Суббота, 03.08.2019, 07:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:57
Муж ревнует к малышу. Ищем выход из ситуации
В новой роли

Нередко причина возникновения ревности со стороны мужа кроется в том, что он просто не привык к новой для себя роли – роли папы. Лишь небольшой процент мужчин смело окунается в прелести отцовства. У представителей сильного пола хорошо получается анализировать и логически размышлять, не загадывая наперёд, а думать о завтрашнем дне и планировать – прерогатива женщин. Поэтому мужчинам сложно заранее вообразить себе, как это – быть папой. Не желая смириться с изменившимися обстоятельствами, молодой отец пытается вернуть «всё как было» и хочет получить внимание жены в том же объёме, что и раньше.

Если женщине важно сохранить хорошие отношения с мужем, придётся искать компромиссы. Поэтому мамам не стоит полностью смещать фокус внимания на ребёнка. Постарайтесь найти время, для того чтобы побыть наедине с супругом, и не ворчите, когда он просит об этом. В конце концов такая просьба – не что иное, как проявление любви к вам. Кроме того, сохраняя гармонию в отношениях с мужчиной, вы будете автоматически поддерживать безопасную обстановку в доме, важную для правильного развития крохи.

Прочь, волнения!

Ещё одна причина того, что мужчина не чувствует себя нужным, – банальный страх. Муж и рад бы проявить себя в роли папы, но малыш такой маленький и хрупкий, что к нему страшно даже прикоснуться. Поэтому постарайтесь поменьше делиться с мужем своими волнениями за ребёнка. Не обрушивайте на него причитания про плач и жидкий стул крохи. Лучше поделитесь с супругом весёлыми рассказами о забавной мимике и первой улыбке вашего чада.

Постепенно приобщайте любимого к уходу за грудничком: попросите, чтобы подал полотенце в момент купания или подогрел бутылочку с дет­ской смесью. Это подарит папе чув­ство нужности, а совместная забота о крохе лишь укрепит ваш союз.

Если муж ещё не «созрел» для отцовства и злится из-за навалившейся на его плечи ответственности, наберитесь терпения – всё приходит со временем и с опытом. Поговорите с супругом, дайте понять, что и вам и ребёнку нужна его помощь, что вы готовы прощать небольшие ошибки, которые будет совершать неопытный папаша. Станьте поддержкой для мужа – поверьте, даже сильные мужчины бывают растеряны и нуждаются в тёплом слове.

Интиму не бывать?

Интимная жизнь с появлением малыша нередко меняется не в лучшую сторону. На это есть как физиологические причины, так и психологические. Но всё же не забывайте, что секс – неотъемлемая часть гармонии в семье. Сегодня, например, существует множество средств, уменьшающих боль при половом акте, не стесняйтесь обратиться к врачу за их назначением. А если нежелание возобновлять контакт связано с психологическими причинами – не медлите, разберитесь в них как можно скорей.

Помните, что счастье и будущее малыша зависят от того, насколько счастливы его родители.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: | Просмотров: 282 | Добавил: Pantera| | Теги: ищем, выход, малышу., из, ревнует, ситуации, Муж | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [979]Астрономия и космос [1340]Безумный мир [2039]
Войны и конфликты [2264]Гипотезы и версии [3691]Дом,сад,кулинария [3774]
Животные и растения [2597]Здоровье,психология [4507]История и археология [4450]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7418]Наука и технологии [838]
Непознанное [3947]НЛО,уфология [1231]Общество [7335]
Прогнозы ученых,исследования [731]Происшествия,чп,аварии [1229]Российские новости [5704]
Стихия,экология,климат [2579]Феномены и аномалии [913]Фильмы и видео [6114]
Частное мнение [4806]Это интересно! [3185]Юмор,афоризмы,притчи [2347]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+