Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 21.02.2019, 16:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Под Рязанью полиция вернула ветерану войны украденные сбережения (0)
Япония начала спускать зонд «Хаябуса-2» на астероид Рюгу (0)
Станция Mars InSight зафиксировала странный звук на планете – Forbes (0)
21 февраля в Москве будет облачно и ветрено (0)
Офицера Береговой охраны США подозревают в подготовке теракта (0)
Исландия продолжит охоту на китов (0)
Трамп рассказал о причинах увольнения Маккейба (0)
Древние люди выжили в тропиках благодаря охоте на обезьян и гигантских белок (0)
Джеймс Кэмерон раскрыл ключевую сцену «Аватара 2» (0)
"Т-34" доехал до Манхэттена: украинским радикалам не удалось сорвать показ фильма в США (0)
Попутный ветер заставил пассажирский Boeing лететь выше скорости звука (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9629
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1194]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2178]
Гипотезы и версии [2945]Дом,сад,кулинария [3441]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4013]
История и археология [3988]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7125]Наука и технологии [721]
Непознанное [3442]НЛО,уфология [1128]Общество [6638]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5385]Стихия,экология,климат [2324]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5500]Частное мнение [4578]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


16:35
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ УНИЖАЮТ ЖЕНЩИН

«Раз бьет, значит – любит», - утешают себя женщины, утирая слезы и замазывая тональным кремом синяки. Что заставляет мужчин причинять представительницам слабого пола моральную и физическую боль, унижать и оскорблять своих спутниц жизни?

Причины такого поведения могут быть разными. В большинстве случаев такие «домашние тираны» получаются из мужчин, которые не могут похвастаться особо высоким статусом. А ведь внутри каждого самца (будь то кот, мужчина или даже рыбка-меченосец) живет стремление стать «вожаком стаи». Поэтому тот, кто не может реализовать свои амбиции в обществе, доказывает свою «силу и мужественность» в семье, всячески демонстрируя, «кто тут главный». При этом стремление «втоптать в грязь» становится особенно сильным, когда мужчина чувствует, что женщина в чем-то превосходит его: умнее, успешнее в работе, активней и так далее.

Еще одна причина, по которой мужчины унижают женщин – это страх потерять ее. Представители сильного пола в глубине души уверены, что если убедить супругу в том, что она глупая, толстая, никчемная и никому не нужная баба, жить рядом с которой (кроме него, такого благородного и человеколюбивого) никто не захочет, женщина не отважится его бросить. А ему только того и надо: чтобы никуда не делась и была век благодарна, что он ее, убогую, осчастливил. Что удивительно, эта стратегия очень часто срабатывает, и мужьям действительно удается сильно понизить самооценку супруги.

Все вышеописанное характерно в первую очередь для мужчин с уязвленным самолюбием, которые вымещают на женщинах свои комплексы и обиды на мир. Но иногда вполне психически здоровые и вполне успешные мужчины тем не менее устраивают своим любимым женам «итальянские скандалы» со смертельными оскорблениями и рукоприкладством. Им-то зачем это надо?

Возможно, в таких случаях виновато воспитание. Ведь маленьких мальчиков с детства приучают сдерживать эмоции: ведь мужчины не плачут и вообще не проявляют внешне своих чувств. Зато они, если что, дерутся и ругаются. Получается, что агрессия – физическая или психологическая – становится для многих единственным способом «выпустить пар». И тут уж кто под руку попался, тот и виноват.

В большинстве случаев из мужчин, не могущих похвастаться особенно высоким статусом и удаются "домашние тираны". Ведь внутри у любого самца (будь то рыбка-молот, кот либо мужчина) есть рвение быть "вожаком стаи". Поэтому тот, кто не смог воплотить свои амбиции в окружающем обществе, подтверждает в семье свою "силу и мужественность", всяко демонстрируя, "кто в семье главный".

При этом он всё сильнее стремится "втоптать в грязь" женщину, ежели чувствует, что она в чем-либо превосходит его. Например она успешнее в карьере, благоразумнее, активнее и так дальше.




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://www.justlady.ru/articles-128730-pochemu-muzhchiny-unizhayut-zhenshchin| Просмотров: 2131 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: женщин, почему, Мужчины, УНИЖАЮТ | Рейтинг: 2.9/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
-3
1 Profesor   (09.11.2015 17:06)
дополнение к теме

Женское психологическое насилие (абьюз) http://nashaplaneta.su/blog....3-81255

0
2 Микулишна   (09.11.2015 17:26)
Спасибо, Профессор, что напомнили - приятно было снова посмотреть. И демотиватор вы там такой чудный выставили, я его к себе утащила: будет момент, вам же выставлю - как иллюстрацию к очередному куску Бирюкова.

4
5 Aelita   (09.11.2015 18:35)
а у меня анекдот есть про бирючатину, жду подходящего повода...

А по сути, мне один такой (как в статье) пытался вынести мозг. Получил под зад коленом, жалею, что раньше не сделала...

Если мужчина начинает чего-то там рассказывать, что жена недостойна, хуже кого-то и так далее - самое время указать ему на дверь - пусть ищет свой идеал, а не дорабатывает живого человека напильником...

0
6 Микулишна   (09.11.2015 18:44)
Профессор обязательно подаст повод для анекдота. smile

2
3 Cloud   (09.11.2015 18:01)
Женщина, влюбленная в тебя, может способствовать увеличению твоих творческих способностей, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна твоя любовь, а это ее естественное право. ОШО

Благословлен тот мужчина которого любит женщина!

Все что происходит конфликтного между мужчиной и женщиной это отсутствие именно ЛЮБВИ, о которой забыли и превратили в сексуальную утеху, да и не утеху, а простое щекотание. Нет культуры сексуальных взаимоотношений женщина от мужчины ждет все мы люди взрослые истинного Оргазма, а для этого и мужчине и поработать надо и изучать женское тело. Но посмотрите честно, в своей массе все они лишены этого удовольствия.
Посмотрите на свадебные фото невесты прекрасны, а женихи только одно название мужчины, это какие то остолопы неуклюжие чурбаны. И что они могут дать? Сейчас мужчины это взрослые дети, а женщина вырастает раньше мужчины и хочет именно МУЖЧИНУ, а не находя все берет в свои руки и превращается в терминатора и уже требует все от него уже с позиции старшего, но парадокс заключается в том, что это уже дать не может мужчина, и это превращается в порочный круг. А отсюда разбитые судьбы и обида, гнев на свои бывшие половинки. Все таки древние были мудрее когда уделяли сексу одно из важных значений в человеческой жизни, но с приходом хрестиантва все, что было связано с сексом превратилось в один большой грех и настали темные времена, которые все еще существуют.

2
4 Bigfoot   (09.11.2015 18:06)
Чтобы было взаимное уважение и понимание между мужчинами и женщинами, должно быть воспитание соответствующее в семье т.е. элементарное внимание и любовь к ребенку, а не сюсюканье и бАлование всякими "плюшками", а для этого сам родитель должен быть образован и мудр в своих поступках и решениях. Воспитание должно быть в духе познания на примерах, а не лишь на словах, ребенок видит образами, так покажите ему их на своём примере, станьте этим образом. В этом корень всего, кто это помнит и понимает, у тех в семье не возникают раздоры и перебранки по поводу какое платье сегодня лучше одеть и кто поведет ребенка в сад или школу. А то что в статье написано это последствия проблем, а нужно искоренять саму причину их. Будьте разумны. Всем Здравия.

3
7 ksenia   (09.11.2015 19:30)
Бьёт- значит статьи 111, 112, 115 и 116 УК РФ, а не любовь

-3
8 Profesor   (09.11.2015 20:30)
Дискриминация мужчин в уголовном праве http://maleeducation.ru/article....om-prav

1
10 demon_is_ada   (09.11.2015 23:08)
Ну да, есть дискриминация biggrin , для избиения хорошего мужика бабам надо законодательно закрепить наличие биты tongue , тогда действительно применять на равных законодательство...
Не, мне за справедливость обидно biggrin ... Мне как то жена все грозилась за мое "злословие" побить cry , ну и как гляжу, видать достал хорошо, ну говорю согласен, побей... И видать с расстроенных чувств она лишку силы применила... в итоге отбила руку sad , вся синяя была неделю... у меня даже следа не было, что ее еще больше угнетало... Так где же справедливость то??? В итоге сошлись на том, что я готовить неделю буду, довольная была как медный тазик... Спрашивал что мол, наслаждаешься унижением? Не, говорит, только первый день такое было, а так просто офуительно вкусно tongue и разнообразно и дешево... потом говорит научишь, ага... на следующей неделе, а пока не мешай наслаждаться... и дети были в восторге и спрашивали - почему папа всегда (!!!) не готовит, чем обидели маму sad , а ты говоришь у них сговор... не так все просто...

0
11 Profesor   (09.11.2015 23:34)
ты у баб научился biggrin


2
12 demon_is_ada   (10.11.2015 03:19)
А может такие как я их научили? Не? В головку не приходило ( и ту и другую)? biggrin
Я же тебе объяснил, я за справедливость... но как ее осуществить, если женщина заведомо слабее как физически так и в большинстве интеллектуально? А я пользуюсь (наслаждаясь) продуктами их труда, взамен даю то что им надо... и вот представь себе, с чьих то слов ( на таких как ты намек) она вбила себе в голову что может меня побить и наказать biggrin ... Так как моск занят херней, она не способна работать и давать то что мне надо, то есть ее просто это отвлекает от созидания... Ну и сначала объяснить почему, а потом если не поймет, то дать возможность лохонуться biggrin и... успокоиться tongue
Терэтик ты наш домовыращенный, рассада ты интеллектуальная biggrin ... Запомни одно правило - любая система по сути иерархическая, если нет йерархии, то нет системы tongue , спроси у любого программиста высокого уровня или кто связан с проектированием САПР... А система тут, это все что вы человеки любите - технические облегчалки ее результат... Замахиваесь на место в иерархии будь готов доказать что ты достоин, иначе система просто умрет... и ты то же biggrin ... вопрос в том, что раньше, ты или система испустит последний вздох... я чета не уверен в этом biggrin , хотя более чем уверен в конечном результате...

2
13 demon_is_ada   (10.11.2015 03:29)
И еще, то что я пользуюсь результатами их труда говорит о моем корыстном интересе в данной проблеме, и ежели кто то покусится хоть как то на мое... извини, но мокрого места не останется biggrin , говоря всякую чепуху, особенно чужую, надо понимать, что не за свое родное получишь в случая грандиозного шухера именно ты tongue в этом наша сила убеждения... ага...
И можешь поверить, все ваша брехня о нравственных ценностях, толерантности и тд, работает лишь до тех пор, пока вы сами ее соблюдаете, у меня нет таких понятий tongue , это вы сами их придумали для самосовершенствования и соблюдайте, а мы за компанию biggrin , а как попытаетесь влезть в наш бизнес - дух выбъем... ну это так, скромненько сказано cool ...

0
14 ksenia   (10.11.2015 09:03)
Оговорюсь сразу- за преступления, описанные в статье, я бы лично ставила к стенке, независимо от пола. Ни одна нормальная женщина не станет оправдывать подобные ужасы, как и ни один нормальный мужчина.
Бирюков постоянно пытается убедить, что всё зло в мире от женщин. Но мерзость человеческая не имеет половых признаков. Просто есть люди и есть нелюди.
По поводу дискриминации в УК
-кто представляет большинство в парламентах всех стран, принимающих законодательство?
-кто законодательство пишет?
-как много женщин в полиции, прокуратуре, судах, в исправительной системе?
Что все мужчины, пишущие, принимающие законы, осуществляющие оперативно-розыскные мероприятия заманипулированные баборабы, гадящие в собственный карман?
По поводу семейного кодекса:
Лишить мужчину отцовства не просто, если он перечисляет хотя бы минимальные алименты (прошу заметить своему ребенку, а не бывшей, ибо очень многие отцы считают что мамашки жируют на их деньги), значит он выполняет родительские обязанности.
И если мужчина действительно желает видеть, общаться и принимать участие в воспитании своего ребенка- он легко может этого добиться в судебном порядке, а бывшая жена не сможет этому воспрепятствовать.
Поэтому все рассуждения бирюкова о тяжкой доли отца, лишенного общения с кровинушкой- галимый, сопливый рёв лентяя, боящегося оторвать жопу от стула и что-то сделать для восстановления своих прав и законных интересов.
А далее слова старого адвоката, к которому я была вынуждена обратиться после угроз физического уничтожения со стороны бывшего мужа и обещаний лишить меня родительских прав и отнять 5-ти месячную дочь:
« Дамочка, 99,9% мужей при разводе грозят отъёмом ребенка, подают исковое заявление в суд 0,1%- из них только 0,01% действительно берут детей, в случае принятия судом решения в их пользу. Даже отсуженные дети остаются с матерями, так как ваши дети представляют ценность только для вас. Ваши дети, кроме вас, никому не нужны на хер (это я окультурила)»

1
17 demon_is_ada   (11.11.2015 03:51)
Ксенья... не будьте так категоричны biggrin
Ваши дети, кроме вас, никому не нужны на хер
Нам они нужны smile , это будущие войны (на крайний случай), помощники которые помогут осуществить наши задумки... И не важно кто зачал ( в принципе), как говорится были его, стали наши biggrin ...
Такие как я социалисты фанатики, а вы думаете в СССР звезды на кремле просто так? А Вечные Огни??? Ни то и не другое не исчезло, просто человеки запутались и надо было помочь понять что есть добро а что зло, поэтому и такой кавардак пока... Сейчас идет разделение по идейным принципам... не женщин biggrin , а именно претендентов на должности маленьких богов, ну дык вот если моральные качества не соответствуют заявленным потребностям, то следующая вечная должность - бабораб surprised (профессор привет), а что вы хотите, если ипытывать кайф при сексе это пожалуйста, жрать борщ пожалуйста, а вот свое продолжение кормить не хоцца surprised ... я думаю все говорит само за себя...

-1
9 urant   (09.11.2015 20:32)
А почему женщины в семье, и особенно в российской рекламе, постоянно унижают мужчин?

0
15 motkovairina   (10.11.2015 09:47)
Простите,но вы в каком обществе находитесь?В обществе наркоманов и уголовников? Даже среди уголовников ,извините много адекватных людей. если не идиоты.Рекламу не смотреть не пробовали? Тот, кто плохо относится к своей половинке.неважно кто какого пола рискует помереть без стакана воды или в больнице без ухода.

-1
16 bevo   (10.11.2015 14:18)
Унижают только тех женщин у которых высокая подсознательная гордыня.Так что такого рода унижение есть излечение души от смертельного заболевания.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1194]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2178]
Гипотезы и версии [2945]Дом,сад,кулинария [3441]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4013]
История и археология [3988]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7125]Наука и технологии [721]
Непознанное [3442]НЛО,уфология [1128]Общество [6638]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5385]Стихия,экология,климат [2324]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5500]Частное мнение [4578]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 31
Пользователей: 29
Сейчас комментируют: 2


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Джеймс Кэмерон раскрыл ключевую сцену «Аватара 2» (0)
Станция Mars InSight зафиксировала странный звук на планете – Forbes (0)
Попутный ветер заставил пассажирский Boeing лететь выше скорости звука (0)
"Т-34" доехал до Манхэттена: украинским радикалам не удалось сорвать показ фильма в США (0)
Трамп рассказал о причинах увольнения Маккейба (0)
Под Рязанью полиция вернула ветерану войны украденные сбережения (0)
Древние люди выжили в тропиках благодаря охоте на обезьян и гигантских белок (0)
Япония начала спускать зонд «Хаябуса-2» на астероид Рюгу (0)
21 февраля в Москве будет облачно и ветрено (0)
Офицера Береговой охраны США подозревают в подготовке теракта (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11788 Архив: 10063

Новостей: 11362 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1347 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936