Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 28.02.2018, 09:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Силы специальных операций (2018) (0)
ДОБРО И ЗЛО: В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? (1)
Витус Беринг (0)
Почему не летают на Луну (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [962]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1954]Гипотезы и версии [2574]
Дом,сад,кулинария [2657]Животные и растения [2128]Здоровье,психология [3056]История и археология [3184]
Мир вокруг нас [1675]Мировые новости [6486]Наука и технологии [624]Непознанное [2912]
НЛО,уфология [931]Общество [5274]Прогнозы ученых,исследования [439]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [644]Российские новости [4907]Стихия,экология,климат [1909]Феномены и аномалии [565]
Фильмы и видео [4546]Частное мнение [4221]Это интересно! [2474]Юмор,афоризмы,притчи [2143]


08:02
Пентагон: сожалеем о гибели сирийских военных


Американские военные все еще собирают информацию об авиаударе возглавляемой США коалиции по позициям правительственных сил в сирийском Дейр-эз-Зоре и соболезнуют в связи с гибелью сирийских военных. "Мы все еще пытаемся определить все факты. Если мы по ошибке нанесли удар по сирийским военным позициям, мы сожалеем об этом, особенно о гибели людей", — заявил представитель Пентагона.

По его словам, американские военные были уверены, что наносят удар по боевикам группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

При этом в Пентагоне настаивают, что заранее предупреждали российских военных об ударе и возражений не последовало, передает РИА Новости. "Центр воздушных операций коалиции ранее днем проинформировал российские официальные лица, что самолеты коалиции будут вести операции в данном районе, и на тот момент вопрос о какой-либо обеспокоенности не поднимался", — говорится в заявлении.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявила, что американцы подобных планов не озвучивали. "Более того: не было даже намеков на планы проведения операций в этом районе", — подчеркнула она.

В субботу, 17 сентября, самолеты американской коалиции у Дейр-эз-Зора нанесли четыре авиаудара по позициям сирийской армии, убив 62 и ранив около 100 солдат Асада. Военные были окружены игиловцами. Удары нанесли два F-16, два самолета А-10 и боевой беспилотник, после чего террористы перешли в наступление.

Чуркин: удар по сирийским военным мог быть осознанной провокацией

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что не верит в версию об ошибочном ударе авиации возглавляемой США коалиции по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре. По его словам, "осуществление авиаударов, причем достаточно успешных, против борцов с (запрещенной в России группировкой) ИГИЛ, в результате чего погибло 60 человек и 100 человек были ранены, заставляет задуматься".

"Было бы странным полагать, что это был просто инцидент. Выбранное время и другие аспекты ситуации свидетельствуют о том, что это могла быть осознанная провокация. Будем следить за тем, какие дальнейшие шаги предпримет Вашингтон", — сказал Чуркин журналистам по завершении чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН.

По словам постпреда, этот обстрел также ставит под вопрос договоренности между Россией и США по Сирии, передает "Интерфакс"

Удар по сирийским военным: Россия созывает заседание Совбеза ООН

Россия созывает срочное заседание Совета Безопасности ООН и требует объяснений от Вашингтона в связи с авиаударами по правительственным силам Сирии в районе города Дейр-эз-Зор. Об этом заявила телеканалу "Россия 24" официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Мы требуем от Вашингтона объяснений: это целенаправленная политика по поддержке ИГИЛ или очередная ошибка", — добавила она.

Дамаск назвал действия международной коалиции во главе с США, обстрелявшей позиции правительственных войск, агрессией и поддержкой террористов. МИД Арабской Республики призывает Совбез ООН дать оценку действиям США. Сообщается, что заседание состоится уже в 19:00 по нью-йоркскому времени (2:00 по Москве).

В субботу, 17 сентября, в результате четырех обстрелов погибли более шестидесяти сирийских солдат, около сотни получили ранения. Были уничтожены 20 единиц техники. После атаки боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ перешли в наступление. Позже войскам Асада удалось вернуть под контроль ранее обстрелянные территории.

Представитель сирийского командования заявил: "Считаю, что США грубо нарушили соглашение о прекращении боевых действий. Складывается впечатление, что авиация коалиции расчищала пути для боевиков ИГИЛ". По его словам, только благодаря воздушной поддержке ВКС России наступление террористов было остановлено.

Пентагон, в свою очередь, заявляет, что удары были непреднамеренными. Согласно заявлению Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM), авиация западной коалиции наносила удары к югу от города Дейр-эз-Зор, предполагая, что атакует не расположение сирийских войск, а позиции боевиков группировки "Исламское государство".

В CENTCOM также отметили, что налеты были "незамедлительно приостановлены", когда командование коалиции "получило от российских представителей информацию, согласно которой попавшие под удар техника и личный состав могли относиться к сирийской армии", передает ТАСС.
По версии американских военных, коалиция "поставила в известность своих российских партнеров о готовящемся ударе". Однако ранее Мария Захарова заявила телеканалу "Россия 24", что американцы подобных планов не озвучивали — более того, не было даже намеков на планы проведения операций в этом районе.

Захарова: мы приходим к страшному выводу - США защищают ИГИЛ

Авиаудары США по войскам Башара Асада в Сирии наводят на мысль, что Белый дом защищает террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом заявила телеканалу "Россия 24" официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, в российском МИДе "глубоко встревожены тем, что удары нанесены непосредственно по сирийской армии, которая планомерно уничтожала там игиловские отряды". Ни в ходе ежедневных контактов между российской и американской сторонами в Женевском центре оперативного реагирования, ни в ходе практически ежедневных контактов между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри американцы подобных планов не озвучивали, подчеркнула Захарова.

"Более того: не было даже намеков на планы проведения операций в этом районе, — добавила она. — Это наводит на мысль, что Вашингтон, взявший на себя обязательства по отмежеванию террористов от так называемой умеренной оппозиции, уходит от выполнения обещанного — или просто бессилен выполнить взятые на себя обязательства".

"Если раньше у нас были подозрения, что таким образом выгораживается (группировка) "Джебхат ан-Нусра", то теперь, после сегодняшних ударов по сирийской армии, мы выходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ", — сказала она.
"Если это так, то, возможно, именно поэтому американская сторона не дает согласия на публикацию российско-американских договоренностей по Сирии, — добавила Захарова. — Мы требуем от Вашингтона объяснений: это целенаправленная политика по поддержке ИГИЛ или очередная ошибка".

В субботу, 17 сентября, самолеты американской коалиции у Дейр-эз-Зора нанесли четыре авиаудара по позициям сирийской армии, убив 62 и ранив около 100 солдат Асада. Военные были окружены игиловцами. Удары нанесли два F-16, два самолета А-10 и боевой беспилотник, после чего террористы перешли в наступление.




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.fmap.ru/kazan/| Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2800113&tid;=95994| Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2800112&tid;=95994| Просмотров: 462 | Добавил: iskra| | Теги: сожалеем, Пентагон:, гибели, военных, сирийских | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 nikolaivik   (18.09.2016 08:24)
А кто бы в этом сомневался. Они их породили и они будут их защищать Иного пути нет .

-3
2 Честный   (18.09.2016 08:39)
Почему бы России не сказать США так- ребята, вы сначала потренируйтесь на полигонах наносить точные удары по целям, а когда натренируетесь, мы подумаем, стоит ли открывать вам небо для полетов ваших самолетов, не говоря вообще о возможности, кого-то там ещё бомбить. На Кошках иди Тренируйся. Но к сожалению такого не будет-будет следующее-ммм мм м мммм. Одно бубнение о том, что мы партнёры, друзья и вообще классные парнишки эти американцы.

Или вот далее - "Мы требуем от Вашингтона объяснений: это целенаправленная политика по поддержке ИГИЛ или очередная ошибка" - А США-мы типа опять будем косить под дурака, Россия и такое схавает-типа нет, ничего не знаем, нет мы там не были, это вообще инопланетяне прилетали и разбомбили, под нас типа косили. И РФ и это схавает, потому что проводит в отношении США политику МЯМЛИ. Всё играет в друзей. Может пора уже сбросить маски и называть вещи своими именами, а ведь как не хочется это делать властям РОССИИ. Зачем всему миру показывать настоящее лицо США, не так ли, пусть и далее спят, нам это пока что выгодно походу.

-3
3 7sealsdante515   (18.09.2016 15:21)
В англоязычном и-нете публикуют данные о 200 убитых сирийских солдатах...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [962]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1954]Гипотезы и версии [2574]
Дом,сад,кулинария [2657]Животные и растения [2128]Здоровье,психология [3056]История и археология [3184]
Мир вокруг нас [1675]Мировые новости [6486]Наука и технологии [624]Непознанное [2912]
НЛО,уфология [931]Общество [5274]Прогнозы ученых,исследования [439]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [644]Российские новости [4907]Стихия,экология,климат [1909]Феномены и аномалии [565]
Фильмы и видео [4546]Частное мнение [4221]Это интересно! [2474]Юмор,афоризмы,притчи [2143]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 37
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Почему не летают на Луну (0)
ДОБРО И ЗЛО: В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? (1)
Витус Беринг (0)
Силы специальных операций (2018) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7428 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6491 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139