Суббота, 01.02.2020, 07:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:15
Пенсионерка из Кировской области заказала убийство своей соперницы
«Совершенно секретно»: В поселке Вахруши Кировской области полицейские задержали 62-летнюю женщину, которая наняла своего односельчанина для убийства 45-летней соперницы. Леди Макбет Слободского района готова была заплатить за устранение конкурентки 200 тыс. рублей. Её задержали при передаче денег нанятому киллеру. Подробности дела узнал корреспондент «Совершенно секретно».

Сюжет драмы, которая могла закончиться убийством, развивался следующим образом: муж пенсионерки, с которым она прожила более 30 лет, ушёл от нее несколько лет назад. Новой семьи у него так и не появилось, но в прошлом году он нашел «молодую» 45-летнюю подругу и поселился у нее. Поняв, что шансы вернуть бывшего мужа приближаются к нулю, пенсионерка решила отомстить. Она договорилась со своим знакомым о том, что тот убьет соперницу.

«Киллер» попросил за свои услуги 200 тыс. рублей: 150 тыс. в качестве задатка и ещё 50 – после исполнения заказа. Остаток суммы заказчица готова была выплатить лишь после того, как у неё окажутся ключи от дома и мобильный телефон конкурентки. Эти вещи должны были подтвердить факт убийства.

Однако «киллер» в последний момент передумал выполнять заказ, опасаясь, что его вычислят. Как пояснили корреспонденту «Совершенно секретно» в областном управлении внутренних дел, он сам пришёл в полицию и обратился с заявлением о готовящемся преступлении. Оперативники решили инсценировать смерть жертвы и взять заказчицу с поличным при передаче денег.

В феврале этого года «киллер» вновь встретился с пенсионеркой, и та передала ему задаток и фотографию жертвы. Через несколько дней «убитая» исчезла из поселка – сотрудники уголовного розыска решили, что пропажа без вести будет самым простым и надёжным вариантом. После этого «киллер» назначил встречу заказчице и передал ей вещи соперницы в обмен на остаток денежной суммы. В этот момент её и задержали оперативники.

Как сообщили «Совершенно секретно» в УМВД России по Кировской области, сейчас в отношении 62-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса, в том числе «организация приготовления к покушению на убийство по найму». Суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

По совокупности статей ей грозит до 8 лет лишения свободы. Однако, как отметил в разговоре с корреспондентом «Совершенно секретно» начальник отдела информационных и общественных связей УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев, «тут всё будет зависеть от того, как поработает адвокат». Например, суд может учесть целый ряд смягчающих обстоятельств, таких как положительные характеристики обвиняемой, её возраст, а также то, что она ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

По словам экспертов, подобные преступления традиционно характеризуются высокой раскрываемостью. То, что полицейским удалось предотвратить убийство – достаточно распространённый случай. «На самом деле решиться на убийство не так просто, как кажется, – объяснил корреспонденту «Совершенно секретно» подполковник уголовного розыска Сергей Рудский. – Даже когда один человек испытывает огромную неприязнь к другому, и у него есть серьёзные мотивы, пойти на «крайние меры» мало кто решается. Само собой, я сейчас говорю не о профессиональных преступниках или о наркоманах-отморозках, а об обычных людях. И не о бытовых убийствах, совершённых в состоянии опьянения или аффекта, а о хладнокровно спланированных преступлениях. Лично в моей практике было несколько случаев, когда человек по каким-то причинам соглашался исполнить заказное убийство, а потом приходил к нам с повинной. Сначала доморощенный «киллер» видит лишь возможность заработать легкие деньги, но потом трезво оценивает шансы и понимает, что оно того не стоит».

Александр ТАТАРИНОВ, специально для «Совершенно секретно»


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://mt.sovsekretno.ru/blog/43735688641/Pensionerka-iz-Kirovskoy-oblasti-zakazala-ubiystvo-svoey-soperni?utm_campaign=transit&utm;_source=m| Просмотров: 692 | Добавил: Pantera| | Теги: кировской, соперницы, из, заказала, убийство, области, своей, пенсионерка | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 nikolaivik   (13.03.2016 09:06)
Сериалов насмотрелась

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4341]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1799]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3488]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7911]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [122]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->