Воскресенье, 29.12.2019, 19:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:20
О "мракобесии" в одной из районный женских консультаций Москвы
Беременным жительницам Москвы дают советы о том, как не злить мужа, и советуют ему подчиняться, сравнивая супруга с президентом, которого якобы нельзя контролировать. О "мракобесии" в одной из районный женских консультаций столицы рассказали журналисты.

В консультации клиенткам вместе с документом, описывающим ход беременности, начали раздавать брошюры под названием "Полезные советы по укреплению семейных отношений", которые по факту являются дискриминационными и сексистскими.

Анонимные авторы советуют женщинам "не будить в мужчине "зверя", "быть второй". "Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от Бога", - цитирует очередной совет обозреватель издания Юрий Львов, указывая, что конкретная религия, на которую ссылаются авторы, не указана. Кроме того, в брошюре указано, что главу семьи "нельзя контролировать", как и главу страны.

"Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать?" - задается вопросом автор брошюры. Обозреватель "Коммерсанта" считает брошюру "памятником эпохи нового Средневековья" и сравнивает с антиутопиями Владимира Сорокина. "Мы в обменной карте читаем про божественное положение самца в семье", - указал он, призвав подумать о чувствах одиноких мам.

Он также намекнул, что при демократии контроль народа над представителями власти обычное дело. Львов напомнил, что подобные советы - "встречать мужа в чистом фартуке и молчать, пока он ужинает", - встречались в советской книге "Домоводство" и близки к "Домострою". "Если вернуть женщину на кухню удумал департамент здравоохранения - считайте меня феминистом", - подытожил он.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://test.wow-impulse.net/news/30716-v-moskve-razgoraetsya-grandioznyj-seksistskij-skandal.html| Просмотров: 2416 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мракобесии, Москвы, из, женских, одной, Консультаций, районный | Рейтинг: 3.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
2
1 Микулишна   (01.10.2015 08:21)
да, в той же методичке советовали жене встречать мужа, надев бантик, а вот чем пользоваться против плаксивого настроения уже не помню. Но, похоже, проникновение во власть маскулинисты решили начать с самого оплота женского - с женской консультации. Недаром же Профессор тут выкладывал фантазию о решетках и тюремных порядках в родильном доме. Что-то их тянет именно к таким местам - похоже, мечтают быть диктаторами именно в женском царстве. Правда ведь получается: маскулинисты ненавидят женщин и боятся нормальных мужчин, поэтому им всегда нужно насилие, как бедолаге Адаму в свежесозданном раю - не сумел совладать с женой Лилит и позвал на помощь ангелов, чтобы они притащили к нему упирающуюся женщину и "положили её под него". biggrin

3
3 Dara   (26.10.2015 04:35)
нет этого в советском "домоводстве" - такая книга у меня дома стоит, в кухне на полочке, постоянно к ней обращаюсь - и быть не могло, поскольку противоречит коммунистической идеологии равенства полов. а советы эти - из австралийского учебника для старшеклассниц. впервые это текст появился в русском переводе в конце 90х. кто и когда первым прикрепил к этой подборке картинку обложки советского "домоводства" (молодая смеющаяся женщина с полотенцем на плече и посудой в руках)- понятия не имею! sad

2
2 bevo   (01.10.2015 14:14)
В обществах где женщины "угнетены" очень много детей.Так было и в царской России.В данный момент в России у женщин прав больше чем у мужчин и нация исчезает.....

0
4 avrora27   (20.03.2016 18:04)
Можно подумать, кто-то заставлял брать эти брошюры. Чего из мухи слона делать? Ну взяли, увидели, что бред написан - выбросили в первую попавшуюся мусорку. Сколько людей - столько мнений, некоторые графоманством занимаются, но ведь никто не заставляет женщин следовать написаному.

1
5 ИреN   (20.03.2016 18:19)
biggrin Цитата редактора журнала "Ъ-Деньги", который имел неудовольствие ознакомиться с этими "советами":

В России какую проблему ни возьми — все острые, но именно тема феминизма казалась мне высосанной из пальца. Домашнее насилие на фоне пьянства граждан и бездействия полиции — это да, но именно феминизм в смысле борьбы за права женщин выглядел у нас надуманным, как спор в соцсетях о слове «телочка». У наших женщин давно все права — быть хоть начальницей, хоть шпалоукладчицей. Если на то пошло, скорее уж в обществе недостаток уважения к труду домохозяйки. Однако если вернуть женщину на кухню удумал департамент здравоохранения — считайте меня феминистом.

0
6 ИреN   (20.03.2016 18:22)

3
7 ИреN   (20.03.2016 18:35)
Отличный комментарий под этим материалом нашла biggrin

===
Если кроме шуток, существующее общество в самом деле прилагало и по инерции продолжает прилагать немалые усилия по воспитанию из женщин существ слабых, глупых и трусливых, но... Похоже, это еще связано с тем, чтобы на таком фоне совершенно мелкотравчатые мужики могли ощущать себя героями. А практической пользы от такого подхода - меньше нуля, наоборот, сущий вред. Как для одного пола, так и для другого.

И это, честно говоря, тревожит. Даже на фоне мейнстрима столетней давности, когда декларировалось стремление к равенству, провозглашение принципиального неравенства (да еще и подкрепленное невежественной апелляцией к биологической стороне вопроса) составляет явный симптом деградации и признак, что общество движется куда-то не туда
.
(С)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->