Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Вторник, 02.04.2019, 14:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Солнце, кометы и земные катаклизмы 01.04.2019 (0)
Крупные землетрясения в мире 01.04.2019 (0)
Человечество погибнет за неделю: Меркурий и Нептун вытолкнут Землю из орбиты (3)
«Умирающие испытывают комфорт, покой и радость»: Учёные признали бессмертие души (3)
Новое «месторождение» антибиотиков обнаружено в океане (0)
Источник молодости мозга найден в гиппокампе (0)
"В это мало кто верил". Что с армией России? Предупреждение Путина. (0)
Аюрведа: меню чистой энергии (0)
У любви есть три измерения. (0)
5 мантр, привлекающих в жизнь процветание (1)
Мегацунами в Индийском океане: катастрофа неизбежна (0)
Тектонический разлом в России может расколоть Евразию на части (0)
Марс заселяли гиганты: На «Красной планете» нашли останки 140-метрового великана (1)
Археологи обнаружили древнеегипетский саркофаг с двумя мумиями (0)
Шашлык на минеральной воде (0)
Загадки века. Рерих в поисках Шамбалы (2019) (1)
"Придётся стрелять". Порохоботы хоронят Украину и предсказывают бойню после победы Зеленского (0)
План Порошенко. Как он попытается победить Зеленского (1)
Сыворотка храбрости: Учёные научились «отключать и выключать» страх (1)
«Нибируанские города на Луне»: уфологи обнаружили попытки колонизации искусственного спутника Земли (0)
Глобальное потепление отменяется: Возле Гренландии обнаружены признаки ледникового периода (0)
Обнаженка в парламенте Великобритании: крайние меры ради Brexit (0)
Противоспутниковые испытания Индии могут угрожать МКС (0)
Противоспутниковые испытания Индии могут угрожать МКС (0)
Рабинович предсказал последствия избрания Зеленского президентом Украины (0)
ЦИК Украины объявил итоги выборов: не обошлось без сенсаций (0)
Вопрос науки. Секрет византийского долголетия (2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9767
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3398]Дом,сад,кулинария [3543]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4193]
История и археология [4102]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7214]Наука и технологии [769]
Непознанное [3565]НЛО,уфология [1163]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [652]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5585]Стихия,экология,климат [2394]Феномены и аномалии [831]
Фильмы и видео [5741]Частное мнение [4700]Это интересно! [2987]Юмор,афоризмы,притчи [2280]


19:12
ОСОЗНАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО – ВЫХОД ИЗ ЛАБИРИНТА


Наш внушают, что мир устроен таким образом, что вся деятельность человечества направлена на получение прибыли. И прибыли не каждому человеку в отдельности, а определенной группе лиц, которые пользуются полученными благами. Следует задаться вопросом, а правильно ли это, когда прибыль делают все, а пользуются ею единицы. И все только из-за того, что эти немногие являются «собственниками» этой самой прибыли. Интересно, а по какому такому праву они стали единоличными собственниками, особенно на то, что принадлежит ВСЕМ? Отвечу на этот вопрос – потому что мы с вами позволили этому БЫТЬ.

Мы согласились с таким положением вещей и эти кто-то использовали весь арсенал дозволенных и не дозволенных методов внушения этой мысли массам. Они сделали все, чтобы мы согласились с таким мироустройством. Нам внушили, что это так и только так и по-другому просто быть не может.

А давайте порассуждаем, Человек, когда приходит в Этот Мир, не имеет ничего, а когда Человек уходит из Этого Мира, он опять- таки с собой ничего не уносит, ни яхты, ни заводы, ни золотые унитазы, а зачем он тогда приходил сюда? Большинство из нас не знают на это ответа. Так давайте вместе попытаемся его найти.

Для этого нам нужно вернуться к вопросу, а зачем вообще создавался Человек? Если взглянуть на это с точки зрения того, что известно нашей науке, то мы увидим, что все развивается от простого к сложному. Точно так же и Человек должен пройти этот Путь развития. И в итоге стать самому Творцом. В нас уже заложили при нашем создании всё, что для этого нужно. А чтобы мы смогли решить эту задачу, нас поместили в лабиринт Причинно-Следственных связей и наша задача состоит в том ,чтобы найти способ выхода из этого лабиринта, изучив его строение.

Как долго мы будем проходить этот лабиринт - зависит от нас самих. Потому что на Пути продвижения по этому лабиринту нас ждут различные испытания и искушения, которые будут нас тормозить и мы будем снова и снова возвращаться к невыученным урокам, до тех пор, пока полностью их не ОСОЗНАЕМ и не выучим.

И для того, чтобы понять происходящее сейчас с Человеком и обществом, нам нужно разобраться, как общество влияет на Человека, как формируются его отношения с другими людьми.

Человек стал разумным только благодаря тому, что стал собираться в сообщества. Именно это и только это сделало его разумным. Потому что только в среде себе подобных человек становится именно Человеком, а не животным. И жизнь в коллективе вносит свои коррективы в Индивидуальность Человека. Ему приходится считаться с мнением окружающих и, в зависимости от мнения большинства, подстраиваться под всех.

Главная проблема заключается в том, что хотя Человек и живет в коллективе, но развитие каждого происходит индивидуально. У одних этот процесс происходит быстрее, у других медленнее. А теперь представьте, что кто-то быстрее других усвоил ряд уроков. По идее он, живя в обществе, должен помочь ему побыстрее освоить эти уроки, но он сам на каком-то этапе поддался искушению, ну попался на его пути змий искуситель, соблазнил его идеей – ну зачем тебе эти слабаки. Ты сам можешь многое, а остальные пусть работаю на тебя, боготворят. Ты крутой, а они быдло. И человек поддался этому искушению. Он же знает больше, видит дальше. Так и началась эксплуатация Человека человеком.

А остальные люди в это время, замороченные своими проблемами, позволили этому БЫТЬ. Тем более, что это было проявлено не сразу в определенной конкретной форме, а постепенно. А затем этот «продвинутый», идя по лабиринту семимильными шагами, понял как можно управлять обществом. Оказывается, что общество само себя может держать в определенных рамках. Только ему нужно эти рамки поставить.

Изучая эффект стадности у обезьян, ученые проводили эксперименты. Они помещали группу обезьян в вольер и клали туда и бананы, но как только обезьяны начинали их брать, их со шланга поливали холодной водой. Самые сообразительные поняли, что если взять банан, то их ждет холодный душ и бананы не брали, но не все же это поняли и кто-нибудь хватал этот банан. Тогда те, кто это поняли, начали лупить тех кто хватал бананы. Со временем уже никто не хватал бананы.

Тогда ученые пошли дальше, они стали заменять обезьян по одной на новых, которые не знали, что нельзя брать бананы, и, когда новичок хватал бананы, его тут же дружно все лупили. Таким образом заменили всех обезьян в этой группе. Но уже никто не хватал бананы – « так положено». А почему положено никто уже и не знает. Таким образом отучили обезьян от бананов…

То же самое происходит и с Человеком в обществе. Так вот, этот самый «продвинутый» понял, что если обществу навязать определенные рамки поведения, то любой его индивид будет себя вести «как все; потому что так положено». Для того, чтобы внедрить различные ложные убеждения и ограничения в массы, и были разработаны: реклама, СМИ, телевидение, а также специальные психотехнологии по управлению и оболваниванию масс.

А может быть уже человечеству пришла пора понять, кто установил эти рамки и запреты и зачем. И тогда станет понятно, почему в мире царит такая несправедливость – одним ВСЁ, а другим НИЧЕГО.

Не подумайте пожалуйста, что я призываю снова все отобрать у одних и поделить на всех. В Этом Мире не может быть равенства, но и не должно быть такого перекоса. Должна быть золотая середина. Осталось совсем немного, чтобы Человек проснулся, понял Кто Он есть на самом деле и взял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою Жизнь на себя любимого. И самое главное, чтобы он понял, что разумным он стал в обществе, а общество состоит из людей и от каждого зависит всё. И хватит наступать на одни и те же грабли, что «моя хата с краю, я ничего не знаю», «а что я могу сделать?» и им подобные. Каждый из нас должен выбросить из головы мысли, что какой-то дядя решит наши проблемы, добавит зарплату, даст волшебную таблетку от всех болезней и т.д. и т. п..

Никто их за нас не решит…

Только мы сами, объединившись, сможем найти выход из лабиринта.




Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.ktns.ru/article53.htm| Просмотров: 1519 | Добавил: iskra| | Теги: из, ОСОЗНАНИЕ, происходящего, ЛАБИРИНТА, выход | Рейтинг: 4.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
2
1 belserv69   (17.04.2016 19:43)
нужно просто ПРЕКРАТИТЬ работать на кого-то! angry
Вспомним СТАЛИНСКИЕ артели!

-2
2 nike1234   (17.04.2016 20:39)
Как занятно. Сравнивают человека с обезьяной как с образцом (наверное надо деградировать и все будет хорошо).
Только почему с обезьянами а не с хомячками - они ведь живут и не тужат ВООБЩЕ!
Правда, не очень понятно, зачем людей притянули. Наверное как пример ошибки эволюции. Вероятно это вроде самокритики.

0
3 Честный   (17.04.2016 21:20)
опять говорильня, о том, что виноваты мы, а не те, кто виноваты. еврейская пропаганда.

1
4 alexstar007   (17.04.2016 21:21)
Выход указала Анастасия в книгах Мегрэ, уход из городов на землю, создание личного хозяйства с самообеспечением, возвращение к природе. Существующее государство станет пятым колесом и начнет разрушаться. Смена структуры власти на систему аналогичную казачеству.Это было в древнем государстве арийцев. Прямые выборы старших по месту жительства- десятники, сотники, тысячники и т.д, а не подставные депутаты-слуги паразитической системы. Самый способный человек труда и должен быть старшим. Здесь уже жидам с их манипуляциями и воровством не будет места. А начинать с национализации общенародных ресурсов и раскулачивания олигархов. Сильная власть из людей труда и высокая ответственность... Не выполнил атаман обещаний - в мешок и в реку smile Исключить ссудный процент. Тогда всем будет хорошо, кроме жидов и тунеядцев... Где то так...

-1
5 QQQ   (17.04.2016 21:31)
Помню у Мэгре: и огород кабаны вспахивают, и медведи деревья валят...
Вы гектар обработать пробовали, хотя бы мотоблоком?

1
14 kalagist   (18.04.2016 08:13)
biggrin biggrin biggrin

Эта и подобная маниловщина почему-то никогда не поясняет, а кто для таежного жителя должен изготавливать необходимый этому жителю скарб - от грабель, пил до тракторов?

Ответ прост - супермаркет. Он всё и произведет. А мы все уйдем в леса! Медведь нам в помощь. smile

1
16 alexstar007   (18.04.2016 08:32)
Сельское хозяйство-первичный промысел и ресурс, потом появятся ремесленники. Но никак не наоборот.

0
19 kalagist   (18.04.2016 10:23)
То есть нужно вернуться в средние века, к первичному промыслу? А где вы, Леопольд, возьмете, например, топор? Вам ведь нужно будет чем-то перерубить себе....... ногу. biggrin

1
6 alexstar007   (17.04.2016 21:56)
Гектар сможет обработать только большая семья(напр. опыт Стерлигова)
при использовании агротехники натурального земледелия... Рано или поздно к этому придут. Однако у каждой цивилизации свой неповторимый путь. Не надо изобретать велосипед. В истории даже этой планеты уже были все модели общества в прошлом...Изучайте реальную историю...Все идет по кругу и повторяется с нюансами.

-3
7 QQQ   (17.04.2016 22:06)
Реальная история smile
И где же она? В очередных спорных измышлениях?
Аркаим, Фоменко и другие ничем не отличаются от нормандской версии.

0
8 nike1234   (17.04.2016 22:13)
Долго терпел, но скажу.
Ссылки на разные там цивилизации и отдельных представителей лишены здравого смысла (увы). Если уж таки был пример удачный, то почему же все эти цивилизации гибли (или они в астрал там или Атлантиду переселяются? Это же и про отдельных личностей.
Прежде чем утверждать, полезно подумать.
А земледелие связано не только со структурой земли в конкретном месте в конкретное время, но и со структурой общества.
Вот а у Жуль-Верна из одного зернышка целое поле вырастили!
И без тракторов и культиваторов. Заодно, наверное и сами размножились бы до цивилизации, но женщин мало было.
А где же ссылка на этот выдающийся пример земледелия?
А может просто к-во людей уменьшить, чтобы арийцы своими тяпками показали всяким недочеловекам что и их можно есть?

0
11 Надёжа   (17.04.2016 23:03)
У Германа 50 га.

1
15 kalagist   (18.04.2016 08:16)
У Стерлиговых куча наемных работников. Только в телеке это ре показывают.

2
9 alexstar007   (17.04.2016 22:17)
Для начала изучите все доступные источники, проверяя на достоверность внутренним компасом, интуицией. Первый шаг- отличать истинное от ложного. Учитесь правильному анализу любой информации, напр. по методу мозаики... Развивайте свой дух и внутренний канал информации. Просыпайтесь...Это ваше домашнее задание. Никто не будет делать за вас вашу работу и разжевывать все. Путь к прозрению находится внутри...Это подсказка...Мое сочувствие спящим...

-2
10 QQQ   (17.04.2016 22:28)
Ни в коем случае не хочу вас задеть, но выданная "на гора" фраза звучала здесь сотни раз, если не тысячи.
Вы декларируете определённые идеи, почему же отказываетесь структурировать их для несведущих?

Умоляю обойдитесь без "свиней с бисером" smile

1
12 l7yzo   (18.04.2016 07:17)
Как обычно великолепные факты и подтверждения - но ГОСПОДА - выводы, выводы то какие. Давайте начнём с малого - в статье же написано "Если взглянуть на это с точки зрения того, что известно нашей науке, то мы увидим" - так то и всё изложенное тут, входить в теорию, с точки зрения общепринятой. ОСТАНОВИСЬ, ЗАДУМАЙСЯ, ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР И 15 МИНУТ посиди в тишине, послушай себя, хватит других слушать )

3
13 alexstar007   (18.04.2016 08:02)
Осознанно и целенаправленно живут в основном темные.Они хорошо знают материальную часть, организованы, по типу волчьей стаи и знают - что хотят. Остальные живут рефлексами,фантазиями, сиюминутными эмоциями и внушенными установками. Да...уж... С таким контингентом к светлому будущему можно двигаться столетиями, попеременно попадая в разные ямы... А пока мы имеем, то - что имеем... Большего не заслужили... Плохо в школе учитесь, товарищи... "Никто их за нас не решит… Только мы сами, объединившись, сможем найти выход из лабиринта. "
Но одинок глас вопиющего в пустыне...

-2
17 nike1234   (18.04.2016 09:03)
Ну Вы то, конечно, из светлых. А мы, увы.
Почему бы Вам не выбрать другой народ, ему и писать.
Людей с такими посылами ВАША светлота наказывает. Ждите.

0
18 Благородный   (18.04.2016 09:37)
Толпой из лабиринта ума выйти нельзя. Только в одиночку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3398]Дом,сад,кулинария [3543]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4193]
История и археология [4102]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7214]Наука и технологии [769]
Непознанное [3565]НЛО,уфология [1163]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [652]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5585]Стихия,экология,климат [2394]Феномены и аномалии [831]
Фильмы и видео [5741]Частное мнение [4700]Это интересно! [2987]Юмор,афоризмы,притчи [2280]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Человечество погибнет за неделю: Меркурий и Нептун вытолкнут Землю из орбиты (3)
Мегацунами в Индийском океане: катастрофа неизбежна (0)
"В это мало кто верил". Что с армией России? Предупреждение Путина. (0)
Тектонический разлом в России может расколоть Евразию на части (0)
Рабинович предсказал последствия избрания Зеленского президентом Украины (0)
ЦИК Украины объявил итоги выборов: не обошлось без сенсаций (0)
«Умирающие испытывают комфорт, покой и радость»: Учёные признали бессмертие души (3)
Марс заселяли гиганты: На «Красной планете» нашли останки 140-метрового великана (1)
"Придётся стрелять". Порохоботы хоронят Украину и предсказывают бойню после победы Зеленского (0)
План Порошенко. Как он попытается победить Зеленского (1)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12310 Архив: 10063

Новостей: 11900 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1450 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139