Вторник, 14.01.2020, 15:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:21
О СУДНОМ ДНЕ, ИЛИ СИНДРОМ РОБИНЗОНА И ПЯТНИЦЫ
Грядёт судный день, только не так, как об этом проповедуют священники! Многие из нас явились в земной цепочке шаров как следствие судного дня предыдущей, лунной цепочки. Из чего следует, что судный день влечёт за собой не вечные муки, а что-то другое. Хотя, нечто мучительное в этом всё-же есть. Если вам довелось близко столкнуться с дикими племенами Африки или Австралии, вам во всей полноте станет ясно следующее. В середине текущего эона, четвёртого, выпавшей на третью лемурийскую подрасу, был преостановлен поток животных монад, которым предоставлялась возможность стать людьми; по той причине, что в середине эона эволюция уже имеющихся в царстве человека монад зашла уже слишком далеко для того, чтобы только что прибывшие из животного царства монады могли угнаться за человечеством. Гляньте на пигмеев или аборигенов и поставьте их в своё положение! Смогут ли даже они, представители человеческой уже, лемурийской корневой расы, ужиться в цивилизованном мире и извлечь из этого какую-то пользу?



Тарзаны бывают только в кино и место им в диких и недоступных уголках планеты. Представьте себе, если бы на Земле наравне с нами жили сейчас "прото-люди”, несравненно более примитивные, чем пигмеи, бушмены и аборигены? Судя по изложенному в предыдущей статье, они должны были бы быть циклопами или в лучшем случае человекообразными обезъянами! Не были бы чужды они даже среди наиболее диких племён, не говоря уж о цивилизованных народах? Согласитесь, место им только в условиях Лемурии – среди динозавров, а не среди современных людей. Вот это и было причиной отсеивания в середине текущего эона. Аналогично этому, ровно в середине следующего, пятого эона будет произведено отсеивание уже человеческих сущностей, не успевающих за темпами развития сознания остального человечества. Подходящие для их медлительного развития условия возобновятся … с первого эона следующей цепочки шаров. Подобно тому, как наиболее отстающие ученики остаются на второй год!



Придя второй раз в тот же класс, они вполне могут выбиться в отличники, ибо заново повторяют всё пройденное, тогда как остальные проходят то же самое впервые. Вот так и наши мудрецы, в лунной цепочке были отстающими, но в последующей земной цепочке возглавили эволюцию человечества, хотя некоторые из них вместо этого скатились в Чёрную ложу, членам которой повторения курса развития сознания придётся дожидаться не до следующей цепочки шаров, а до распада Солнечной системы! Но это к слову, вернёмся к отсеиванию в середине эонов. Не прошедших этот "экзамен на зрелость” можно считать потерянными для остального человечества, ушедшего вперёд, ибо они просто выпадают из текущего 7-шара (см. схему цепочки шаров). В то время как укладывающиеся в темпы эволюции их бывшие "одноклассники” продолжат обучение в пятом эоне и к концу седьмого эона земной цепочки станут вторыми сущностями. Бархишаты (46), Архаты (46), Адепты (45) это и есть бывшие человеческие сущности лунной цепочки шаров, ставшие сверхчеловеческими.



А неуспевающие отсеются в пралайю и в состоянии небытия будут дожидаться следующей цепочки шаров. И нечего будет там надеяться на компанию людей своего уровня, ведь попадут они не в середину "учебного года”, а в самое что ни на есть начало! Гляньте в предыдущих статьях, что там у нас было вначале? Можно понять негодование оранжевых, "второгодников” какой-то иной цепочки, отказавшихся идти "в один класс” с увальнями – циклопами. Видно рассчитывали сразу в эру урбанизации, да не тут то было! Тогда как жёлтые и розовые послушно последовали по распределению и им не грозит уже следующее отсеивание. Потомки же оранжевых, вследствие действия закона кармы, испытывают невообразимые трудности. Не останутся ли они снова на второй год, не будут ли снова заброшены в грядущий мир первобытных чудовищ, которым потребуются многие миллионы лет, чтобы обрести более-менее человеческий облик? Так что, кое-кто в судный день и в самом деле будет подвергнут вечным мукам, но всё ещё в наших руках!



Генри Лоренси поведал о том, что все люди, проходящие хотя бы последние уровни стадии цивилизации, как и все стоящие уровнями выше по развитию сознания, были переведены на земной шар из иных цепочек планет. То есть, все мы прошли уже свой судный день на других планетах, вследствие чего провели длительное время в состоянии, на санскрите называемом пралайей, или в виде монад, не имеющих возможности воплощаться в оболочки, говоря языком Гилозоики. В воплощениях на земном шаре нам предоставлен ещё один шанс и на нас возлагаются большие надежды; ведь уроки эволюции сознания, которые для коренного земного человечества вновь, нам уже знакомы и пережиты прежде. И спрос всегда меньше с увальней, впервые ставших людьми в земной цепочке, а вот на "второгодниках” лежит огромная ответственность! Друзья мои, это и в самом деле очень серьёзно, ибо кармические следствия после нового судного дня, если мы угодим в него, будут гораздо более тяжкими, чем в первый раз.



От нас ожидают бόльших усилий, чем от всех остальных, ведь на нас смотрит народ – новорожденное человечество Земли, в текущий момент проходящее стадии варваризма и примитивные уровни стадии цивилизации. Особенно их много на планете во времена транзиции в новую зодиакальную эпоху, буквально 85% населения, и это огромное поле деятельности! Так что нечего хныкать об ударах немилосердной судьбы, мы это заслужили и должны пройти сполна! Самое время встрепенуться и начать выполнять свой долг перед человечеством, своим личным примером сознательного образа жизни, показывая окружающим, что это значит – быть человеком. Выбор каждый делает сам и долг эзотерика лишь открыть глаза на правду, поставить перед фактом. Вот как отзывалась Е.П. Блаватская о тех, кто снова засиживается, не ударив пальцем о палец и не видя, чем чревата эта ленность. «Эти бесполезные трутни, не желающие работать с Природой, гибнут миллионами в манвантаре» - «Тайная Доктрина»



Быть сметёнными катаклизмом само по себе не страшно. Страшно то, что последует за этим – небытие продолжительностью в эоны, после чего… выживание жестоких кармических следствий и отнюдь не среди себе подобных, а потерянными среди вчерашних зверей, у которых и клыки то ещё видны. И пощады не будет "мудрецам из прошлого”, ибо карма неумолима и никому ещё не удавалось избежать этого домоклова меча! С ленностью бессознательной жизни нужно бороться на всех уровнях и я вполне солидарна с тем, что начинать нужно с самого себя. Можно начать хотя бы с того, что прекратить наносить заведомый ущерб существам, созданным для нашего воплощения дэвами – оболочкам, будь то организм или обуреваемые нас чувства и мысли, оказывающие влияние на состояние души. Наш долг в том, чтобы эволюционизировать их, а это означает облагораживание чувств, совершенствование мышления и утончение организма вегетарианством и простым здоровым образом жизни.



Мясом питались лемурийцы, на то они и были циклопами. А для нас это равносильно тому, чтобы признать себя на подобном же уровне развития! В северных широтах испытание это даётся неизмеримо труднее, так чтобы урок был доходчивее, наверняка отложился в скандхах и был повторён в следующем воплощении. Нет такого слова "не могу”, есть только слово "не хочу”, говорила мне мать. Золотые слова! Никогда не ссылайтесь на других, у каждого своя судьба, позаботьтесь о своей карме! В теософии упоминаются и предсказания о том, сколько народу внемлет вышеизложенному, или же тому, как то же самое, но несколько иначе формулировали Генри Лоренси, Блаватская, Христос, Будда… 3/5 всех людей, воплощённых и бесплотных (в жизни после смерти), останутся в земной цепочке шаров и продолжат воплощаться с родным человечеством; тогда как 2/5 будут отсеяны и повисев в пралайе, будут затем заброшены в неведомую цепочку планет, возможно даже в иной Солнечной системе.



Общее число человеческих монад 60 000 миллионов – в осязаемом мире, эфирном, астральном, ментальном, каузальном. Из них только 36 000 миллионов останутся в земной цепочке шаров и продолжат эволюцию естественным образом. Остальным 24 000 миллионам грозит быть отсеянными в судный день. Это неизбежно, ибо с середины следующего эона условия земной цепочки шаров изменятся. К примеру, вибрации слепой ярости и прочих пагубных страстей изживут себя, а ведь этими вибрациями держится астрал. Как рыба не может жить без воды, так и 24 000 миллионов не смогут жить в мире, лишённом вибраций, нужных им как воздух! С середины пятого эона воцарится мир интеллектуального развития и духовной гармонии, а войны, убиение людей и животных канут в лету и об этом будут только сказывать сказки. Наличие разъярённых, вечно жаждущих крови субъектов в таких условиях несомненно разрушит всю идиллию и нарушит отвечающий тому времени уклад.



И не то чтобы на них не нашлось бы управы, просто жизнь в чуждых им условиях всеобщей гармонии будет лишена необходимых для развития сознания обстоятельств. Как говорится, рождённый ползать, летать не может! Совершенно ясно, им не место будет в том совершенном мире. Для них ни тут, так там в Космосе подоспеет следующая цепочка шаров, где они начнут воплощаться с первых же примитивных эонов. И ещё повезёт, если окажутся в следующей цепочке шаров нашего же 49-шара. В таком случае они будут проживать среди тех, кто в данный момент составляют животное царство природы – из них и наберут человеческое царство следующей цепочки шаров. Да-да, нанешние варвары были животными в лунной цепочке шаров, а наши хвостики смогут вкусить человеческого образа жизни в следующей за нами цепочке. Так что, можете уже сейчас учить уму разуму своих питомцев впрок, сделав этим значительный вклад в эволюцию сознания!

Коренное земное человечество в предыдущей лунной цепочке шаров было ещё животным царством природы; в то время как все мы – и эту статью варвары не читают, да и на низших уровнях стадии цивилизации гораздо важнее мотогонки и девчонки, так что с полной уверенностью повторяю ВСЕ МЫ – плоды былых судных дней в разных частях Космоса, хотя большей частью тут вот поблизости, в лунной цепочке шаров. В этом свете вполне объяснимым становится явление странной близости подчас совершенно несовместимых по уровню развития субъектов. Вернее, это не единство душ, а граничащая с собачьей, преданность одного другому, которая может продолжаться в разных формах в целой цепи воплощений. При этом, случаи далеко не всегда бывают столь же классическими, как Робинзон и Пятница smile Во времена транзиции зодиакальных вибраций варвары наводнили как северные, так и южные широты и в роли Пятницы вполне может оказаться соотечественник.



Робинзонами могут быть любые "второгодники” лунной цепочки, имевшие там любимых питомцев, которые даже став людьми, через пропасть эонов пронесли ответную любовь и преданность. Если угораздит их встретиться вновь, отношения могут сложиться на манер заботливого хозяина и преданного питомца. И мне остаётся только пожелать, чтобы "хозяин” в таком случае приложил все усилия не к тому, чтобы безраздельно властвовать над привязанным к нему "питомцем”, нарушая при этом законы свободы выбора и саморазвития, а играть роль наставника и направлять брата своего меньшего на путь истинный. Возможен и диаметрально противоположный вариант нежеланной кармической встречи с теми, с кем мы жестоко обращались в своей бытности людьми в прежней цепочке шаров. Ведь сам факт отсеивания от прогрессивного человечества означает отсутствие тогда душевной щедрости по отношению к кому бы то ни было вообще, включая животных.



В этом кроется ещё одна причина необъяснимой порой скалящей клыки враждебности по отношению к нам со стороны примитивных сограждан. Нечего жаловаться на судьбу, получили по заслугам! И впредь подумайте дважды, прежде чем пнуть котёнка, никогда не знаешь, где и при каких обстоятельствах доведётся встретиться снова! Большинство нынешних животных достигнут каузализации только к концу седьмого эона текущей земной цепочки шаров и станут новорожденным человечеством следующей, пятой цепочки шаров. Но в исключительных случаях, когда зверю повезло быть настолько обласканным человеком и столько перенять от любящего хозяина человеческих навыков, что вопреки всему, он может обрести каузальную оболочку уже в течение текущего шар-периода. Первобытным человеческим телом он тогда будет наделён при переходе волны жизни на следующий шар, нашей же земной цепочки – на космологических схемах это Меркурий.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Источник: http://cosmology.ucoz.net/publ/pritcha_o_sudnom_dne_ili_sindrom_robinzona_i_pjatnicy/1-1-0-9| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1471 | Добавил: Anagamin| | Теги: Робинзона, синдром, или, Дне, пятницы, судном | Рейтинг: 4.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->