Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 27.03.2019, 23:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Ярмарка "Гостеприимная Москва" пройдет на Площади Революции (0)
Новый парк появится на набережной вдоль Кожуховского затона (0)
В Москве снесли отель на дереве (0)
О сибирских кошках (1)
Огромная ЩУКА и БАНКА с мальком! Подводная съемка (0)
Специальный репортаж. Казахстанский рубеж (2019) (0)
Геноцид коренных американцев : чему не учат в школах США (0)
Древние русичи были грамотными и неплохо знали мировую литературу (0)
Летевшие по глубокому снегу танки приводили немцев в ужас (0)
Вы не видите инопланетян? А они есть, утверждают ученые астрофизики (0)
Стакан воды. 1/2 серии (0)
Лошарик (1971) (0)
Козлёнок, который считал до десяти (1968) (0)
Тайны Чапман. Кто слепил Сатурн? (25.03.2019) (0)
Канадские пенсионеры-охотники живут богато и счастливо (2)
Narada Rinpoche: Карма химического питания (0)
Песков прокомментировал «возмущение» дорогими иномарками чиновников. (1)
Великая игра ЛИЛА (1)
Самые шокирующие гипотезы. Откуда на Земле появилась жизнь? (26.03.2019) (4)
Правда жизни (1)
Человечество живет в "галактическом зоопарке", созданном инопланетянами (5)
Весна 2019-го: Эверест первый раз за все время начал таять (1)
В Иране прошло страшное наводнение: на очереди Средняя Азия, Китай и Пакистан (1)
Специальный репортаж. Оружие будущего (2019) (1)
Ученые назвали процент смертей из-за сидячего образа жизни (1)
В Токио признали, что Япония не имеет права требовать у России Курилы (1)
На горизонте — война с Ираном? (0)
Россия, Нидерланды и Австралия обсудили крушение MH17 (0)
«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным (8)
Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Выпуск 276 (25.03.2019) (0)
Создание ОПГ и хищение 4 млрд: ФСБ задержала недавнего министра Абызова, ближайшего соратника Чубайса, Дворковича и Медведева (6)
Сомневающийся пришёл к Мудрому и стал просить совета (0)
Иллюзии, которые нас держат в рабстве Матрицы (4)
ФСО и МВД пресекли попытку похищения кабеля правительственной связи близ Кремля (3)
Случаи уголовного преследования российских министров (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3743
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2775
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9752
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9590
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1245]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3387]Дом,сад,кулинария [3531]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4175]
История и археология [4092]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1160]Общество [6890]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1127]Российские новости [5574]Стихия,экология,климат [2386]Феномены и аномалии [826]
Фильмы и видео [5719]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]


07:43
Москва "поймала" Вашингтон за ИГИЛ


«Если русские сумеют продавить своё видение ситуации в Сирии, авторитет Америки в мире падёт», - сообщил недавно журнал Foreign Policy. Заметим, речь идёт не о войне в Сирии с ИГИЛ, то есть войне с терроризмом на Ближнем Востоке, но внешнеполитическом курсе США, который может пострадать.

Поскольку он может быть разоблачён, как имитация США борьбы с ИГИЛ, прикрывающая, фактически, поддержку ИГИЛ против Башара Асада, с целью повторения в Сирии ливийского сценария, погружения страны в кровавый хаос террористического беспредела. С тем, чтобы приблизить зону хаоса к границам России. Когда-то, точно так же, Запад подталкивал, прокладывал дорогу Гитлеру к войне с Советской Россией Сталина. Сегодня в роли новых нацистов выступает ИГИЛ…

Когда началась эта политика Америки, направленная столь жестким образом против России? Задолго до бандеровского госпереворота в Киеве, и даже Олимпиады в Сочи. Уже летом 2013 года «мировые СМИ» начали «мочить» Россию и Путина, как могли. Сергей Караганов, известный кремлёвский аналитик, писал по этому поводу, что уже в начале 2013 года Москва имела информацию, согласно которой в Вашингтоне было принято решение о «сносе режима Путина», чтобы политически подчинить себе Россию.

Когда в Киеве в начале 2014 года госпереворот вошёл в решающую стадию, президент Путин, будучи в Сочи, прокомментировал события в Киеве как «погромы» и вскользь бросил: «они начали раньше», чем планировали, а именно в 2015 году во время очередных президентских выборов на Украине. Что начали? Не только переворот на Украине, но и операцию по «сносу режима Путина», и независимой России…

Поэтому Москва начала решительно выстраивать геополитическую оборону, приняла «глубоко просчитанное» решение по Крыму: внутриполитически было смерти подобно отдать на погром бандеровцам русскоязычный Крым и Донбасс. Плюс интересы государственной безопасности.

А что ещё оставалось делать Москве, и Путину, в ситуации такой политической агрессии со стороны Вашингтона? Только защищаться, противостоять Америке, понимая, что на кону стоит сама Россия. В чём тогда может заключаться стратегия России? Не допустить занятия Вашингтоном выгодных наступательных плацдармов на Украине и в Сирии. Но это не самоцель, а всего лишь средство осуществления собственной стратегии: «снести» в ответ внешнеполитический курс Вашингтона и тех политиков, с которыми он персонифицируется: Байденов, Маккейнов, Нуланд, Бжезинских и т.д.

В рамках этой стратегии, занять и просто удерживать некие плацдармы – это политика вчерашнего дня, сегодня она проигрышная. Речь идёт о контроле над этими плацдармами, чтобы не допустить американского контроля над ними.

Россия, безусловно, имеет свои интересы на Украине, и глупо думать, что они могут совпадать с американскими, или некими абстрактными ценностями. России нужна малороссийская Украина Богдана Хмельницкого, а не бандеровская галичанская, и это принципиальная позиция. Но борьба за Украину идёт не с бандеровцами, не с Киевом, это было бы проще, но с Вашингтоном, при уже двусмысленном участии Европы.

Последняя встреча «нормандской четвёрки» в Париже показала, что Берлин и Париж в украинском вопросе отходят от Вашингтона, продолжая настаивать на Минском процессе, и переносе его на 2016 год. Замораживание войны на Донбассе отвечает долгосрочным интересам России, поскольку издержки содержания бандеровской Украины ложатся на Вашингтон.

Ни Вашингтон, ни Киев о выполнении «Минска» и не думали, только о прекращении огня, потому что затем должна была быть продолжена война. Однако на летнюю попытку наступления бандеровцев 24 августа наложил «вето» Берлин. И вот теперь, после Парижа, Киеву приходится выполнять «Минск», и это чревато новым путчем бандеровских нацистов, на этот раз против «режима внутренней оккупации» Порошенко. И велика вероятность, что Джо Байден откажет в поддержке Петру Порошенко, другими словами, кинет…

Решительная операция ВКС России в Сирии стоит в одном ряду с «Крымом» и «Донбассом», и является продолжением контрударов по американскому внешнеполитическому курсу «сноса России Путина». Не случайно об угрозе именно внешнеполитическому курсу США говорит Foreign Policy.

Многие американские аналитики признают, что они «проиграли Украину» (не добились поставленной цели дестабилизации России), и могут проиграть в Сирии, если Москва сможет сохранить стабильный режим Башара Асада. Москва, можно сказать, в Сирии "поймала" Вашингтон за ИГИЛ. Ударам Москвы по ИГИЛ Вашингтон не может открыто препятствовать, и вынужден смотреть, как Россия уничтожает его тайного агента, и этим помогает выстоять легитимной власти Сирии.

Однако, война в Сирии далека до окончания. В ней не только Башар Асад воюет с ИГИЛ, а Москва противостоит Вашингтону, и пока удачно: опередила с созданием бесполётной зоны над Сирией. Есть и другие игроки, причём с обеих сторон, и превратности войны, которые никто не может отменить. Впрочем, удар России крылатыми ракетами морского базирования с Каспия по целям в Сирии может стать решающим аргументом, ведь это и виртуальное предупреждение Америке: остановитесь, пока не поздно.

Тем не менее, «сирийская война» России - это большой шаг в осуществлении стратегии по «сносу» американского внешнеполитического курса, что и заметил Foreign Policy. Причём не только в отношении России, но и всего незападного мира. Глава МИД Сергей Лавров сказал по этому поводу примечательную фразу: «Однополярного мира давно нет».

Автор Виктор Каменев



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://cont.ws/post/131923| Просмотров: 2305 | Добавил: qwer| | Теги: Вашингтон, ИГИЛ, москва, поймала, за | Рейтинг: 4.5/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 MarkNSK   (09.10.2015 19:24)
К сожалению, как только авторитет Порошенко начнет приближаться к "0", война в Донбассе может возобновиться, по решению США.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1245]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3387]Дом,сад,кулинария [3531]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4175]
История и археология [4092]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1160]Общество [6890]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1127]Российские новости [5574]Стихия,экология,климат [2386]Феномены и аномалии [826]
Фильмы и видео [5719]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 3


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным (8)
Иллюзии, которые нас держат в рабстве Матрицы (4)
Создание ОПГ и хищение 4 млрд: ФСБ задержала недавнего министра Абызова, ближайшего соратника Чубайса, Дворковича и Медведева (6)
В Иране прошло страшное наводнение: на очереди Средняя Азия, Китай и Пакистан (1)
Сомневающийся пришёл к Мудрому и стал просить совета (0)
Весна 2019-го: Эверест первый раз за все время начал таять (1)
ФСО и МВД пресекли попытку похищения кабеля правительственной связи близ Кремля (3)
Человечество живет в "галактическом зоопарке", созданном инопланетянами (5)
На горизонте — война с Ираном? (0)
Правда жизни (1)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12247 Архив: 10063

Новостей: 11838 Архив: 2432

Новостей: 6772 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1670 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1433 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 982 Архив: 1139