Вторник, 14.01.2020, 15:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:13
Почему Земля забирает наше добро?
Повсеместные провалы грунта, как и любое непонятное явление природы, вызывают у науки ступор с последующим забалтыванием и замалчиванием возникшего вопроса. При полном невежестве фундаментальной науки по-другому быть не может...



Почему Земля забирает наше добро?

Автор – Дмитрий Байда

13 июля 2015 года в посёлке Светлый под Омском обрушилась часть казармы учебного центра ВДВ Армии РФ. Когда прыткие военные прокуроры сходу решили сделать крайним командира части полковника Олега Пономарёва, я решил написать небольшую статью с целью показать необоснованность обвинений командира в обрушении казармы.

Подсказкой для меня послужило очень похожее происшествие, произошедшее 11 июля в Перми на ул. Куйбышева. Там ни с того, ни с сего обрушился угол добротного пятиэтажного жилого дома, причём, характер обрушения оказался очень похож на характер обрушения фрагмента казармы. И точно таким же манером вечером 24 марта 2015 года обрушился угол пятиэтажного кирпичного дома в Тюмени по ул. Харьковской, 52а. В феврале 2012 года обрушился один подъезд девятиэтажного жилого дома в Астрахани. В декабре 2008 года обрушился дом в центре Москвы, в Староконюшенном переулке, находившийся на реставрации. Вот ещё несколько ссылок на подобные происшествия в столице…

Эти примеры убедительно говорят о том, что внезапные обрушения фрагментов вполне добротных, неветхих жилых домов являются не случайностью, а вполне серьёзной проблемой. Причём, эта проблема охватывает все страны Мира, всю Землю. И сама по себе она не исчезнет. С ней придётся серьёзно разбираться. Пока это всё выглядит скорее как некое «предупреждение», но опасность таких внезапных обрушений различных объектов очень велика.

Я приведу здесь свою статью полностью, потому что текста там не много, но зато есть необходимые иллюстрации. А потом сделаю ещё несколько нужных и интересных дополнений и добавлю новых иллюстраций…



Казарма в Омске могла разрушиться сама собой

Дмитрий Байда, 16 июля 2015 года

Всем вполне понятно желание следственных органов побыстрее отчитаться о раскрытии преступления и аресте виновных в обрушении казармы в Омске. Ведь начальство чаще всего так давит, что даже не остаётся времени сесть и подумать над возникшей проблемой. Приходится бежать, хватать и закрывать.

Невежественная наука не может объяснить повсеместные провалы грунта

Между тем, причина обрушения казармы в Омске может быть точно такой же, как и причина обрушения на днях угла жилого дома в Перми. Заметьте: не нового, кирпичного, вполне крепкого и добротного жилого дома, угол которого сложился точно так же аккуратно и быстро, как и фрагмент казармы в Омске.



При попытках объяснения этого, уже давно не феномена, газетчики тоже начали лепетать всякие глупости, а потом просто взяли и дружно замолчали. Видимо, при разборе завала обнаружилось нечто такое, что не вмещается в привычные, разрешённые рамки, и поэтому было принято «мудрое» решение, как в старое «доброе» время, народу ничего не сообщать. Не дорос ещё!

Что же такого удивительного могли найти МЧСники при разборе мусора, в который превратился угол жилого дома в Перми?

Точной информации у меня нет, но, анализируя крупномасштабные фотографии, появившиеся в Сети, вполне можно предположить, что под просевшим фрагментом фундамента упавшего угла дома в Перми спасатели нашли… полость, т.е. объём пространства без грунта. И в эту полость и опустился угол фундамента, а за ним рухнул и весь угол дома.

То же самое могло произойти и в Омске! Под частью фундамента казармы образовалась полость (провал грунта), в которую резко просел фрагмент фундамента, под которым исчезла опора. Это и вызвало внезапное и резкое разрушение соответствующей части казармы, которая, кстати, тоже была не новой, кирпичной и весьма добротной постройки.

Причину появления провалов на грунте, в том числе и под фундаментами зданий, я подробно описал в статье «Наука не хочет знать, как Бог создавал Землю», к которой и отправляю всех, желающих разобраться с этой проблемой более подробно. А в общем и целом могу сказать, что процесс этот природный, с коррупцией и воровством никак не связанный.



Но здесь существует очень большая опасность того, что такие полости могут со временем расширяться. Точно так же, как и широко известный провал в Березниках, образовавшийся в 2008 году и постепенно расширившийся в несколько раз. Вот несколько фото, найденных в Интернете, и показывающих динамику процесса расширения провала:







Желающие легко смогут убедиться, что на этих фото показаны одни и те же объекты на одной и той же местности. Кроме того, в Сети есть и более поздние фотографии, показывающие расширение катастрофы. То же самое может произойти (или не произойти) и в Перми, и в Омске. Для того, чтобы исключить продолжение разрушения зданий, необходимо провести некие исследования, на основе которых потом можно будет делать реальные выводы и планировать адекватные меры по ремонту зданий.

А для того, чтобы специалисты получили правильное направление для исследований, я решил написать эту небольшую заметку. Ведь большую статью сейчас немногие в состоянии прочесть, а тем более, потрудиться понять, о чём в ней говорится. Поэтому пишу ещё и эту небольшую подсказку, где искать...

Подводя итог, можно уверенно сказать, что вопрос «самопроизвольного» разрушения зданий, дорог, мостов и других сооружений с повестки дня не снят. Мало того, причина этих разрушений, хоть и природная, но никем и никогда не исследовалась. Поэтому нашей разжиревшей и в край обленившейся «науке» придётся-таки засучивать рукава и начинать трудиться в поте лица. Потому что проблема эта так просто в руки людям не дастся…

* * *

Вот такую статью я написал тогда, с целью попробовать выручить русского офицера и намекнуть «учёной» братве, что пора отрабатывать немалые денежки, которые государство тратит на ваше, весьма небедное содержание. О судьбе командира я забеспокоился потому, что военные прокуроры несколько лет назад буквально прославились террором против русских офицеров. Об этом есть статья «Террор против русских офицеров» часть 1, часть 2, часть 3.

Видимо, моя статья сработала не сразу (а может и вообще не она сработала), потому что рвения военных «законников» в стряпании обвинений в адрес командира части ещё долго не уменьшалось. Но позже всё-таки здравый смысл восторжествовал, и прокурорские следователи отцепились от полковника Пономарёва.

Зато неуёмные фантазии разнокалиберных «экспертов» и «специалистов» привели к тому, что даже уважаемый Министр Обороны России Сергей Шойгу вынужден был публично повторить глупость о том, что, мол, «некачественная» кладка, которая до того простояла 40 лет, вдруг не выдержала нагрузки и рассыпалась в одном, отдельно взятом фрагменте казармы.

Понятно, что Министр Обороны не может быть компетентным во всех вопросах бытия Армии. Но у него же есть специалисты, которые обязаны проверять информацию при подготовке выступлений шефа, или хотя бы внимательно оценивать её с точки зрения логики и здравого смысла. Если бы они добросовестно делали свою работу, уважаемому Министру Шойгу не пришлось бы всенародно повторять глупости невежественных людей, безответственно именующих себя «экспертами» и «специалистами»...

* * *

Сегодня появилось много дополнительной и весьма показательной информации по этой теме. 14 августа 2015 года в Китае, в городе Дунгуань станция метро провалилась под землю. Есть даже видео, на котором очень хорошо видно, что постройки и грунт проваливаются в пустоту! Эта пустота искусственно там появиться никак не могла. Следовательно, её происхождение – естественное, и дождями её образование объяснить тоже никак не удастся, потому на видео видно, что полость – сухая.



В конце сентября этого года в Австралии под воду внезапно ушёл кусок пляжа размером с футбольное поле. На суше в этом месте располагался лагерь для кемпинга и отдыхали люди. В один момент все оказались в воде, но смогли выбраться на сушу (см. видео в материале). Никто не погиб. Глубина образовавшейся воронки составила 150 метров!

«Специалисты» опять пытаются обвинить во всём воду, мол, она, злодейка, размывала пляж несколько лет, и поэтому пляж не выдержал такого обращения, и утонул на глубину 150 метров. А рядом, получается, та же самая вода грунт не размывала, обтекала стороной? Только эту воронку облюбовала? Очередная бездумная отговорка, лишь чтобы что-нибудь сказать. А завтра люди забудут, и вообще объяснять ничего будет не нужно…



Вот ещё характерный пример того, как «учёные» объясняют появление провалов в грунте. В данном случае, это касается внезапного появления довольно большого кратера на Ямале в 2014 году… Вот сообщение о провале грунта на МКАДе в июне 2015 года на глубину 2 метра… В августе 2015 года под Волгоградом образовался провал грунта диаметром 2,5 метра и глубиной 11 метров… В сентябре 2015 года в центре Нижнего Новгорода внезапно образовалась воронка диаметром 15 метров…



На этих примерах хорошо видно, что и учёные, и неучёные «специалисты» не имеют ни малейшего представления о том, почему в грунте образуются полости разных размеров и глубин, в которые погружается всё, что находится на поверхности земли. Концептуально причина появления большинства полостей освещена мною в статье «Наука не хочет знать, как Бог создавал Землю». А для того, чтобы найти необходимые методы «диагностики» грунтов под строениями, фундаментальной науке придётся попотеть и тщательно, в деталях разобраться с этой проблемой.

Однако успех здесь, в общем-то, обеспечен, потому что у нас появилось правильное направление для исследований, впервые раскрытое науке академиком Н.В. Левашовым. И добросовестные учёные, пойдя в нужном направлении, смогут быстро добраться до соответствующих фундаментальных знаний. А дальше прикладная наука с помощью этих знаний разработает всё, что необходимо и для диагностики, и для профилактики, и для решения этой, и многих других хозяйственных задач. Другого пути у нас просто не существует.

А если наука не возьмётся за ум, то нас ждёт масса неприятностей в этой области. Например, на Московской Кольцевой Дороге есть место, где яма образуется ежегодно. Её заделывают, а она через время опять появляется. А ведь провалы грунта могут появиться и под плотинами электростанций, и под цехами заводов, и под многоэтажными городскими домами, и под военными объектами, и под складами боеприпасов... И если мы не возьмёмся серьёзно за решение этой и подобных проблем, то они сами возьмутся за нас. И не тогда, когда нам будет удобно, а тогда, когда «им» будет «сподручно»…

Предлагаю вам несколько фотографий с характерными видами на провалы грунта. Специально подчеркну ещё раз: не промоины, а провалы грунта со всего Мира. Конечно, какая-то часть провалов образовалась из-за техногенных причин, но абсолютное большинство имеют природное происхождение! Все эти картинки можно легко нагуглить самостоятельно по поисковому запросу «провал грунта»…



















Эти фотографии сделаны в разных странах мира и в разные годы. Они подтверждают, что проблема внезапных провалов грунта существует давно и повсеместно. И если мы эту проблему не решим, то её не решит больше никто. И тогда наша жизнь будет постоянно подвергаться ещё одной, дополнительной напасти, и вопрос нашего выживания, как цивилизации, станет ещё более сложным, чем сейчас.

24.10.2015




















Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия,экология,климат | Источник: http://genocid.net/news_content.php?id=4135| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2048 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Наше, забирает, почему, добро?, земля | Рейтинг: 4.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1
1 сергей   (27.10.2015 20:18)
Провалы грунта из за добычи газа нефти и так далее

1
5 andreytm   (28.10.2015 08:51)
Я тоже так думаю. На место выкачанной жидкости поступает новая т.е. создается движение и соответственно вымывание и ослабление грунта. Если эта версия имеет право на жизнь то через н-ое количество десятилетий, столетий на месте крупных городов будут озера.

0
6 Luilla   (29.10.2015 08:48)
На МКАДе тоже нефть добывали?

0
2 Astron   (27.10.2015 20:30)
Читайте труды Игоря Яницкого по теме гелиометрия. Там всё разжёвано до максимально вразумительного состояния. Правда, это ситуацию не делает менее драматичной. Если коротко, то мы обречены жить в условиях повсеместного проявления симптомов пробуждения всех видов планетарно-санационных процессов, некоторые из которых и выглядят как "необъяснимые" провалы поверхностных слоёв земли. А виной всему - резкие, практически молниеносные "выстрелы" гелия и водорода из всё более раскалённых подкорковых слоев планеты. Это подобно выстрелам из нарезного оружия...В общем - Яницкий вам в помощь!

0
3 IGOR   (27.10.2015 22:50)
Если бы это газ "выстреливал" из глубин, тогда землю из воронок будет выбрасывать вверх. И все вокруг окажется засыпанным этой землей. Но такого не наблюдают. Наоборот, земля проваливается вниз.

0
4 Dimkom   (28.10.2015 04:05)
Ребята, не забывайте, что мы живём не одни на Нашей Планете. Те, другие, используют свои технологии для своих технологических и жизненных нужд.
А говорить о часто идеально правильных, круглых воронках, провалах, что это результаты добычи нефти-газа....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->