Пятница, 18.09.2020, 22:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:42
Новейшие технологии у нас в голове

Куда шагнут технологии передачи информации и донесения ее до человека? Ох, Youtube, как же ты преобразишься… Вот небольшой прогноз.

Итак, развитие мультимедиаконтента шагнет в сторону интеграции средств воспроизведения с человеческими органами восприятия, такими как зрение, слух, обоняние, осязание, восприятия изменений температуры и восприятие боли, и даже душевные переживания станут доступны для восприятия и передачи.
Как? Идем дальше.

Уже сейчас вовсю идет работа над созданием контактных линз способных воспроизводить изображения и создавать эффект дополненной реальности.

clip_image002

Смысл этого очевиден. Отпадет надобность в мониторах как таковых и тем более разного рода очках.

clip_image003

Все уже на глазах. Тут тебе и кино и интернет, разного рода информация (как у киборга) и видеотелефония.

clip_image003[1]

Вопрос питания и передачи контента этих линз будет, скорее всего, решен за счет присоединения к двум и более точкам на коже головы контактов (наверное, где то в районе ушей). Согласитесь, очень удобно заходить в сеть и смотреть кино не включая компьютер, при этом быть в состоянии воспринимать окружающую информацию. Звонить друзьям и по работе не прибегая к телефону в том виде, который мы знаем сейчас, имея в кармане коробочку, которую и доставать то не надо.
То же касается передачи звука.

Скорее всего, наушники станут атавизмом, и передача звука будет осуществляться с помощью присоединения (прикосновения) нескольких контактов к точкам головы. Вопрос питания электроприборов, обеспечивающих все эти радости будет решен за счет пьезоэлектричества, создаваемого при движении тела человека, трансформации тепловой энергии тела в электрическую, использования электричества непосредственно создаваемого телом человека.

Разные производители пойдут разными путями.
Будут задействованы нейронные связи организма человека. Использование этих связей приведет в дальнейшем к отказу от контактных линз и прочих гаджетов на голове и даже теле человека.

clip_image004

Электромагнитное поле самого человека, поле его головного мозга, магистрали нервных окончаний – это то, что будет использовано для передачи информации человеку, причем без использования какого либо хирургического вмешательства (телефон с плеером и компьютером никто в голову вшивать не будет).

clip_image005

Скорее всего, будет использовано… ну, например кольцо или нательный предмет (браслет, какой нибудь амулет на цепочке, да все что душе угодно), которые будут питаться энергией самого человека ,отдавая взамен информацию по нервным окончаниям с помощью электромагнитных полей.

clip_image006

То есть прибор будет создавать информацию, понятную нейронам головного мозга и транслировать ее непосредственно к этому мозгу, с помощью нервных окончании. Самое трудное будет настроиться на так называемую волну восприятия человека, найти точки соприкосновения, что является только вопросом времени. Эти же приборы будут и средством общения с внешним миром заменяя собой телефоны и компьютеры с WI-Fi,

clip_image007

Ну и помимо привычной нам сейчас информации (изображение и звук) эти технологии смогут передавать и все остальные ощущения, воспринимаемые человеком. Вы только представьте: Вы смотрите кино, в котором человек плачет или смеется и его настроение вживую, очень реалистично передается Вам. Вы чувствуете боль в теле от падения с высоты или попадания пули – а все это только в кино, и в любой момент все можно прекратить, все можно настроить с большей или меньшей силой восприятия.

Любители фильмов про любовь тоже в стороне не останутся, со всеми их чувствами и переживаниями. Сама индустрия развлечений перейдет в совершенно другую плоскость, где основными направлениями будут использование душевных переживаний человека и способность его к восприятию широчайшего спектра чувств реальной жизни. Компьютерные игры будут настолько реалистичными, что тяжело будет потом отделаться от ощущений пережитых в игре.

clip_image008

Ну и наконец, человек сам будет в состоянии передать другому человеку не просто информацию аудио и видео, но и передать эмоции (представьте, как будет выглядеть объяснение в любви или вопль ненависти), или просто слить на сервер всю гамму чувств и переживаний в реальном времени.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Материал подготовлен: /| Просмотров: 528 | Добавил: Планета| | Теги: новейшие, технологии, Голове, нас | Рейтинг: 4.5/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->