Среда, 08.01.2020, 02:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:04
Мир ждёт российского ответа после удара США по сирийской армии
Хотя Москва уже не раз хладнокровно реагировала на провокации, очевидно, что военный ответ, в конечном счёте, потребуется

На сегодняшний день Соединённые Штаты отрицают нанесение удара их авиацией по позициям сирийских военных в провинции Дейр-эз-Зор. Однако сирийское правительство утверждает, что прямое нападение на Сирийскую арабскую армию (САА) и в самом деле имело место.

Учитывая историю Соединённых Штатов, их 5-летнюю прокси-войну против светской власти Башара аль-Асада и неохоту, с которой сирийское правительство обычно признаёт факт нанесения ущерба, можно с уверенностью предположить, что заявлениям последнего можно верить.

Таким образом, вечером 6 декабря четыре самолёта, относящиеся к возглавляемой США коалиции, выпустили девять ракет по военному лагерю САА Саека, расположенному в провинции Дейр-эз-Зор. Погибли, по меньшей мере, четыре сирийских солдата и ещё тринадцать были ранены. Кроме того, в результате налёта было уничтожено значительное количество боеприпасов, бронетехники, боевых машин и других видов вооружения.

Министерство иностранных дел Сирии выступило с заявлением, что «Сирия решительно осуждает акт агрессии со стороны возглавляемой США коалиции, противоречащий целям и принципам, изложенным в Уставе ООН». Было также сообщено, что «МИД направил письмо Генеральному секретарю и в Совет Безопасности ООН».

Пресс-секретарь коалиции полковник Стив Уоррен опроверг обвинения, заявив, что знаком с сообщениями сирийцев, но 6 декабря коалиция не наносила ударов в той части Дейр-эз-Зор. По его словам, авиация коалиции и в самом деле действовала в регионе, но примерно в 55 км от места нападения.

Здесь не мешает вспомнить о двуличии США и их «коалиции». В не столь далёком прошлом Вашингтон заявлял, что Асад уничтожает мирных жителей, применяя химическое оружие и без разбора бомбя гражданские районы бочковыми бомбами. Однако все эти претензии были в полной мере развенчаны и на поверку оказались делом рук поддерживаемых Западом террористов. Таким образом, действуют США, мягко говоря, нечистоплотно, особенно когда дело доходит до сирийских событий.

Следует также отметить, что провинция, на территории которой произошло это нападение, в значительной степени контролируется ДАИШ. Таким образом, налёт привёл к дальнейшему ослаблению позиций САА в области и значительно усилил возможности ДАИШ по получению полного контроля над регионом. Кроме того, провинция Дейр-эз-Зор имеет важное стратегическое значение, так как содержит ряд контролируемых ДАИШ нефтяных месторождений, используемых террористами для пополнения финансов.

Не приходится сомневаться в том, что если бы Соединённые Штаты и их коалиция действительно были заинтересованы в уничтожении ДАИШ, они бы сотрудничали с Башаром аль-Асадом и не бомбили бы его армию. Но вместо этого Вашингтон и НАТО делают всё, что в их силах, чтобы сокрушить сирийское правительство, в то же время содействуя расширению ДАИШ, которое затем будет использовано в качестве прокси-армии для уничтожения Ирана и России.

Итак, на наших глазах в Сирии развернулась опасная игра, которая может затронуть жизнь каждого жителя планеты. В конце концов, русские (кстати, единственные, кто может легально наносить удары внутри Сирии) будут вынуждены непосредственно реагировать, чтобы не попасть в ситуацию, когда терроризм распространится внутри страны, в то время как англо-американские грифы будут выжидать удобного момента, чтобы напасть и осуществить свои далеко идущие геополитические цели.

Действительно, в этом вопросе у России просто нет выбора. Хотя Москва уже не раз хладнокровно реагировала на провокации, очевидно, что военный ответ, в конечном счёте, потребуется. Что поделаешь, если некоторые, по-видимому, понимают только язык силы.

Как ни крути, а НАТО, Израиль и Соединённые Штаты явно выступают агрессорами в этом нарастающем противостоянии. Они должны остановиться и прекратить свои милитаристские провокации, пока ещё не слишком поздно. Жителям этих стран самое время присоединиться к остальной части населения мира, вполне осознающей происходящее, и потребовать положить конец империалистическим зарубежным авантюрам.

Об авторе. Брэндон Турбевиль проживает во Флоренции, штат Южная Каролина. Имеет степень бакалавра Университета имени Фрэнсиса Мэриона. Автор 6 книг и более 500 статей, посвящённых широкому кругу вопросов, в том числе здравоохранению, экономике, правительственной коррупции и гражданским свободам.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://mixednews.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2378 | Добавил: Планета| | Теги: мир, США, удара, ждёт, российского, армии, по, ответа, После, СИРИЙСКОЙ | Рейтинг: 4.7/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1
1 mimych   (10.12.2015 09:40)
У нас вся Сирия под колпаком наших же ПВО. Они разве не могли хотя бы засечь эти самолеты? Или это все сказки о наших ракетных колпаках? angry

0
6 kramer   (10.12.2015 13:58)
Наконец-то, как говорят у нас в Одессе "Вовану респект и уважуха, расчесал этим поцам нервы"

4
2 ingerd   (10.12.2015 09:58)
Может, и засекали цели. Но просто вести их, не атакуя, бессмысленно. Решение об атаке за Асадом. Это его небо, а не российское. Он на такой шаг пойти не может, понимая, что Дамаск разбомбят на следующей же день.

0
3 седой   (10.12.2015 10:55)
Валера Леонтьев из маями назад в москву переедет, вот и весь ответ.

0
4 Надёжа   (10.12.2015 13:23)
И как быстренько ИГИЛ ДАИШЕМ заменили.

2
5 7sealsdante515   (10.12.2015 13:37)
Давно пора понять, что враг хитёр и двуличен.
Нельзя верить лжецам, которые готовятся к массированной атаке на нашу страну: по всем границам сосредоточены группировки войск пиндосовских сателлитов.

А если в США произойдёт долгожданный землетряс, то они в отместку выпустят по нам все свои ракеты.
Помирая, потащут кого смогут с собой.

Будьте готовы. Предположительная дата землетряса в районе 13 декабря.

Следует добить вурдалака, если он решится нажать красную кнопку.
И пусть жалость к поверженному противнику не остановит руководство страны: нельзя рептилоидам верить.

0
7 inopl   (10.12.2015 18:35)
Надо больше сотрудничать с нато и всё им докладывать ведь они наши партнёры и доказали это,да.А тому кто сообщал им маршруты полётов ему орден дать как Хазанову-спасибо вам ребята с генштаба!Молодцы так держать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->