который охватил госсекретаря США при упоминании фамилии замминистра, заставил его сделать то, что он хотел уже давно – забиться под стол и истошно завопить. После этого он почувствовал, что кто-то настойчиво, хоть и не больно толкает его в бок. Открыв глаза, он увидел над собой встревоженную супругу.

- Вот, говорила же я тебе – кетчуп лучше, - укоризненно сказала она, - А ты все – порошок, порошок…

Госсекретарь какое-то время недоуменно смотрел на нее, вспоминая страшный сон, после чего накрылся с головой одеялом и на всякий случай водрузил на голову подушку.

Анастасия Скогорева


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор,афоризмы,притчи | Источник: http://politikus.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1637 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: или, москву, перед, Страшный, сон, юмора, поездкой, минутка | Рейтинг: 4.6/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->