Суббота, 02.11.2019, 15:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:37
Обама объявил Путина самым "вежливым человеком" и унизил Украину
Сенсационное интервью президента США Барака Обамы опубликовал The Atlantic. В частности, он сообщил, что американский лидер назвал Путина "вежливым человеком", а Украину - клептократией. Правда совсем неясно, каким образом это совмещается в голове Обамы с объявлением России одной из главных угроз США и рассказами про "разорванную в клочья экономику".

"Правда в том, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив и очень откровенен. Наши встречи носят очень деловой характер. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как это делают многие другие", - рассказал о вежливости и пунктуальности президента России Барак Обама. Напомним, что выражение "вежливые люди" стало мемом после заявлений украинцев времен воссоединения с Крымом - когда силы спецопераций "вежливо" занимали стратегические объекты и при всей своей мощи вели себя максимально корректно.

"Реальная сила в том, что вы можете получить желаемое, не прибегая к насилию. Россия выглядела намного мощнее, когда Украина выглядела как независимая страна, но на деле была клептократией, где можно было дергать за ниточки",- сообщил Барак Обама изданию The Atlantic.

Ну и, конечно же, американский президент не мог не заявить, что "Киев входит в интересы Москвы, а не Вашингтона". То-то госдеп официально сообщал о $5 000 000 000, переданные оппозиционным НКО на Украине, заместитель госсекретаря раздавала печенье на самом Майдане, а сенатор Маккейн аплодировал Майдану из "панорамной ложи". Дальше Обама почему-то назвал говорящих о силе Москвы после Сирии "непонимающими фундаментальную природу власти" - при том, что ранее президент США многократно называл военную мощь Америки ее главной силой.

"Мы ничего бы не могли сделать, если бы не обладали самыми мощными вооружёнными силами в мире и периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно, с помощью различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов",- официально заявлял Обама.

Фактически Обама признает - мощная армия является главным инструментом США, Америка вмешивается во внутренние дела других стран и часто делает это военным путем. Как с Ираком, после фальшивой пробирки вбомбленным в пыль, как с Афганистаном, Ливией, Сирией, Украиной и поставленной (это цитата!) в позу для удовлетворения США Европой.

Однако многие эксперты в Европе считают, что России лучше бы удалась роль мирового блюстителя порядка, чем эгоистичным США - об этом в последнее время пишут западные журналисты. Мировая история доказывает, что Россия всегда была более праведной нацией, чем другие европейские страны, поэтому сейчас все больше народов ищут у нее помощи.

Французское агентство AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков 2015 года, кроме того Foreign Policy снова включил Путина в рейтинг "глобальных мыслителей" планеты.

Причиной включение в тройку мировых лидеров, откуда AFP убрало Барка Обаму, эксперты назвали колоссальное влияние российского президента.

Также в 2015 году Владимир Путин снова стал самым влиятельным человеком мира по версии авторитетного журнала Time. Добавим, что президент США Барак Обама занял лишь 12 место, а китайский лидер Си Цзиньпин - 22 строчку рейтинга.

Осенью-2015 Владимир Путин был в третий раз назван самым влиятельным человеком в мире по версии американского журнала Forbes. Второе место заняла канцлер Германии Ангела Меркель, на третьем - президент США Барак Обама. Кстати, в тройку самых влиятельных людей мира Владимир Путин попадал и в 2011, и в 2012 году


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22885466.html| Просмотров: 2232 | Добавил: Забава| | Теги: Обама, самым, унизил, Путина, человеком, вежливым, Украину, объявил | Рейтинг: 4.8/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27
-16
1 Profesor   (11.03.2016 11:54)

9
3 Забава   (11.03.2016 12:04)
Profesor biggrin :D biggrin свидомость всего мозга ваших СМИ на лицо.... на ваше я имела в виду biggrin
И я понимаю ...вам стыдно за вашего президента , и эту картинку вы от отчаяния тиснули. Вот бабушка психанула из за вас))))


9
10 rava   (11.03.2016 13:10)
А украинцы так и прут , что б с голоду в России подохнуть biggrin Говорят же вам , что плохо тут, езжайте домой, там все есть, "Рошен" всех прокормит.

1
22 maks121212   (11.03.2016 18:59)
Profesor Ух елки паращкин помошник посбник укрофашистов из Киеа решил нас поучить русских как нам надо голосовать вы уже намайданили никчемы себе гемморой странно что планета еще терпит свидомита укрофашитса у нас и дает ему снова и снова площадку для агитации . wacko

5
2 Забава   (11.03.2016 12:02)
Президент США Барак Обама назвал лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «неудачником». Слова главы Соединенных Штатов передает журнал Atlantic.

Совсем недавно президент США считал своего турецкого коллегу мусульманским лидером, способным преодолеть разрыв между Востоком и Западом. Сегодня же Обама называет Эрдогана «авторитарным правителем и неудачником». Глава США уверен, что лидер Турции мог бы обеспечить стабильность в соседней Сирии, использовав свою армию против террористов ИГ, но он отказывается это делать. После чего Обама сказал, что он утратил все иллюзии насчет турецкого лидера.

Также президент США назвал некоторых союзников «безбилетными пассажирами», которые пытаются решить свои личные проблемы с помощью «американских мышц». В то же время Обама крайне позитивно отзывается о российском лидере Владимире Путине, отмечая его откровенность, пунктуальность и вежливость.

5
4 Забава   (11.03.2016 12:05)
И снова здорово. У гаранта украинской Конституции либо карма алкоголическая заставляет пускаться во все тяжкие, куда бы он ни приехал, либо это установка каких-то особо безумных пиар-менеджеров, победивших достоинство.
Как бы то ни было, господин Порошенко умудряется опозориться и выставить себя, да и всю Украину, посмешищем в любом удобном случае. Особенно ярко у него получается это делать, естественно, на международных конференциях и во время переговоров со спонсорами-партнёрами.
Как известно, господин Порошенко вчера провёл ряд встреч со своими турецкими «друзьями» в Анкаре. День прошёл на удивление успешно и без эксцессов. Украинский президент заложил в турецкий ломбард немалый кусок своей родины, получил свои тридцать серебренников и даже умудрился продать чужой Крым.
Искромётный маразм в чистом виде, но так как господин Эрдоган в последнее время летит в ту же пропасть и стремительно догоняет в развитии наоборот своего северного напарника, все сделки прошли как нельзя лучше. И, казалось бы, программа максимум выполнена, Пётр Алексеевич держал себя на высоте и даже практически не пил. Если бы не его величество случай на пару с глобальной геополитикой.
Как только киевский маргинал узнал о свежем интервью Обамы, в котором он совсем нелестно отзывается об Украине и обо всех своих проворовавшихся марионетках, крышечку у гаранта проданной Конституции сорвало, и он пустился во все тяжкие. Такого напора не ожидал даже и сам не всегда адекватный Эрдоган.

7
5 Забава   (11.03.2016 12:05)
Пётр Алексеевич в срочном порядке дал ряд интервью турецким СМИ, в которых можно легко проследить все стадии параноидальной депрессии. Здесь присутствовало и раболепие – готовность исполнить все поручения Вашингтона в самом срочном порядке и принять любого премьер-министра, на которого только хозяева укажут. Было и смирение – признание своей неправоты в столь жёсткой и глупой конфронтации с Россией (естественно, с поправками «Я не за себя, я за народ»). Нашлось место даже угрозам – в момент помутнения Порошенко пригрозил хозяевам неповиновением и намекнул, что сам и по-своему будет бороться с олигархами и коррупцией, то бишь подомнёт всё под себя. Демарш, правда, продлился недолго, и уже через несколько минут он признавался в любви всем партнёрам подряд, а особенно «большим белым колонизаторам».
Но все эти речи не идут ни в какое сравнение с последующими действиями то испуганного, то бесноватого президента Украины. Источники из ближайшего окружения Эрдогана сообщают о позднем визите Порошенко к турецкому президенту. Пётр Алексеевич, поначалу закатил некое подобие истерики, требуя объяснений от недоумевающего партнёра.
Успокоившись и хлебнув «успокоительного», господин украинский президент перешёл к конструктивным предложениям. Турецкие спецподразделения должны «оккупировать» всю южную Украину и вызвать конфликт в Чёрном море. В ответ Порошенко отдаст партнёру 25% украинской земли в рамках приближающейся приватизации и большую часть предприятий юга. Единственный шанс киевского режима сейчас развязать чужими руками Третью мировую войну, и Эрдоган прекрасно подходит на роль политического безумца.
Информация эта, конечно, не подтверждённая, и вряд ли в ближайшее время главы разваливающихся государств как-нибудь прокомментируют свои соглашения. Но если верить источнику, уже в течение пары месяцев турки мирно оккупируют часть Украины.
Судя по всему, если европейцы всё-таки сойдут с ума и примут украинцев в ЕС, единственной независимой территорией будет Киев. И то не факт. Порошенко согласился на интервенцию, лишь бы сохранить себе президентское кресло.

-15
6 Profesor   (11.03.2016 12:19)

7
7 invisible33   (11.03.2016 12:36)
На мнение тролля-нытика мне глубоко насрать. 84% нашего народа видят в тебе унылое говно.

3
8 Забава   (11.03.2016 12:49)
invisible33 +100500 !!!! biggrin

-2
15 Честный   (11.03.2016 17:01)
Забава-ну а вам могу сказать одно, будьте честны, хотя бы с собой.

2
21 maks121212   (11.03.2016 18:55)
Честный жду честности про обстановку в Германии хотя бы с самим собой а то не люблю когда левые иностранцы пытаются учить нас .Может расскажите как там у вас лузеров честно а? wacko

-1
14 Честный   (11.03.2016 17:00)
Когда кончаются аргументы, ну ты умный-додумай сам...

-4
13 Честный   (11.03.2016 17:00)
Професор ты прав, но слепым и глухим ты ничего не объяснишь. У них Розовые очки на глазах.

3
26 Микулишна   (11.03.2016 22:12)
Я так поняла, это означает, что русским пора ехать на заработки в Украину? Хоть баланды похлебать?

-10
9 Profesor   (11.03.2016 12:53)
invisible33 - тролль-нытик правда глаза колит .

1
18 maks121212   (11.03.2016 18:42)
Profesor Так дай нам правду про Украину что заткнешься майданный трутень я жду . angry

2
20 maks121212   (11.03.2016 18:48)
Хорошо хоть сущность свою гнилую скрывать перестал а время от времени прям радуешь свидомизмом пену пускаешь укропскую.раскрылся наконец а так тщательно маскировался ай ай глупец. wacko

5
11 Надёжа   (11.03.2016 13:13)
В России как и в любой колонии , естественно, уровень жизни понижается и понижается. Чтобы этого не произошло, Путину надо дать полномочия , надо изменить Конституцию. Россияне понимают, что если мы сейчас поменяем президента, то наша страна ввергнется в хаос. Поэтому хорош Путин , или плох, мы за него будем держаться и руками, и зубами.

0
24 Михалыч   (11.03.2016 19:08)
.

5
12 rava   (11.03.2016 13:31)
Пиндосы понять не могут, почему цены растут, а народ еще сильней президента поддерживает? Ну тупые, как говорит Задорнов. Обама же сам чистосердечно признался, что это он разорвал экономику России в клочья, так кого народ поддерживать должен, тех кто на зарплате в госдепе сидит или президента? Ну правда тупые. Зато Украина Обаму любит,а он ее нет, обидно.

-3
16 Честный   (11.03.2016 17:03)
Перед народом выбора другого не предоставили. Так как честных туда не допустят до воровской кормушки. Вот и впихнули Путина. У Путина та ещё задача, удержаться на плаву этой кормушки, не дать ещё более другим хищникам её отнять, а народ-так пусть ест 84% рейтинга-сытым будет и этим. Вас как лошар развели, а вы ещё и довольны. Вот за счёт таких 84% доверчивых глупцов и держится власть воров.

3
19 maks121212   (11.03.2016 18:44)
вещает немец из Германии и укроп из Киева как нам в России плохо живется а не пошли бы вы на своих правителей поглазеть как один укрофашист народ истребляет а другая немцев разбаляет арабами .Советчики нашлись из мусорных стран . angry

-1
25 Забава   (11.03.2016 22:05)
biggrin Максим им кажется , что им из гейвроп виднее biggrin а ещё они думают , что они умнее biggrin на самом деле это марионетки управляемые и продажные за грины biggrin

2
27 Микулишна   (11.03.2016 22:23)
думаешь,они это неискренне? Полагаешь, они не верят, что мы прямо сейчас умираем с голоду - так, что сил пойти на шоу в память Немцова не хватило? Думаешь, их злорадство по поводу нехватки у нас ежей - наигранный фарс? И в наш интернет по талонам они не верят, а только вид делают? Конечно, нас развели, как лошар, с этими 84 процентами - на самом деле никто в России в Путина не верит, когда есть такой бравый хлопец, как Порошенко. Просто эти ребята тут избегают особенно хвалиться своим презиком - боятся, что Путин его украдет.

0
17 NuCleaR   (11.03.2016 17:43)
Народ! Что вы сретесь между собой? Кто кому чего-то должен лично? Один народ и тот умудрились разделить на части! Плохих людей всегда везде хватало, но это не значит что нужно считать у кого их больше и разделяться. Бараны те кто на это повелся т.е. стал делить один народ на два разных. Мечтаю о том что бы на землю напали пришельцы, может тогда среди землян наступит мир и все сплотятся против единого космического врага.

6
23 Михалыч   (11.03.2016 19:05)
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3828]Дом,сад,кулинария [3907]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4685]История и археология [4597]
Мир вокруг нас [2137]Мировые новости [7532]Наука и технологии [875]
Непознанное [4133]НЛО,уфология [1256]Общество [7671]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1289]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2692]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6257]
Частное мнение [4876]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->