Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2019, 05:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
остров Святой Елены (0)
Апейрофобия - страх перед вечной жизнью и бесконечностью в целом (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6670
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2816
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9784
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9598
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [864]Астрономия и космос [1266]Безумный мир [2010]Войны и конфликты [2221]
Гипотезы и версии [3439]Дом,сад,кулинария [3577]Животные и растения [2513]Здоровье,психология [4240]
История и археология [4149]Мир вокруг нас [2007]Мировые новости [7239]Наука и технологии [776]
Непознанное [3609]НЛО,уфология [1170]Общество [6970]Прогнозы ученых,исследования [661]
Происшествия,чп,аварии [1151]Российские новости [5595]Стихия,экология,климат [2414]Феномены и аномалии [837]
Фильмы и видео [5789]Частное мнение [4713]Это интересно! [3009]Юмор,афоризмы,притчи [2281]


19:27
Почему российские истребители совершают облеты эсминцев ВМС США


Российские истребители совершали облеты эсминца США в Балтийском море в понедельник 11 апреля и во вторник 12 апреля. Русские не просто пролетели над кораблем один или два раза, они совершали эти облеты несколько десятков раз, даже кружили и зависали над ним, при этом с вертолета велась фотосъемка. Это не было мелким инцидентом, который можно списать на подростковую задиристость или мачизм. Это событие означает гораздо большее.

Подпись к изображению: На фотографии из пресс-релиза ВМС США два российских истребителя Су-24 пролетают над американским эсминцем USS Donald Cook (DDG-75), находящимся в Балтийском море, 12 апреля 2016 года

Подпись к изображению: На фотографии из пресс-релиза ВМС США два российских истребителя Су-24 пролетают над американским эсминцем USS Donald Cook (DDG-75), находящимся в Балтийском море, 12 апреля 2016 года

Несколько раз российский истребитель Су-24 пролетал на опасно близком расстоянии, около 25 метров, от ракетного эсминца USS Donald Cook. Это лишь примерно втрое больше, чем длина среднего автомобиля. Во время этих облетов американский корабль отрабатывал тактические приемы взаимодействия с польским военным вертолетом. Они вынуждены были прекратить упражнение до тех пор, пока не появилась возможность продолжать его безопасно. Этот эсминец обладает маленькой посадочной площадкой, которую вертолет может использовать для приземления и взлета. Воздушные потоки, образующиеся в результате пролетов российских истребителей могли представлять опасность для всех, находившихся на палубе. На нечеткой видеозаписям инцидента можно услышать голос, объявляющий о приближении Су-24 и определяющий высоту полета как «ниже полетной палубы» эсминца.

Почему Россия поступала подобным образом? Безусловно, это было не случайной ошибкой, а продуманным шагом. Тем более, что они повторяли свои облеты много раз в течение двух дней. При всем уважении к выдающейся российской военной науке и мастерству пилотов, мы можем наилучшим образом понять подобное поведение, взяв пример из мира животных. Россия поступает как собака, которая мочится на дерево, чтобы пометить свою территорию. Балтийское море является их территорией и не находится, несмотря на статус международных вод, под контролем США. Россия хочет ясно дать понять США, что это их территория, а не коммунальная собственность.

Следует отметить, что российские истребители не были вооружены и что они имели минимальное количество топлива на борту. Они не осуществляли сопровождение американского корабля. Поэтому, несмотря на агрессивное поведение, командование эсминца ВМС США знало, что корабль не подвергается никакой опасности. Это обстоятельство является существенным, поскольку в противном случае они могли сбить российские самолеты. Учитывая местоположение корабля, это не было бы разумным шагом со стороны Соединенных Штатов.

Подобные агрессивные облеты происходят далеко не в первый или второй раз. Почти год назад в апреле 2015-го подобный инцидент произошел в Черном море. Это на самом деле поразительная история. В 2015 году русские также совершали облет эсминца USS Donald Cook, также с помощью истребителей Су-24, которые кружили и зависали над ним в течение двух дней, и при этом также велась съемка с вертолета.

Русские на самом деле поступают так регулярно. Другие страны время от времени упоминают о подобных инцидентах как о «стандартном пакете запугивания», входящем в тактику русских. Цель русских состоит в том, чтобы подчеркнуть, что они способны помешать военно-морским операциям США. Россия посылает Соединенным Штатам ясный сигнал, что они заплывают слишком далеко от своих укрепленных позиций.

Русские могли бы быть и более агрессивными. Это было просто контрольным маневром. Более опасным и угрожающим был бы подобный облет не эсминца, а авианосца. Это было бы очень опасно. Дело в том, что авианосцы должны идти против ветра, поддерживать постоянную скорость и направление, чтобы обеспечить пилотам возможность безопасной посадки. Постоянное ветровое возмущение из-за облетов определенно могло бы помешать этому.

Существуют несколько вариантов подобного запугивания. Россия направляет также самолеты-разведчики, который кружит над кораблями ВМС США. Эти самолеты очень большие и обладают значительно большей дальностью полета, чем Су-24, поэтому могут кружить таким образом в течение 8-10 часов. Именно это и произошло с эсминцем USS Donald Cook в прошлом году в Черном море. Однако, в прошлом году русские применяли целую группу самолетов, заменяя один самолет-разведчик другим и совершая все новые и новые круги. Прошлогоднее событие было ответом на заход Соединенных Штатов в Черное море, которое являлось в определенной мере причиной российских действий на Украине. В этом году русские подтвердили прошлогоднее послание. Присутствие польского вертолета было не случайным. Американский корабль только что покинул польский порт. Соединенные Штаты приобретают важных союзников в Польше и Восточной Европе. Россия говорит – берегитесь!

Все это, возможно, звучит возбуждающе и очень опасно, однако на самом деле речь идет об игре в «гляделки», которая продолжается пока одна из сторон не моргнет. И тогда все возвращается в нормальное состояние.

Соединенные Штаты, как сообщается, проинформировали об этих инцидентах руководство НАТО для дальнейшей оценки. Что они на самом деле надеются сделать, это наказать Россию. К сожалению, все попытки НАТО утвердить себя в качестве органа охраны правопорядка и правосудия безнадежно провалились. В конце концов НАТО, вероятнее всего окажется неспособным что-либо изменить. Неудивительно, что это также является частью плана России.





Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://mixednews.ru/archives/99615| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1463 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: США, облеты, российские, ВМС, истребители, совершают, почему, эсминцев | Рейтинг: 4.1/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 demon_is_ada   (18.04.2016 01:46)
Не очень полная статья на уровне гумнонитария biggrin ...
Фокус в том, что первый раз Кука съели применив непонятно что, выведя электронику из строя. Кук это корабль очень сильно напиханый всяким разнообразным оборудованием и самым самым совершенным, это и корабль разведчик, очень большая дальность обнаружения и классификации целей, короче машинка очень дорогая и крутая... Он и терся возле базы для разведки в основном, дабы понять что там с РЭБ cool
Фокус в том, что на этот раз его "опустили" ниже плинтуса без электроники biggrin ... Земля круглая и есть понятие радиогоризонта, за ним локатор не видит, енто физика. Самолеты на высоте 5-6 метров над водой на большой скорости (пилотам респект и уважуха) появляется на радарах когда расстояние 20 километров до корабля, и пуск ракет это верная гибель корабля biggrin , просто не хватает времени на реагирование... То есть суперпупер Кука "утопили" (условно) второй раз biggrin и 12 апреля в один и тот же день cool

0
2 kotik   (18.04.2016 07:35)
Вообще ЧТО делает американский (!!!) корабль,пусть даже и НАТОвской бандитской группировки, в водах ТАК далеко от родных берегов???? На мой взгляд чем жёстче Россия будет давать понять НАТОвским холуям, что Россия НЕ будет больше терпеть наглость НАТОвских карманных собачёнок,тем быстрее Пендосня угомонится. Запад понимает ТОЛЬКО силу. Разумность и дружелюбие НЕ их стихия.Лучше отпугивать обнаглевших воров,чем с улыбкой дружелюбия смотреть,как они грабят твой дом!!!! dry

0
3 Благородный   (18.04.2016 10:08)
На самолетах Сухова установлен автомат контроля рельефа. Самолет может лететь на сверх низкой высоте, на сверх звуковой скорости, огибая поверхности рельефа местности без участия пилота. В НАТО это знают. Даже без станции установки помех, любой Су это полная жопа для Американцев. Гальюны все заняты и на долго.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [864]Астрономия и космос [1266]Безумный мир [2010]Войны и конфликты [2221]
Гипотезы и версии [3439]Дом,сад,кулинария [3577]Животные и растения [2513]Здоровье,психология [4240]
История и археология [4149]Мир вокруг нас [2007]Мировые новости [7239]Наука и технологии [776]
Непознанное [3609]НЛО,уфология [1170]Общество [6970]Прогнозы ученых,исследования [661]
Происшествия,чп,аварии [1151]Российские новости [5595]Стихия,экология,климат [2414]Феномены и аномалии [837]
Фильмы и видео [5789]Частное мнение [4713]Это интересно! [3009]Юмор,афоризмы,притчи [2281]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 32
Пользователей: 32
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Апейрофобия - страх перед вечной жизнью и бесконечностью в целом (0)
остров Святой Елены (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12553 Архив: 10063

Новостей: 12126 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1492 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139


18+