Среда, 15.01.2020, 02:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:41
МОЖЕТ ХВАТИТ ТРОГАТЬ БЕДНЫХ ЕВРЕЕВ?
Первая часть. Это вчера такой комментарий прочел. Решил нагуглить списки, какие же они бедные:

Еврейские богачи России – цифры и подробности

Михаил Фридман (№8 в списке) и Герман Хан (№13) - давние партнеры, создатели и бенефициары "Альфа-Групп", соучредители консорциума AAR - собственника гиганта нефтедобычи TNK-BP. Оба - евреи из Украины, уехавшие в юности в Россию для получения высшего образования.

Вячеслав (Моше) Кантор (№75 с 1,45 млрд долларов) - владелец "Акрона" и его дочерних предприятий, которые являются одной из крупнейших в мире химических групп по производству минеральных удобрений. Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК). В советские времена работал в сфере космической промышленности. Кантор – любитель породистых лошадей, произведений искусства ХХ века.

Вадим Мошкович (№88) – один из самых молодых миллиардеров, сенатор Совета Федерации с капиталом в 1,2 млрд долларов. Он владелец "Русагро" - одного из крупнейших производителей сахара. Жители Белгородской области, где он разместил свои заводы и обеспечил их рабочими местами, сделали его сенатором; экс-владелец водочного бренда "Белый орел" (рекламные ролики вошли в русский фольклор с середины 1990-х годов).

Давид Якобашвили (№134 в рейтинге) – обладатель состояния в 830 млн долларов, грузинский еврей, родственник грузинского министра реинтеграции Теймура Якобашвили. До недавнего времени – один из главных акционеров компании по производству продуктов питания "Вимм-Билль-Данн". Вице-президент Евро-азиатского еврейского конгресса (ЕАЕК).

Александр Чигиринский (№215 с 490 млн долларов) - совладелец инвестиционной группы "Снегири", крупный девелопер, брат и деловой партнер Шалвы Чигиринского.

Игорь Линшиц (№225 с 470 млн долларов) - девелопер, бывший главный акционер "Мосинжстроя". В прошлом - президент концерна "Нефтяной", в котором в середине 2000-х годов был заметен его друг Борис Немцов.

Борис Минц (№247 с 430 млн долларов) - финансист, глава совета директоров финансовой корпорации "Открытие", в прошлом - крупный региональный и федеральный чиновник, потом - медиа-менеджер (гендиректор телеканала РенТВ). Являлся одним из активистов "Союза Правых Сил".

Борис Белоцерковский (№474 с 160 млн долларов) - один из лидеров питерского бизнес-сообщества, король "вендинг"-сферы - автоматов по продаже различных товаров, в прошлом - один из королей игорного бизнеса (до его резкого ограничения в России), постоянный участник различных светских мероприятий.

В этом же рейтинге "Финанса" заметен резкий рост одного из самых "скромных" миллиардеров еврейского происхождения. На 15-е место в списке богатейших людей России вышел Леонид Михельсон – обладатель состояния в 9,15 млрд долларов, председатель правления и основатель газодобывающей компании "Новатэк". Близкий к нему Леонид Симановский занимает 48-е место в рейтинга (2,65 млрд долларов). Сейчас Симановский - первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике.

Самые непубличные евреи данного рейтинга – близкие к премьер-министру Владимиру Путину питерские братья Аркадий и Борис Ротенберги (63 и 64 места списка с 1,75 млрд долларов у каждого). Они крайне редко появляются в прессе и редко афишируют свое происхождение. Братья владеют крупными пакетами акций "Инвесткапиталбанка" (Уфа), компании "Северный европейский трубный проект", банка "Северный морской путь", Открытого акционерного общества "Теплоэнергетическая компания Мосэнерго" и др.

На 79-м месте – один из самых богатых горских евреев Гавриил Юшваев, обладатель состояния в 1,3 млрд долларов, до недавнего времени - крупнейший акционер "Вимм-Билль-Данна". В 2002 году стало известно, что он имеет судимость за разбой и провел девять лет в местах лишения свободы. К той же общине относятся председатель совета директоров ОАО "Площадь Европы", бывший совладелец Черкизовского рынка Зарах Илиев и председатель совета директоров компании "Киевская площадь", председатель совета директоров строительного ОАО "Сафра Инструментс" Год Нисанов (№130 и 131 с 850 млн долларов у каждого).

В рейтинге "Финанса" – ещё не менее 20 крупнейших бизнесменов еврейского происхождения – в сфере страхового бизнеса, химической индустрии, недвижимости, в финансовом секторе, а также в сфере "высоких технологий" и интернета. Все они не идентифицируют себя публично с еврейскими организациями.

Отметим, что по версии журнала "Финанс", сенатор Борис Шпигель – президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, не входит в число 500 богатейших людей России.

Портал IzRus обратился к Михаилу Савину, главе пресс-службы конгресса. "РЕК сегодня – это крупнейший в России и СНГ еврейский благотворительный фонд. Президент конгресса Юрий Каннер взял курс на расширение финансовой базы РЕК за счет привлечения представителей разных частей еврейской общины. Поэтому в рейтинге журнала "Финанс" в следующем году мы рассчитываем увидеть эмблему РЕК напротив еще большего числа фамилий", - отметил Савин. Он добавил: "Российский еврейский конгресс - это символ социальной ответственности бизнеса, элитарный клуб ведущих еврейских меценатов нашей страны. Но это не закрытый клуб. Мы гордимся тем, что среди наших попечителей не только крупные бизнесмены, но и представители всего спектра делового сообщества. Мы открыты для всех".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://Источник: http://izrus.co.il/oligarhi/article/2011-02-15/13415...| Просмотров: 1604 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: может, бедных, евреев?, трогать, хватит | Рейтинг: 3.6/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
0
1 DedLeon   (23.08.2016 09:48)
Это какую же аферу задумала хитроумная еврейская голова?

0
2 passing_007   (23.08.2016 11:12)
Цитата из статьи: "Самые непубличные евреи данного рейтинга – близкие к премьер-министру??? Владимиру Путину питерские братья Аркадий и Борис Ротенберги..."!!!

3
8 hawker   (23.08.2016 15:11)
Статья 2011 года)))

0
17 passing_007   (24.08.2016 23:48)
12 hawker:)))
Абсолютно верно, именно тогда ВВП был премьером! Благодарю Вас! dry

-2
3 kotik   (23.08.2016 12:11)
А вот и мудрецы -"3 passing_007" наиумнейшие к нам в гости пожаловали.Всё-то они и обо всех знают. Всё-таки как-никак 86 лет!!! wink

1
4 Микулишна   (23.08.2016 12:26)
Не факт, некоторые себе возраст для важности приписывают. Но либерастные вбросы стали тут появляться все чаще, причем, качество соответственное - никакое. Ну,для начала следует искать по ссылке, а она не работает - вообще нет такого ресурса, откуда это взято.Кто автор? далее следует по принципу ответственности за публикуемые материал спросить про картинку: покажите публике где именно кто-либо из обозначенных на ней говорил такие слова, чтобы мы могли уже именно к ним адресовать свое негодование, а не придумщику за них. А то ведь, как собачонок используют, крича "фас" на кого угодно. Кто конкретно автор манипуляции? К какой партии принадлежит? А так просто детский сад какой-то получается, поговорить не о чем.

1
5 passing_007   (23.08.2016 12:39)
5 kotik: Вы хоть поняли, почему я вырвал из контекста статьи эту цитату?! Кем в России сегодня является по должности В.В. Путин? Прежде чем бред нести, читайте вдумчиво и осмысленно! cry

3
6 игорьсолод   (23.08.2016 12:41)
А фиг ли их трогать? Всем этим пианистам сидоровым надо обрезанный конец начисто отрывать! А потом пусть возвращаются опять в Англию - наращивать. И так, пока не забудут в Россию дорогу.

-1
7 hawker   (23.08.2016 15:10)
По статье получилась Евроссия... Е в России...

-4
9 yogainter   (23.08.2016 15:22)
Когда же их начнут... спасать Россию? sad

1
10 Микулишна   (23.08.2016 15:28)
Чьими руками? Вон комментатор выше предлагает реальный и простой способ - ждет соратников. Присоединяйтесь, пока не поздно - ибо пианист Сидоров один, а желающих много.

-2
11 yogainter   (23.08.2016 16:11)
Вы и тут уже... полемизируете." Всему своё время. Время собирать камни,- время разбрасывать." Не я сказал. Он уже догадывался.

2
12 Микулишна   (23.08.2016 16:21)
А что ужасного и запретного в полемике? я бы поняла еще упрек в иронии. Видите ли, я не представляю себе пользы подобных призывов или ожиданий. Комментатор выше высказал идею, которую сам в жизнь воплощать, похоже, не собирается - ждет исполнителей. Понятно, что серьезно он к ней не относится - так, отвел душу. Вы же ждете, что кто-то начнет освобождать - опять же, кто как не вы, если идея принадлежит вам. Вот я и объединила вас по общему признаку в одну группу. Можно подумать, что в нашей публике случился страшный дефицит демагогов.

-4
13 yogainter   (23.08.2016 17:08)
Мне не нравится причёс одной гребёнкой в революционные группы, - всё-таки, есть собственное мнение, отличное от мнения комментатора, которое могу отстоять,- а пианист пускай ещё погуляет не повреждённым. Россию с наскоку так не спасти, но если начать спасать,- может одумаются,- хотя вряд-ли, и далеко не все.

2
14 Микулишна   (23.08.2016 17:26)
Тогда извиняюсь - поспешила с обобщениями. Здравый смысл всегда вызывает симпатию.

1
15 hawker   (24.08.2016 09:50)
А почему нет?
Что есть ГРУБость? уГ РУБить, уГЛ РА УБить. Вы себе отрезаете дорогу вверх, лесенку топором рубите. Ну, кто-то, но вы то это понимаете же? Цель йоги- отказ от эмоций. Весь путь ведающего- в спокойствии эмоций и возбуждении струящегося потока вверх, фонтан Любви...
А вы планку фонтана сразу опустили плотностью слова...

-2
16 yogainter   (24.08.2016 12:40)
Как бы странно не выглядело для Вас, но больше всего меня расстроило, что расстроились или разочаровались Вы.
А на таких особ, как вышеупомянутая, я не обращаю особого внимания,- что заметил, что не заметил. На мой взгляд, Вы идеализируете практикующих йогу, и интегральную в частности. На тот момент я не мог поступить лучше, и это нормально.

В своё время я занимался рукопашным боем и случилось, что разогнал банду подростков по 17-18 лет около 10-12 человек, занимавшихся обиранием выпивших, а то и откровенным грабежом.
Двоим, претендовавшим на лидерство, досталось больше, чем остальным. Вмешался вызванный наряд омон, всех задержали, почти у всех ножи, нунчаки и пр. Мне предложили написать заявление чтобы посадить лидеров. Я отказался, так как на мой взгляд попало им неплохо. И что дальше? Через какое то время я узнаю, что тот, на кого больше всего вешали эпизодов и хотели упрятать в тюрьму, неожиданно бросил безобразничать и стал добросовестно работать. Его товарищи утверждали, что это результат моего воздействия. Как я должен был поступить? Мог бы и убежать, вырубив двоих-троих. Так что, чувства вины нет, как и в этом случае. Но с учётом Ваших, в общем-то, справедливых упрёков, на этом сайте я не буду жёстко осаживать неадекватных пользователей.

0
18 passing_007   (30.08.2016 21:01)
28 yogainter:)))
Благо-Дарю! Вам /и благодарю Вас/ за Ваше ответственное и честное отношение ко всем, которые так или иначе попадают в очень сложные и непредсказуемые жизненные обстоятельства!!!
С великим уважением, Александр!!!

-1
19 Кузьма   (30.08.2016 22:13)
Евреям надо брать пример с Индии, - те сидят у себя дома и никого не трогают. А эти же лезут всюду, во все щели. Заглянешь в подпол - и там еврей! cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->