Вторник, 20.08.2019, 17:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:38
По мотивам видеоконференции Путина и передачи воскресный вечер с Соловьевым
В третьей части последнего выпуска программы Воскресный вечер с В. Соловьевым была тема, связанная с сельским хозяйством… Не частое явление на передачах Соловьева. Просмотрев ее я понял, что мне не понравилось в видеоконференции с В.В. Путиным. Вопросы задавались в основном мелкие, не стратегические, в том числе и по сельскому хозяйству. Не зря М.Л. Хазин заметил, что Путину не хватило драйва.

В третьей части передачи Соловьева были затронуты и такие вот темы. Когда будет создана система, не допускающая на прилавки в массовом количестве псевдо продуктов питания? Что для этого делается? Когда появятся дешевые качественные продукты питания?!

В конце программы я выделил реплику В.А. Семенова - председателя комитета ТТП РФ по развитию агропромышленного комплекса: "Выход ТОЛЬКО в развитии крупного промышленного производства". Фермерам он посоветовал объединяться в крупные кооперативы, потому что "Вы никогда не выйдете на крупные рынки". Это позиция крупного чиновника. Цель - массовое производство и продажа товара на крупных рынках. Мечта для лоббистов и коррупционеров - делай, что хочешь в своем крупном рынке!

Технология крупного промышленного производства у нас очень похожа на западные образцы. Мы на Западе покупаем и скот и оборудование. Разница лишь в том, что на западе это чуть ли не секретные предприятия. У нас я пока еще видел репортажи с таких производств. Секретность на западе потому, что на этих фабриках живность кормят антибиотиками из-за скученности, чтобы не болели и гормонами, чтобы быстрее росли. 

Из реплики Семенова и невнятных ответов президента становится понятным, что кормить нас массово качественным продуктом будут нескоро. 

Для крупно товарного производства мяса требуется мощное обеспечение кормами. Могу всех поздравить - в России уже имеются представительства тех, кто может помочь решить эту задачу. Американские Vanguard и Monsanto. Monsanto – 95% мирового рынка генно модифицированных продуктов, имеет офис Монсанто Рус в Москве: ул. Лесная, д. 9, зарегистрирована и в Краснодаре: Краснодар, ул. Московская, 59/1. Vanguard имеет представительство через фирму FleishmanHillard Vanguard в Москве 1-й Дербеневский пер., 5. Занимается в России консалтингом и установлением отношений с госорганами. В числе областей, в которых работает эта компания, значится и сельское хозяйство. Является крупнейшим мировым инвестором с триллионными оборотами, а значит и мощным лоббистом. Эти компании очень тесно связаны между собой.

В конце 2013 году на рассмотрении в Госдуме РФ рассматривался законопроект о допустимости применения антибиотиков в сельскохозяйственном производстве. Он не прошел. А Монсанто Рус была зарегистрирована 10.09.2013. Интересное совпадение. Vanguard у нас с 1992 г. 

Но борьба продолжается, и идет не только в законодательной сфере. Сейчас законы, напрямую запрещающие использование антибиотиков и гормонов роста, имеются только лишь у 2 субъектов РФ – в Воронежской области и Краснодарском крае. Все остальное – санпины, нормативные акты министерств, ведомств, и пр. А их нарушение – административные правонарушения, прекрасное поле для коррупционеров. Пока компания Монсанта Рус имеет скромные показатели выручка в 2014 г. составила 86 млн руб. но она уже сейчас обещает утроить выпуск продукции в России в 2016 г. К нашим доморощенным производителям кормов наконец присоединяются мировые гиганты. 

Для справки. В прошлом году в России было произведено вдвое больше антибиотиков, чем в 2014 - 87.9 тонн года и приобретено на треть больше пальмового масла чем в 2014 г. более 1 млн. т. Про пальмовое масло уточню – оно оказывается широко применяется в производстве комбикормов для птиц и животных. Промышленное производство как никак. Применение гормонов – информация конечно же не для открытого использования.

Онищенко, когда его спрашивали у на передаче Соловьева про качество продуктов питания, вертелся как уж на сковородке и ничего не мог четко и точно сформулировать...в основном все время защищал чиновников.
На фоне всего этого мне любопытно: почему вопросы, касающиеся нашего питания, на видеоконференции с Путиным были озвучены, а значит и предварительно и отобраны, как беззубые, малозначительные и так себе заданные по ходу дела как проходящие - не стоит мол ни о чем волноваться.

Значит пьем теперь привычно разбавленное водой молоко с пальмовым маслом, с остатками антибиотиков, и вероятнее всего и с гормонами. И берегите свое здоровье, сограждане.
А.Н.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://politikus.ru/articles/print:page,1,74468-po-motivam-videokonferencii-putina-i-peredachi-voskresnyy-vecher-s-solovevym.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1107 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: передачи, видеоконференции, по, мотивам, Соловьевым, Путина, вечер, Воскресный | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Bujhm0709   (18.04.2016 18:39)

0
2 koshka   (18.04.2016 20:02)
Они таким образом решили население страны проредить? Для пиндосов стараются?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [992]Астрономия и космос [1359]Безумный мир [2042]
Войны и конфликты [2273]Гипотезы и версии [3730]Дом,сад,кулинария [3793]
Животные и растения [2614]Здоровье,психология [4537]История и археология [4483]
Мир вокруг нас [2091]Мировые новости [7434]Наука и технологии [847]
Непознанное [3978]НЛО,уфология [1239]Общество [7400]
Прогнозы ученых,исследования [743]Происшествия,чп,аварии [1248]Российские новости [5731]
Стихия,экология,климат [2611]Феномены и аномалии [919]Фильмы и видео [6150]
Частное мнение [4817]Это интересно! [3200]Юмор,афоризмы,притчи [2354]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->