Четверг, 09.01.2020, 17:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:09
Почему нельзя фотографироваться в зеркале
Казалось бы, что такого необычного и мистического может быть в этом предмете, ведь он, по сути, всего лишь кусок стекла, одна сторона которого покрыта амальгамой и слоем черной краски. Но почему именно зеркало уже многие века окружено ореолом тайны? Отчего многие колдуны, ведьмы и шаманы предпочитают использовать этот предмет в качестве магического атрибута для своих ритуалов? И даже люди, имеющие непосредственное отношение к науке, называют зеркала «уникальной многослойной структурой». Найти достоверные ответы на эти вопросы пока не удалось, но определенно ясно одно: зеркало – это нечто большее, чем просто отражающая стеклянная поверхность. Давайте разберемся подробнее, на чем основан подобный запрет.



Почему нельзя фотографироваться в зеркале

Мистики утверждают, что в процессе создания снимка человек способен «вызвать» из глубин зеркальной памяти что-то совершенно неожиданное и неприятное. Вспомните, быть в журналах или телепередачах экстрасенсорной тематики снимки различных фантомов, запечатленных в зеркальной поверхности. Иногда подобные фотографии – всего лишь фикция, но в некоторых случаях эксперты признают изображения достоверными. Считается, что зазеркалье – это отдельный мир, где обитают сущности из другого измерения. До поры до времени наши параллельные реальности не пересекаются и неизвестно, способствует ли вспышка фотоаппарата соприкосновению двух миров, но проверять эту теорию на собственном опыте не стоит.
Фотоаппарат, как и само зеркало, отчасти тоже является предметом мистическим. Большинство экстрасенсов скажет вам, что снимок способен хранить информацию об изображенном на нем человеке. Считается, что сфотографировавшись в зеркале, вы как бы связываете себя с этим предметом навсегда. А ведь, как было сказано ранее, отражающая поверхность запоминает энергетику всех людей и событий, когда-либо в ней запечатленных. Получается, что камера фиксирует на изображении не только вас, но и зазеркальный мир, который не всегда может оказаться дружественным. В итоге на вашу энергетику накладывается энергетика тех, кто оставил свой след в зеркальной глади, а это, в свою очередь, может негативно отразиться не только на вашем здоровье, но и на судьбе.
Еще одна причина запрета основывается все на той же связи человека с зеркалом, в котором он сфотографировался. Существует поверье, что если данный предмет когда-либо разобьется, на голову владельца подобного снимка обрушится масса бед и несчастий.

Верить или нет подобным приметам – решать вам. Стоит отметить, что все эти предположения – лишь теория, не подтвержденная достоверными фактами.

Почему нельзя фотографироваться в зеркале: научный подход

Люди, предпочитающие выкладывать подобные фото в социальных сетях, зачастую тратят много времени, подбирая красивую позу, улыбку, взгляд, ракурс и т. п. Казалось бы, в этом нет ничего опасного, но это лишь на первый взгляд. Ученые одного американского института потратили 15 лет, изучая действие зеркал на человека. Опыты, проведенные с использованием высокочувствительного магнитно-волнового детектора, показали, что отражающая поверхность является своего рода энергетическим вампиром. Те, кто проводит значительное количество времени перед зеркалом, часто чувствуют усталость, разбитость, ухудшение настроения и памяти. Это кажется невероятным, но люди, обожающие любоваться собой, стареют немного быстрее тех, кто относится к своему отражению более равнодушно.

Народные приметы

С зеркалами связано огромное количество примет и суеверий. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Зеркало разбивается к несчастью. Если вы верите этому предположению, вот вам несколько советов:

— ни в коем случае не смотритесь в осколки разбитого стекла, считается, что это принесет в ваш дом множество бед;

— частички сломанного предмета аккуратно соберите и заверните в ткань, после чего закопайте в землю.

Если вы вышли из дома и забыли прихватить с собой какую-то нужную вещь, вернувшись в жилище, обязательно посмотритесь в зеркало. Подобное действие отведет от вашего дома всю нечисть, а вам в дороге будет сопутствовать удача.
Старайтесь не размещать зеркало в спальне. Если это невозможно, тогда просто установите предмет таким образом, чтоб во время сна вы не отражались в его поверхности.
Переезжая в другой дом или квартиру, прихватите с собой собственное зеркало или купите новое. Предмет, принадлежавший прошлым хозяевам, лучше выбросить, поскольку вы не знаете, какую энергетику они могли оставить после себя.
Зеркало в ванной следует вешать так, чтоб вы не отражались в нем в процессе купания, иначе, если верить примете, вас ждут частые и продолжительные болезни.
Не смотрите на свое отражение, если вы расстроены, испуганы, злитесь, нервничаете или плачете. Зеркало запомнит негативную информацию, и впоследствии будет переносить на вас плохую энергетику снова и снова.
Некоторые приметы не советуют подносить к зеркалам детей, не достигших 1 года. Считается, что кроха будет плохо расти и развиваться, а также станет пугливым.
Еще одно суеверие запрещает употреблять пищу, глядя в свое отражение. Зато, если повесить зеркало так, чтоб в нем был виден обеденный стол – хозяева никогда не будут испытывать нужды и нехватки денег.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1640 | Добавил: Pantera| | Теги: нельзя, зеркале, фотографироваться, почему | Рейтинг: 4.4/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 сергей   (03.10.2016 09:50)
Помимо зеркала спящего тоже нельзя фотографировать

0
2 siberss   (03.10.2016 10:12)
В зеркале в спальной не должно отражаться супружеское ложе- в семье заведется третий,- и не важно с какой стороны. Не поверите- попробуйте проверить...себе дороже. Ложе отражается в старом зеркале- жена может ощущать секс во сне с кем-то иным. Если не хватает в жизни драйва-можете проверить на себе... И вообще, не тащите в свой дом старые зеркала,-олт греха подальше. Зворачивайте такие зеркала в ткань и разбивайте в мусорных баках, чтобы другие не могли затащить в свое жилище ненужное.

-2
3 iskra   (03.10.2016 10:31)
Зеркала - портал в параллельный мир. Через него можно воздействовать на спящего человека, на его астральное тело, что часто используют маги.
Такой же смысл и при фотографировании в зеркале. Идет усиленное воздействие на человека сущностей астрального мира через портал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->