Понедельник, 24.02.2020, 15:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:27
Необычная альтернатива домашним животным
В наше время люди, придерживаясь моде, заводят "домашних" диких животных. Но разве теперь этим кого-то удивишь?

В детстве я мечтала завести щенка или котенка. У моей младшей сестры были и волнистый попугай, и хомяк. Но это все обыденно и как-то просто. Теперь, заходя в гости к друзьям, можно столкнуться с совершенно не домашними животными в доме.

Конечно, какое-то влияние на приобретение необычных питомцев оказали покупки известных актеров, зарубежных музыкальных исполнителей и других популярных личностей (это и мини-пиг Грина Рупперта, и енот Пэррис Хилтон)

Первых мини-пигов вывели в пятидесятые годы на территории Германии. Для этого использовали вьетнамскую вислоухую свинью и маленьких диких кабанов. Их использовали в медицинских лабораториях, а домашними животными они стали не так давно. Средний вес стандартного мини-пига взрослой особи достигает сорока-восьмидесяти килограмм. Эти животные поддаются дрессировке и становятся воспитанными и аккуратными, если приучать их к этому с детства. Но есть и недостатки содержания мини-пигов в доме - линяя, они могут стать причиной аллергии.

В последнее время желание завести хорька в качестве домашнего животного становится на один уровень с популярностью кошек и собак. И это не удивительно, так как хорек-фретка дружелюбный и любит игры во время бодрствования. Они очень любознательны. Надо учесть, что хорьки на воле обитают в норах, так что мелкие вещи, которые неудачно лежат, могут оказаться под диваном (под шкафом, под ванной и т.д.)

Если вы решили завести дома обезьяну, то это должны быть мелкие виды (такие, как яванская, индийская макака, макака-резус, капуцины, паукообразные обезьянки, игрунки или саймири). Обезьяны являясь дикими животными, будут бороться за место вожака в доме. Это значит, что время от времени их поведение будет меняться и в ход будут пущены клыки или когти.

В качестве домашнего животного нередко заводят крупных улиток (ахатины). Это неприхотливые питомцы - не надо выгуливать, всеядны (могут питаться и рыбой, и мясом, и кашей). Они привыкают к хозяину и узнают его. Если улитку необходимо оставить одних на некоторое время дома, то можно не переживать, так как даже, если улитка останется без еды, она не погибнет, а просто уснет. Без вреда для здоровья может так проспать около 2-х месяцев. Средняя продолжительность жизни - от 7-ми до 10-ти лет.

Очень красивые разной расцветки крупные пауки длиной примерно 10 сантиметров. Любители экзотики часто заводят их дома. Дрессировке они не поддаются. Содержать необходимо этих питомцев в террариуме, так как даже если считать их не ядовитыми, все же при укусе мелких домашних животных были выявлены случаи их гибели, а значит пауки-птицееды смертельно опасны для маленьких детей.

Игуан содержать дома можно, но совсем непросто, так как эта рептилия довольна привередлива к еде. Процедура приема пищи должна обязательно начинаться с получасового прогрева под лампой, а также после еды. Игуаны любят водные процедуры и чистоту в террариуме. Но важно, чтобы уборка домика проходила чистящими средствами без хлора. В неволе при неправильном уходе игуаны редко долго живут.

Этот вид домашнего питомца довольно популярен в США. О нем отзываются как о спокойном, чистоплотном и неприхотливым в еде животном. В дома лучше выделить отдельную комнату, где он будет жить, а также его можно закрывать там, когда уходите на работу. Оставлять одного муравьеда не стоит, иначе от своего любопытства, он может перевернуть все верх дном. Стоимость одной особи колеблется от 500 000 до 2 500 000 рублей.

Очень необычно, даже в наше время, выглядит, когда заводят муравьедов, обезьян или пауков-птицеедов. Но с этим не сравниться домашний питомец человека - бегемот. Одна семья, проживающая в ЮАР, завела у себя детеныша бегемота. Это произошло во время наводнения, когда семья спасла погибающее животное. Теперь у него есть свое спальное место на террасе дома и абсолютно благодарный бегемотик не собирается уходить от своих спасителей.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.pravda.ru| Просмотров: 364 | Добавил: Pantera| | Теги: альтернатива, домашним, животным, необычная | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3614]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8112]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->