Четверг, 09.01.2020, 10:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:43
Пифагор. Эволюция Абсолюта и человека в Нём
Кто не ощутил Бога Живого — ещё не жил как человек! “Живые мёртвые” — так называли жрецы в Египте тех, в ком не проснулась осознанность души. Те люди рабами плоти оставались, пока тела их жили на Земле.

Такие есть и ныне…

И столь же вялую, как дрёма, жизнь ведут они по смерти тела…

Но назначенье человека — в познаньи Бога, в развитии себя-сознания, к Слиянию с Божественным Сознанием готовясь — с Творцом, Великой Силой, всё созидающей, всем управляющей во всех частях Вселенной.
Творец ведь создал жизнь здесь на Земле — для этого!

И человек тáк создан Им, чтобы собою миры иные — тонкие — способен был познать и, утончаясь, развиваясь дальше, — Частицей Изначального он мог бы стать.
Подобно зданию из многих этажей — устройство многомерное Вселенной.
Такое же устройство присуще организму человека.
И концентрацией себя-сознания способен он смещаться в пространстве многомерном организма своего.

Когда растёт и развивается осознанно душа — то для познания использует те “этажи”. Когда же высшей тонкостью и силой уже наполнены структуры человека — то Он собой пронизывать способен “здание” и действовать и созидать себя в тончайших “этажах”, готовясь проявить Божественность свою.
Иначе говоря, он может изучить природу многомерности — в себе сперва. Затем — познать Величие и Красоту Единой Силы, Которая присутствует во всём и правит всем.

Да, малую частицу энергий Абсолюта в себе содержит человек в своём потенциале. И может он расти — и выбирать, какое состояние энергий тех он хочет для себя избрать. И может он осознанно — намереньем своим — по “этажам” всем тем перемещаться. И может познавать затем Наитончайшее: Творца — Основу Изначальную Всего, живущую под всем в глубинах многомерного пространства.
Так развивает человек себя как душу и место тем себе определяет в конкретном “этаже”.
Как это происходит?

ПРИТЯЖЕНИЕ — то Эволюции закон. Оно слияние даёт тождественным сознаньям.
А каждая душа перемещается, живёт, располагаясь в Свете, тьме иль полутьме. То состояние, в котором та душа привыкла пребывать, определяет ей эон-этаж во многомерном Мирозданьи.
И если грубые эмоции заполнили тебя, то это — как сосуд прозрачный наполнился тяжёлым, мутным состояньем: душа отяжелела, огрубела и притянулась… к такому “этажу”, где всё наполнено таким же состоянием сознаний.

Но если нежность и любовь в душе сияют — то это к тонким и Божественным мирам приблизит душу.
И может человек-душа развить в себе привычку к жизни в “этаже” определённом. И будет человек расти сознанием в этом “этаже” — любом: от ада — до Обители Творца.
Так — на любом из “этажей” возможность жизни, роста — заложена Создателем душе.

Узнай, о человек: причина Вездесущности, Всеведенье Святого Духа и Творца в том состоит, что Он, Они — присутствуют везде, всегда!
Бог — здесь сейчас.
И в вечной времяпротяжённости — Он был и будет пребывать!
В Творении необозримом, неохватном — Он есть везде: под каждым атомом есть Он — Безбрежный Океан Наитончайшего Сознанья-Света!

И там, где ты находишься сейчас, — Он есть! Под каждым атомом и тела твоего — Его Безмерный Океан присутствует всегда!
Его Всевиденье, Всеведенье и Вездесущность — познай, о человек!
В Творца Обитель, однако, может быть допущен только тот, кто к этому Слиянию стремился всей душой и совершенствовал до нужной степени себя.

А дверь находится внутри: в твоём духовном сердце, исполненном Любви и Света, утончённом. Здесь — открывается проход, соединяющий мир человека с миром Изначальным.
И там, в Безбрежном Свете Обители Творца, присутствие Его ты сможешь созерцать и познавать. Затем — сливаться с Ним в Объятиях Любви. Ещё потом — в Посланника Творца преображаться.

… Из тонкости прозрачной, из глубины — видны иные “этажи” пространства.
Из грязных, мутных, тёмных, грубых состояний — тончайшее невидимо, неощутимо…
… И только человеку ведь даются — при воплощении — все те структуры организма, что позволяют Мироздание в себе познать! Душа, рождённая в животном теле, не все ступени те имеет для развития себя.

И, дорастя до права воплотиться человеком, не следует стремиться к жизни, свойственной животным, уподобляясь неразумности в стремленьях, типичных для природы низшей!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://цельжизни.орг/?p=4825| Просмотров: 1059 | Добавил: Vodolei| | Теги: Пифагор., нём, Абсолюта, эволюция, человека | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-2
1 Astron   (31.07.2016 19:05)
Весьма экзальтационно-квазипоэтично. КАК БЫ в стиле наставлений-поучений-разъяснений-описаний... Вот только при чём тут Пифагор?.. Или опять у кого-то "голос был"? Впрочем, бывает. Только если ПИФАГОР (!!!) может нести такую высокопарно-напыщенную псевдо-просветительскую пургу, то либо он был в сильном..."смущении души" (может неразбавленного чего принял на Божественную грудь...), либо это НЕ Пифагор.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->