Понедельник, 06.01.2020, 14:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:21
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ПЕРЕСТАЛИ ХОТЕТЬ ЗАМУЖ?
В первый брак, щедро сдобренный романтическими ожиданиями и сказочными перспективами, девушки вступают с удовольствием и легким сердцем. Второй брак – как вторые роды, когда ты начинаешь ясно представлять себе, сколько нужно «повозить саночки», прежде чем получить удовольствие от «катания».



Зачастую разведенная женщина резко меняет свои жизненные приоритеты в пользу карьеры и воспитания детей. Ей трудно представить себе свою семью в новом составе, не хочется утруждать себя налаживанием отношений с малоперспективными мужчинами, которых она уже научилась видеть в потенциальных ухажерах, да и представлять детям нового папу кажется немыслимым. Почему же разведенным женщинам так сложно снова решиться на замужество? Существует несколько основных причин, разобраться с которыми стоит прежде, чем придет решение о начале новых отношений.



1. Неуверенность - она касается и личной самооценки, и успешности новых отношений. «Брошенка» - не самый лестный эпитет, причем неважно, что ушла сама, все равно женщина без мужа в глазах окружающих будет выглядеть покинутой. А ведь статистика говорит обратное, что брошенками чаще остаются мужчины.



2. Папа для чада – у ребенка может быть только один отец – его родной, чужой дядя, даже самый замечательный не сможет заменить отца. Это распространенное заблуждение заставляет многих женщин пребывать в постылом браке, либо воздерживаться от новых отношений.



3. Крах иллюзий – молодая девушка пребывает в романтической фантазии о перспективах после свадьбы, тогда как разведенная знает, с чем ей придется столкнуться. Семья – это, прежде всего, работа – эмоциональная, интеллектуальная и физическая. Нежелание снова напрягаться отталкивает женщин от повторного замужества.



Браки – близнецы

Человек, как часть Вселенной, тяготеет не только к цикличности физических процессов, но и к повторению ситуаций в психологическом плане. Мы словно возвращаемся к ситуациям, которые уже происходили в нашей жизни, пытаясь снова и снова их прожить, чтобы исправить прежние ошибки, но, как ни странно, совершаем их с методичной точностью. Отсюда появляются семейные сценарии, которые кочуют из брака в брак, отсюда же растут ноги у браков-близнецов.



Женщины не просто склонны создавать отношения с похожим типом мужчин, они и ведут себя с ними аналогичным образом. Другая разновидность – выйти замуж за мужчину с противоположными первому мужу качествами. Однако через время женщина замечает, что и этот совершенно другой мужчина реагирует также как ее первый муж. Почему так происходит?



Психологи утверждают, что брак строится по уже знакомой модели (родительский брак, первый брак). И даже если второй муж является полным антиподом первого, похожее поведение женщины провоцирует его на сходные реакции, в результате чего у женщины появляется ложная убежденность: «все мужчины одинаковые». Не зря в психологии существуют такие понятия как «потенциальная жертва» или «потенциальная жена алкоголика». Любой мужчина рядом с такой женщиной сопьется, поскольку своим поведением она неосознанно будет провоцировать супруга на пристрастие к спиртному.



Таким образом, риск вступить в брак-близнец небезоснователен. Но возможность избежать повторных ошибок есть. Женщине необходимо попытаться разобраться в своем неудавшемся браке, сделать акцент в анализе на собственное поведение, на стимулы, посылаемые мужу, на его реакции. Главное – не обвинять, а попытаться понять и осознать свою вину. Не перекладывать ответственность за не сложившиеся отношения на мужа, и не брать ее полностью на себя, а грамотно разделить ее, четко осознав при этом собственные ошибки.



Новая жизнь

Одна из типичных ошибок женщин, выходящих замуж во второй раз, состоит в том, чтобы построить семью по «законам разума», а не любви. Так, разведенки чаще ищут отца своим детям, а не любимого мужа для себя. Или же делают ставку на расчет: идут за хозяйственность, серьезность, доходность, но не за человека, который обладает этими качествами. Если вы твердо решили построить новые отношения, нелишним будет запастись некоторыми правилами:



1. Без оглядки назад – не переносите в новый брак неудачи прошлого. Недостатки бывшего мужа – это только его недостатки, а новый супруг не имеет к этому никакого отношения. Избегайте сравнений, ваш избранник не обязан расплачиваться за грехи бывшего мужа.



2. Уговор дороже денег – перед оформлением отношений обсудите со своим супругом о распределении семейных отношений, соблюдении традиций, ведении домашнего хозяйства и учете финансов. Ваш договор должен устраивать обоих, ведь вы идете замуж, чтобы быть счастливой, а не взваливать на свои плечи обузу в виде мужа.



3. Пример детям – новый союз может послужить хорошим примером для ваших детей, как нужно и можно строить отношения, какой счастливой и дружной может и должна быть семья. Внимание, стабильность, дружеская атмосфера помогут вашим детям чувствовать себя комфортно в новом составе, независимо от степени участия в их жизни родного отца.



4. Семейные традиции – вводите в вашу семью новые правила, значимые даты, общие воспоминания в виде торжественных обедов, совместных выходов в люди, поездок, путешествий, вылазок на природу, общей деятельности, спорта. Все это объединяет и сплачивает людей, наполняет их общей историей и духовным родством.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://womanway.online/article/otbrakovannye-snova-zamuzh-ne-hochu/| Просмотров: 1194 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: перестали, Женщины, хотеть, замуж?, почему | Рейтинг: 3.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1
1 bevo   (18.07.2016 08:09)
В Нагорной Проповеди Иисус Христос советовал не женится на разведённых.

0
3 Микулишна   (18.07.2016 11:58)
Ну так, понятно - ведь она только и будет думать об отнятых у нее детях. Так ведь оно еще было в те времена. А выйти замуж за подержанного мужичка не будет прелюбодеянием?

-5
2 ЧеLOVEк   (18.07.2016 11:21)
Да и за холостых парней не много находится желающих выходить замуж.Похоже, браку как он есть брак приходит конец!

0
4 nikolaivik   (18.07.2016 12:07)
Почему,почему? А потому что магазинов Интим -товаров наплодили в каждом городе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [42]
Животные и растения [2630]Здоровье и красота [5391]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7722]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [44]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->